Результатов: 48

Страдают лёгкие и печень: Гастроэнтеролог раскрыла, чем опасна еда с плесенью

Плесневые грибы поражают полностью всё изделие, поэтому, удалив видимый заплесневелый участок с хлеба, сыра или варенья, мы не убережём себя от опасности. Об этом написало РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-4-23 06:03

Вкус популярных сыров с благородной плесенью может измениться в будущем

Замена привычного штамма благородной плесени в таких сырах, как бри и камамбер, может значительно изменить их вкусовые качества. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на соответствующее исследование научных сотрудников американского университета Тафтса. lifenews.ru »

2024-3-10 05:26

Химик назвала дозу сыра с плесенью, которая гарантирует проблемы с кишечником

Плесневые грибки, которые выращивают на сырах и колбасах, безопасны для организма человека. Это специальные культуры, которые не могут нанести непоправимый вред, так как деликатесы производят, соблюдая все нормы и стандарты производства. Однако всё же противопоказания у этих лакомств есть. lifenews.ru »

2023-11-15 10:14

Гурманам объяснили, как часто можно есть сыр с плесенью, чтобы не отравиться микотоксинами

Сыр с плесенью — неотъемлемая часть рациона каждого гурмана. Но такой деликатес подойдёт не всем, и даже в случае отсутствия противопоказаний он требует дозированного употребления. Какова безопасная доза сыра с плесенью и что будет, если её превысить, Лайфу рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-10-27 11:56

Раскрыты грязные зоны в квартире, которые кишат невидимой плесенью и грибком

Многим знакомо выражение "Мой дом — моя крепость", по большей части абсолютно справедливое. Но даже в собственной твердыне может поджидать невидимый неприятель, который обитает во вполне конкретных местах. lifenews.ru »

2023-8-21 17:31

Врач назвал смертельную опасность продуктов с плесенью

Появившаяся на продуктах плесень не только портит их внешний вид и вкусовые качества, но и содержит опасные для организма вещества. Об этом предупредил врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2022-11-2 06:16

Почему беременным и кормящим женщинам лучше отказаться от сыра с плесенью

Cотрудник Центра эстетической косметологии диетолог Елена Соломатина рассказала, кому нельзя есть сыр с плесенью. Несмотря на благородность грибка, полезного в небольших количествах и похожего на пенициллин, некоторым стоит от него отказаться. lifenews.ru »

2022-10-10 12:37

Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сыр с плесенью

В первую очередь специалист не рекомендовала употреблять сыр с плесенью женщинам, ждущим малыша. Оказалось, благородный продукт может содержать бактерии под названием листерии. По словам диетолога, гастроэнтеролога Нурии Диановой, из-за употребление сыра с плесенью беременные могут заболеть листериозом, что опасно для плода. gazeta.spb.ru »

2022-9-13 18:28

В Челябинске создали мороженое со вкусом сыра с плесенью

Оказалось, что в Челябинске живут не только самые суровые россияне, но и люди с самым искушённым вкусом. Именно там придумали мороженое со вкусом сыра с плесенью. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза. lifenews.ru »

2022-8-23 19:41

Украинскую семью в Британии поселили в комнате с плесенью и украли еду

Семью беженцев с Украины вынудили "бороться за гуманное обращение" после того, как она приехала в Великобританию. Инцидент произошёл в городе Саутгемптон в графстве Гэмпшир. 45-летняя Наталья Голикова из Одессы с двумя дочерями 14 и 16 лет, а также с 16-летним племянником выехала из дома ещё в конце апреля, месяц они прожили во французской Ницце. lifenews.ru »

2022-7-4 04:56

В Ростовской области запустят собственное производство сыров с благородной плесенью

Предприятие уже закупило необходимое для производства нового деликатеса основное оборудование, закваски и другие компоненты. lifenews.ru »

2022-3-29 14:23

Отоларинголог Зайцев пояснил, где и как можно заразиться "чёрной плесенью"

