Результатов: 14

"Переносят чуму и лихорадку": В России обнаружили опасный вид клещей

Учёные Тюменского медицинского университета обнаружили три новых вида клещей, которые могут переносить чуму и лихорадку Западного Нила. В особой опасности находятся жители Сибири и Монголии. Результаты исследований появились на страницах Persian Journal of Acarology. lifenews.ru »

2023-5-16 06:29

Диетолог рассказала, как полакомиться дичью и не подхватить чуму и паразитов

В диком мясе содержится больше полезных веществ и железа, однако и рисков заразиться тоже больше. Как не навредить себе, употребляя в пищу дичь, рассказала доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-1-4 10:23

Врач-инфекционист призвал россиян не бояться подцепить бубонную чуму от сусликов

Эксперт отметил маловероятность возникновения эпидемии данного заболевания в России, так как оно связано с употреблением в пищу мяса заражённых животных, а у нас такое не практикуют. lifenews.ru »

2021-9-4 15:36

"Нужно остановить "коричневую чуму": В Совфеде назвали неонацизм на Украине источником серьёзных проблем для всей Европы

Так там прокомментировали заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой, указавшей на абсурдные выводы французских дипломатов о невысокой популярности неонацистских группировок в Незалежной. lifenews.ru »

2021-8-1 19:27

Монгольские медики нашли ещё одного человека с подозрением на бубонную чуму

Представитель Минздрава Монголии Дордж Нарангерель, выступая на пресс-конференции, призвал граждан отказаться от употребления мяса сурков и перестать на них охотиться. piter.tv »

2020-7-7 15:35

В России обнаружили древнейшую чуму на земле

У немецких исследователей получилось восстановить геном самой древней палочки чумы, останки которой были найдены на скелетах людей, живших приблизительно 3,8 тысяч лет тому назад. Знаменитый палеонтолог Йоханнес Краузе вместе со. piterburger.ru »

2018-6-9 14:49