Диетолог рассказала, в чём лучше всего мариновать шашлыки, чтобы организм сказал спасибо

Для шашлычного маринада отлично подходят газированная вода и кислые ягоды и фрукты, такие как клюква, брусника, ананас. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. По её словам, лучше всего использовать натуральные продукты: такой маринад упростит процесс переваривания. lifenews.ru »

2024-04-19 13:29

Диетолог рассказала, как правильно худеть на капусте

Весна уже не за горами, и многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в форму. Помочь на пути к фигуре мечты поможет капуста, богатая большим количеством полезных веществ. Как похудеть при помощи неё, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-02-26 22:36

Диетолог рассказала, откуда берёт корни переедание и как с ним бороться

Нередко люди переедают из-за того, что им просто жалко выбрасывать еду. Им приходится расправляться с остатками пищи, однако мало кто представляет, какой вред этим с lifenews.ru »

2024-02-06 12:59

Диетолог рассказала про антикофе, который работает как антидепрессант

Цикорий, который привыкли считать альтернативой кофе, в отличие от бодрящего напитка, не возбуждает нервную систему, а, наоборот, способствует успокоению. Кроме того, он полезен для микрофлоры кишечника, рассказала врач –диетолог-нутрициолог Ирина Писарева. lifenews.ru »

2023-11-24 10:41

Диетолог рассказала, для кого наиболее опасны патогенные бактерии в пельменях

Проведённое Роскачеством исследование выявило несоответствие ни одной из 20 популярных в стране марок пельменей требованиям стандарта организации. piter.tv »

2023-11-23 14:44

Диетолог рассказала, какие продукты на завтрак делают день продуктивнее

По словам врача-диетолога Ирины Писаревой, завтрак — один из важнейших приёмов пищи, который нельзя пропускать. Также эксперт в разговоре с "Вечерней Москвой" отметила, что нежелание есть утром надо пересиливать, так как от завтрака зависит продуктивность дня. lifenews.ru »

2023-10-13 18:20

Диетолог рассказала, что для россиян лучшим антистрессом является мятный чай

Чай с мятой — лучший напиток для снятия стресса. Об этом заявила врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина в беседе с каналом "Москва 24". lifenews.ru »

2023-09-08 18:54

Диетолог рассказала, как можно худеть во сне

Во время сна у человека вырабатывается соматотропный гормон, благодаря которому дети и подростки ночью растут, а у взрослых он отвечает за восстановление организма и сжигание жира. Но, чтобы похудеть, следует придерживаться определённых правил. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-08-10 18:14

Диетолог рассказала, чем спортсмены могут заменить протеиновые батончики

Халва, как правило, изготавливается из семян подсолнечника или кунжута, а также из арахиса, миндаля и других видов орехов, что делает её очень калорийной. Вместе с этим это лакомство может быть очень полезным, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-07-13 03:49

Диетолог рассказала, как земляника может испортить жизнь даже здоровым людям

Земляника обладает противовоспалительным и мочегонным действием, а также укрепляет иммунитет, нейтрализует раковые клетки и замедляет старение, однако есть эту ягоду можно не всем. Так, отказаться от неё надо тем, у кого есть аллергические реакции. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-06-07 17:26

Диетолог рассказала, от каких болезней можно принимать ромашку

Ромашка, будучи одним из самых известных в России лекарственных растений, расслабляет и оказывает противовоспалительный эффект. Кроме того, она облегчает боли у женщин в период ПМС. Об этом заявила диетолог, травница Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2023-05-12 16:20

Очищают кровь и устраняют отёки: Диетолог рассказала, какие дикоросы можно употреблять в пищу

Дикорастущие растения, к которым относятся крапива и одуванчики, очень полезны для человека. Так, они улучшают свёртываемость крови и оказывают противовоспалительный эффект. Чтобы получить от растений максимум положительных свойств, важно правильно их собирать и готовить к употреблению. Об этом рассказала диетолог и травница Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2023-05-12 14:00

Диетолог рассказала, как превратить вредный перекус в офисе в полезный

Офисные чаепития и перекусы способны стать причиной набора веса, так как обычно в центре внимания оказывается далеко не полезная пища. Об этом "Газете.ru" рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Оксана Панова. lifenews.ru »