Как отметил специалист, мукормикоз может передаваться через слизистую оболочку. Например, если люди будут целоваться или вместе есть мороженое. lifenews.ru »

2022-3-6 02:37

Бывший врач ФК "Алания" оказался в больнице из-за медовика с плесенью

Любимый десерт мужчина приобрёл в одном из сетевых супермаркетов в Пятигорске, но из-за слабого зрения не заметил, что угощение уже не пригодно для употребления в пищу. lifenews.ru »

2021-9-14 14:57

Станция с плесенью: Петербургское метро превращается в хоррор-локацию

На днях в социальных сетях появились фотографии станции «Дунайская», где на стенах видны белые разводы, а в некоторых местах даже отвалившуюся плитку. На полу возле решетки можно увидеть скопления воды, а также кучу плесени. spb.aif.ru »

2021-8-10 09:53

Академик рассказала, как избежать заражения "чёрной плесенью"

Угроза страшной болезни присутствует везде, где живёт биологический материал, так как грибки — условно-патогенные микроорганизмы. lifenews.ru »

2021-7-2 22:02

Число заражённых "чёрной плесенью" в Индии приблизилось к девяти тысячам

Наибольшую опасность осложнение представляет для людей, чей иммунитет снижен другими заболеваниями, например коронавирусом. lifenews.ru »

2021-5-23 13:56

Фургон уже покрылся весь плесенью, но маме удалось превратить его в уютный дом на колёсах: 16 фото

Супруги Джанель и Чад Пейн работают в больнице, которая находится в Нипомо, штат Калифорния. И первым их проектом стало помещение, которое примыкало к территории учреждения. Его пара превратила в комнату отдыха для медсестёр, и получилось так красиво, что останавливаться на достигнутом никто не собирался. lifenews.ru »

2021-5-2 12:00

Эти булочки с "плесенью" вызывают тошноту одним видом, но покупатели выстраиваются за ними в очередь

Сложно поверить, но это довольно популярное лакомство, которое пользуется спросом. lifenews.ru »

2021-4-4 08:00

Арестант компенсировал пребывание в «Крестах» вместе с плесенью и туалетом у обеденного стола

Колпинский районный суд Петербурга частично удовлетворил исковые требования местного жителя. Он пять лет назад изолировался в «Крестах», но оказался недоволен условиями содержания. По словам мужчины, в камере не было вентиляции, на стенах была плесень, туалет был около обеденного стола, а соседи оказались заядлыми курильщиками. gazeta.spb.ru »

2020-9-12 09:20

Бой с плесенью. В "Роскачестве" рассказали, как правильно хранить хлеб и почему его надо покупать целым

Эксперты отметили, что в бумаге или под полотенцем изделие черствеет быстрее. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-27 10:12

Врач-диетолог: "Сыры с плесенью могут спровоцировать инфекционное заболевание"

Например, листериоз, который поражает центральную нервную систему и может вызвать менингит и энцефалит. piter.tv »

2019-8-10 11:42

Аргентинский сыр с плесенью не пустили на петербургские прилавки

На маркировке сыра была неправильно указана дата производства — 14 декабря 201 года. Сейчас специалисты Россельхознадзора ждут разъяснений со стороны владельца груза. mr7.ru »

2019-4-6 16:03

«Пахнет плесенью, валяются лезвия»: петербуржцы жалуются на ужасное содержание детей в лагере «Мечта»

Родители обратились с жалобами в прокуратуру Ленобласти и Роспотребнадзор. saint-petersburg.ru »

2018-7-13 16:43

Госжилинспекция проверила поросший плесенью и мхом фасад в Адмиралтейском районе

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проверила поросший плесенью и мхом фасад в Адмиралтейском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга в январе 2017 года в отношении ООО «Стилес» была проведена проверка состояния фасада многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург, улица Перекопская, дом 5, литера А. topdialog.ru »

2017-8-8 14:14