Результатов: 28

Песков: Навальная и уехавшие оппозиционеры теряют свои корни и понимание Родины

Юлия Навальная и другие уехавшие за границу оппозиционеры всё больше теряют свои корни и связь с Родиной. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления оппозиционеров из-за рубежа о якобы нелегитимности прошедших выборов. lifenews.ru »

2024-3-18 13:26

У нового президента Финляндии Александра Стубба нашлись корни в Ленобласти

Александр Стубб сам рассказывал студентам ПетрГУ, что его бабушка и дедушка были родом из Выборга, а отец – из Приозерска. spb.aif.ru »

2024-2-12 14:23

Диетолог рассказала, откуда берёт корни переедание и как с ним бороться

Нередко люди переедают из-за того, что им просто жалко выбрасывать еду. Им приходится расправляться с остатками пищи, однако мало кто представляет, какой вред этим с lifenews.ru »

2024-2-6 12:59

Названо 5 опасных привычек из детства, корни которых кроются в "безобидном" обмане мам

Дети с лёгкостью могут сами контролировать количество съедаемого за день, поскольку хорошо чувствуют свой организм. Но многие родители этого не знают и продолжают пичкать ребёнка едой насильно, упрекают и всячески манипулируют. lifenews.ru »

2023-5-3 15:43

У итальянского художника Леонардо да Винчи нашли кавказские корни

У всемирно известного итальянского художника Леонардо да Винчи обнаружили кавказские корни. Как заявил профессор литературы неаполитанского университета L'Orientale Карло Вечче, мать великого деятеля искусств якобы была черкешенкой, пишет газета Avvenire. lifenews.ru »

2023-3-16 20:24

Решение украинцев не отменять выходной 8 Марта объяснили ушедшей в корни традицией

Жители Украины не поддержали отмену выходного дня в Международный женский день, несмотря на пропаганду и "промывку мозгов" со стороны властей. Политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в беседе с Лайфом отметил, что традиция праздновать 8 Марта ушла глубоко в корни. lifenews.ru »

2023-3-7 03:46

У Путина вепсские корни? Какую роль сыграл древний народ в истории России

Сегодня в Петербурге проживают лишь несколько сотен вепсов – настолько это малочисленный народ. Но угроза исчезновения сплотила желающих сохранить этнокультурную самобытность. spb.aif.ru »

2022-9-9 11:43

"Он ходил, но с трудом": Солист группы "Корни" рассказал о терзавшем Пьера Нарцисса перед смертью недуге

Известный музыкант Пьер Нарцисс перед смертью сильно страдал из-за аллергии, с трудом передвигался. Об этом телеканалу "360" рассказал солист группы "Корни" Александр Бердников. lifenews.ru »

2022-6-23 14:01

Дело не в ссылке, а в визитке. «Фонтанка» нашла корни секс-просвета в российском учебнике английского

Ссылка на порносайт в учебнике английского языка для шестиклассников могла появиться вполне легитимно. К таким выводам пришла «Фонтанка», изучив содержание соответствующего топика учебного пособия Spotlight 14 сентября. fontanka.ru »

2021-9-14 14:37

В петербургском Ботаническом саду рухнул 160-летний дуб: его корни сгнили

В утро происшествия не было ветра. Поэтому предполагают, что падению дуба поспособствовала мокрая тяжелая крона после недавно прошедшего дождя. spb.aif.ru »

2021-8-11 09:36

В центре Петербурга уничтожают деревья, безответственно обрубая корни

Работники компании-подрядчика работ отрубили корни деревьев, засыпав освободившееся пространство камнями. saint-petersburg.ru »

2020-10-18 20:25

У мастерской появились православные корни. РПЦ заинтересовалась зданием Петербургского союза художников

Петербургская епархия продолжает, опираясь на закон о реституции, забирать объекты недвижимости. Теперь в поле ее зрения попала мастерская художников. dp.ru »

2019-8-9 01:15

Американская разведка ищет корни вируса-вымогателя в Южной Азии

Авторы вируса WannaCry, заразившего компьютеры в 150 странах две недели назад, вероятно, являются выходцами из таких южноазиатских стран, как Гонконг, Тайвань или Сингапур. fontanka.ru »

2017-5-29 08:13

Протоколы сионских мудрецов, или петербургские корни грандиозной истории обмана

История одной из самых «успешных» фальсификаций, не знающих себе равных по масштабу и тяжести последствий для судеб всего мира, началась в нашем родном Петербурге. saint-petersburg.ru »

2017-5-13 17:28