2023-05-11 12:09

Диетолог рассказала, чем опасны поздние завтраки

Завтрак разгоняет метаболизм на весь предстоящий день, поэтому принимать утреннюю пищу нужно вовремя. Если отсрочить это дело, могут быть последствия. Об этом заявила диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-04-14 04:30

Диетолог рассказала, как сохранить здоровое пищевое поведение при хроническом стрессе

Некоторые люди во время стресса теряют аппетит, а кто-то начинает "закидывать" в себя всё подряд в огромных количествах. В результате у человека может возникнуть расстройство пищевого поведения, так как еда становится лекарством от грусти, и, если он не может себя контролировать, необходимо обратиться к психотерапевту. lifenews.ru »

2023-04-02 13:41

Диетолог рассказала, какая еда необходима для психического здоровья

Клетчатка — это "корм" для полезных бактерий, которые обитают в желудочно-кишечном тракте человека. Об этом рассказала диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. Она отметила, что такой компонент в рационе поможет облегчить нормальную работу систем организма, а ещё будет способствовать психическому здоровью. lifenews.ru »

2023-01-21 03:26

Диетолог рассказала, как полакомиться дичью и не подхватить чуму и паразитов

В диком мясе содержится больше полезных веществ и железа, однако и рисков заразиться тоже больше. Как не навредить себе, употребляя в пищу дичь, рассказала доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-01-03 10:23

Диетолог рассказала, как правильно выбрать торт

В покупных тортах должны быть натуральные ингредиенты, так так тогда они менее опасны для здоровья человека. Об этом рассказала гастроэнтеролог, диетолог и кандидат медицинских наук Ирина Бережная. lifenews.ru »

2023-01-01 10:22

Диетолог рассказала, кому мандарины есть не стоит

В преддверии Нового года некоторым россиянам стоит помнить, что мандарины можно употреблять далеко не всем. Так, от них стоит отказаться аллергикам, страдающим реакцией на цитрусовые. Об этом рассказала диетолог, ассистент Научно-клинического и образовательного центра гастроэнтерологии и гепатологии СПбГУ Наталья Круглова. lifenews.ru »

2022-12-24 08:06

Диетолог рассказала об опасностях чрезмерного употребления кофе в холода

Чтобы согреться в холодное время года, не следует злоупотреблять напитками с высоким содержанием кофеина. Об этом рассказала врач – диетолог-нутрициолог Наталья Нефёдова. Особенно это касается людей с повышенной чувствительностью и страдающих гипертонией. lifenews.ru »

2022-12-04 16:33

Диетолог рассказала, как наесть пышный бюст с помощью квашеной капусты

Квашеная капуста не уступает свежей по полезности и имеет приятный побочный эффект — от неё растёт грудь благодаря фитоэстрогенам. Об этом Лайфу сказала диетолог Марият Мухина и предупредила, что налегать на продукт придётся с самого детства, особенно в возрасте полового созревания. lifenews.ru »

2022-11-20 13:18

Диетолог рассказала, о каких болезнях может говорить желание съесть что-нибудь остренькое

Тяга к острой еде может говорить о наличии некоторых заболеваний, например депрессии. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-диетолог Елена Соломатина. Специалист отметила, что такая пища приводит к выработке эндорфинов. lifenews.ru »

2022-11-16 18:15

Диетолог рассказала, как похудеть после 60 лет

С возрастом мышечная ткань начинает заменяться жировой, а все процессы в организме замедляются. Из-за этого после достижения 60 лет у людей может возникнуть проблема с похудением. Врач-диетолог Ольга Соломатина рассказала "Москве 24" о рекомендациях, с помощью которых можно запустить процесс сброса веса. lifenews.ru »

2022-10-25 19:35

Диетолог рассказала о пользе клюквы при профилактике рака

Клюква помогает при профилактике онкологических заболеваний. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов врач-диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2022-10-05 17:50

