Результатов: 40

Путин согласился подумать о возвращении экспертизы учебников в ведение РАН

Президент Владимир Путин согласился с возможностью возвращения функций по экспертизе школьных учебников Российской академии наук. Речь об этом зашла на встрече российского лидера с президентом РАН Геннадием Красниковым. lifenews.ru »

2024-1-31 15:07

Музей политической истории в Петербурге открыл выставку учебников

В Петербурге стартует новая выставка «История в учебнике, учебник в истории», приуроченная к Году педагога и наставника в Российской Федерации. spb.aif.ru »

2023-10-3 11:25

Более 755 тысяч новых учебников по истории поставили во все регионы России

В российские школы поставили более 755 тысяч экземпляров учебников по истории нового образца для одиннадцатых классов. Об этом заявили в Минпросвещения России. lifenews.ru »

2023-9-18 11:23

Кравцов назвал особенности новых учебников истории России

В настоящий момент разрабатываются новые учебники, в которых будет сравниваться история России и процессы, одновременно протекающие в других странах. Также в книгах будут доступны QR-коды с дополнительной информацией. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 09:24

Путин отметил важность выпуска новых школьных учебников по истории и обществознанию

Появление новых школьных учебников по истории и обществознанию является вопросом общенационального значения, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). lifenews.ru »

2022-12-7 20:10

В России появится пул обязательных учебников

Новый высококачественный пул учебников по предметам, обязательным к изучению, появится в Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства просвещения. «За счет перечисленных выше процедур (формирование технического задания профессионалами, подготовка учебника квалифицированным авторским коллективом, «усиленного экспертного фильтра», прохождение через Научно-методический совет по учебникам) предполагается создание нового высококачественного пула учебников и пособий по обязательным учебным предметам», […] The post В России появится пул обязательных учебников first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 20:56

В ДНР из России доставили около миллиона учебников

Около миллиона учебников доставлено из России в школы городов и районов Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко. lifenews.ru »

2022-8-22 04:24

В Мелитополь доставили первую партию школьных учебников из России

В Мелитополь Запорожской области доставили первую партию российских учебников. Их передал министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сообщили в телеграм-канале администрации города. lifenews.ru »

2022-7-10 17:43

Бастрыкин поручил проанализировать содержание украинских учебников по истории

Отмечается, что школьные книжки в Незалежной нацеливают детей на ненависть к РФ и русскому языку. lifenews.ru »

2022-3-31 00:28

Писатель Звягинцев сравнил содержимое украинских учебников с идеологией нацистской партии

По словам историка, нынешние учебные пособия, найденные на освобождённых территориях Незалежной, — это просто "киллеры истории", которые искажают действительность. lifenews.ru »

2022-3-31 15:58

Кравцов рассказал об анализе украинских учебников на предмет искажения истории

По словам министра, в пособиях были обнаружены сведения, направленные на подготовку школьников к военной операции против России. lifenews.ru »

2022-3-31 14:09

В Москве тело известного автора учебников по истории нашли спустя неделю после смерти

У женщины не было родственников, поэтому жители соседних квартир присматривали за ней и помогали по возможности. Однако в последние дни она перестала выходить на улицу. lifenews.ru »

2022-2-25 13:07

Пропавшего в марте автора школьных учебников по алгебре из Москвы нашли мёртвым

82-летнего математика долго искали коллеги и знакомые. Однако ранее взламывать дверь в его квартиру правоохранители не стали, поскольку для этого нужно было заявление родственников или соседей. lifenews.ru »

2021-4-8 16:21

В Москве пропал математик и автор учебников по алгбре Юрий Дудницын

В Москве пропал известный математик и автор школьных учебников по алгебре, 82-летний Юрий Дудницын. Тревогу забили его коллеги. Об исчезновении ученого сообщает телеканал «360», ссылаясь на работавшую с Дудницким Викторию Александрову. gazeta.spb.ru »

2021-4-1 01:25

Близкие к Ротенбергу компании получили контроль над рынком школьных учебников

Компания "Руститанинвест" приобрела группу издательств "Российский учебник", являющуюся одним из крупнейших в стране издателей учебной литературы. mr7.ru »

2019-10-19 19:47

СМИ: Федеральный перечень учебников для закупки школами могут признать незаконным

В Минюсте РФ заявили, что не считают вступившим в силу приказ министерства просвещения от 28 декабря 2018 года о федеральном перечне учебников. Как пишут 5 августа «Ведомости», об этом говорится в ответе Минюста на запрос коллегии адвокатов «Алруд». fontanka.ru »

2019-8-6 00:12

Васильева против электронных учебников: «Рановато нам»

Министр просвещения РФ Ольга Васильева выступила против внедрения в российских школах электронных учебников, назвав этот шаг преждевременным. «Рановато нам менять бумажные учебники на планшеты», – заявила она на предложение... newdaynews.ru »

2019-3-12 17:26

Комитет по образованию Петербурга защищает спорное задание из учебников по литературе

По мнению сотрудников комитета, в истории России есть не только веселые, но и грустные страницы. С детьми важно обсуждать и серьезные вопросы тоже. gazeta.spb.ru »

2018-11-27 18:01

В Петербурге полиция накрыла производство поддельных учебников

В МВД сообщили о пресечении в Выборгском районе Петербурга деятельности по изготовлению контрафактных учебников. «Самопальные» книги снабжались логотипами известного издательства «Просвещение». «Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Санкт-Петербурга пресечена незаконная деятельность группы лиц, осуществлявших изготовление и реализацию на территории России контрафактной литературы, в том числе учебной. topdialog.ru »

2018-8-29 13:12

Путин отчитал орловского губернатора за отсутствие в регионе бесплатных учебников

Президент России задал вопрос губернатору Орловской области в связи с жалобами родителей региона на отсуствие бесплатных учебников. Глава субъекта не стал отрицать, что проблема такая есть, но решить пообещал частично. dp.ru »

2017-7-6 21:35

Васильева предрекла резкое сокращение списка учебников

Список учебников резко сократится после того, как в Минобрнауки придут к взвешенным решениям о балансе между многообразием литературы и ее соответствием госстандартам. Об этом заявила журналистам глава ведомства Ольга Васильева, передает 16 июня ТАСС. fontanka.ru »

2017-6-16 19:25