Диетолог рассказала, какие виды молока самые полезные

Коровье и козье молоко намного полезнее растительного. Об этом в беседе с Ura.ru заявила врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова. lifenews.ru »

2022-09-28 18:08

Диетолог рассказала, как молочные коктейли губят здоровье

Частое употребление молочных коктейлей может привести к проблемам с сердцем и диабету. Об этом в беседе с порталом Ura.ru рассказала врач-диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-09-12 15:25

Диетолог рассказала о причинах проблем с аппетитом

Проблемы с гипофизом и щитовидной железой могут быть причинами отсутствия аппетита у человека. Об этом в беседе с Ura.ru заявила врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. lifenews.ru »

2022-08-23 19:23

Диетолог рассказала, как распознать в мёде "врага" для своего организма

Явные кожные проблемы — экзема, псориаз, а также задержка жидкости в организме, сниженные когнитивные функции, частые головные боли — всё это может указывать на то, что у человека есть скрытая непереносимость мёда. lifenews.ru »

2022-08-14 04:45

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог рассказала, кому не стоит злоупотреблять мясом

Мясо является частью рациона многих людей. Но не для каждого человека этот продукт может быть полезен. Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала в беседе с URA. ru, каким категориям людей стоит отказаться от употребления мяса. gazeta.spb.ru »

2022-07-24 19:47

Диетолог рассказала, чем побаловать себя в жару, не страшась лишних килограммов

Одним из низкокалорийных десертов, которые не повредят фигуре, является фруктовый лёд. Об этом в интервью порталу Ura.ru рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2022-07-08 18:21

Диетолог рассказала, чем чревато для мозга злоупотребление сладким

Употребление большого количества сладостей может привести к болезни Альцгеймера. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявила нутрициолог Зоя Богданова. lifenews.ru »

2022-07-01 20:58

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог рассказала, какие десерты выбрать для новогоднего стола

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко рассказала, что лучшими десертами на новогоднем столе станут фрукты, замороженные ягоды, горький шоколад и угощения, приготовленные самостоятельно. gazeta.spb.ru »

2021-12-28 22:04

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог рассказала о пользе оливок для здоровья кишечника

Употребление оливок способствует улучшению здоровья кишечника, рассказала главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. Как передает агентство «Москва», всего десять оливок содержат около 5% суточной нормы потребления пищевых волокон. gazeta.spb.ru »

2021-11-28 01:50

Диетолог рассказала о негативном влиянии дефицита витамина D на мозг

По словам эксперта, недостаток этого вещества, в частности, повышает риски развития старческого склероза, болезней Альцгеймера и Паркинсона. lifenews.ru »

2021-10-25 10:15

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог рассказала о пользе магния для восстановления иммунитета осенью

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко рассказала, что недостаток магния наиболее критичен для иммунитета в осенний сезон заболеваний. По словам Мойсенко, одним из самых важных для человека микроэлементов является магний, который обслуживает более 300 протекающих в организме химических реакций, передает радио Sputnik. gazeta.spb.ru »

2021-10-12 07:59

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог рассказала об опасности сладкого для взрослых

Российский врач-диетолог Анна Петрова рассказала, что людям старше 45 лет опасно употреблять продукты с содержанием простых углеводов, потому что они запросто могут привести к болезням. По словам специалиста, сладости могут стать причиной развития атеросклероза, сахарного диабета, инсульта, ишемической болезни сердца и болезни Альцгеймера. gazeta.spb.ru »

2021-10-04 01:19

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог рассказала, как похудеть без вреда для иммунитета

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова считает, что каждый человек может сбросить лишний вес без вреда для здоровья. По словам специалиста, чтобы худеть безопасно, нужно сохранять в рационе все группы продуктов. gazeta.spb.ru »

2021-10-01 04:34

Диетолог рассказала о помогающих от головной боли продуктах

Некоторые продукты способны справиться с головной болью. Об этом заявила американский диетолог Кэтрин Брукинг. Врач отмечает, ученые выяснили, что употребление омега-3 ненасыщенных жирных кислот сокращает интенсивность и частоту приступов мигрени. gazeta.spb.ru »

2021-09-30 07:42