Результатов: 108

Фильм о черкесских корнях Леонардо да Винчи создадут в Адыгее

В Адыгее в рамках совместного российско-арабского кинематографического проекта "Садака" будет создан фильм о черкесских корнях знаменитого итальянского живописца и учёного Леонардо да Винчи. Об этом сообщила участник проекта, доцент Кубанского госуниверситета Саида Муса (Панеш), которая занималась сценарием киноленты. lifenews.ru »

2024-4-20 14:28

В Эрмитаже открылась выставка «Новые загадки картин Леонардо да Винчи» с говорящим художником

В Петербурге в Пикетном зале Эрмитажа 21 февраля открылась выставка картин эпохи Возрождения, где посетителей удивят современные технологии.   Информационное агенство ТАСС сообщило, что специалисты разработали цифровой двойник великого итальянского живописца Леонардо да Винчи, способного двигаться, жестикулировать и рассказывать на русском языке о своем творчестве. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 10:42

Эрмитаж приглашает на выставку "Новые загадки картин Леонардо да Винчи"

Выставка позволит более детально изучить технику и стиль работы художника и приблизиться к мастерству того времени. piter.tv »

2024-2-21 08:06

DDoS-атаки на российскую систему бронирования авиабилетов Leonardo возобновились

На российскую систему бронирования авиабилетов Leonardo возобновились кибератаки. В её работе возникли небольшие сбои. Об этом рассказали в госкорпорации "Ростех". Там отметили, что атаки идут с территорий нескольких стран, среди которых есть Украина. lifenews.ru »

2023-9-29 17:59

"Аэрофлот" сообщил о глобальном сбое в системе бронирования Leonardo

Сбой в системе бронирования Leonardo затрудняет процесс регистрации в аэропортах маршрутной сети "Аэрофлота" и компании "Победа". Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчиков. lifenews.ru »

2023-9-28 11:48

Постоянно ищет русских женщин: блогер Сардаров об увлечениях Леонардо Ди Каприо

Российский блогер и писатель Амиран Сардаров рассказал о встрече в ресторане с американским актером Леонардо Ди Каприо. Несмотря на загруженный график звезды фильма «Волк с Уолл-стрит», поклонники регулярно видят его в компании новой девушки. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 12:37

Ирину Шейк вновь заметили в компании Леонардо Ди Каприо

Известная российская модель Ирина Шейк вновь появилась на публике в сопровождении актёра Леонардо Ди Каприо. По информации Page Six, пара была замечена на известной танцевальной вечеринке Coachella. lifenews.ru »

2023-4-17 02:01

У итальянского художника Леонардо да Винчи нашли кавказские корни

У всемирно известного итальянского художника Леонардо да Винчи обнаружили кавказские корни. Как заявил профессор литературы неаполитанского университета L'Orientale Карло Вечче, мать великого деятеля искусств якобы была черкешенкой, пишет газета Avvenire. lifenews.ru »

2023-3-16 20:24

Нейробиолог объяснил, почему нельзя спать так же мало, как Наполеон и Леонардо да Винчи

Во сне происходит своеобразный ремонт организма человека от ошибок, а если их накопится слишком много, то не избежать проблем со здоровьем, отмечает специалист.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 04:11

Ученые раскрыли тайну «Спасителя мира» Леонардо да Винчи

Американским ученым удалось разгадать загадку самой дорогой и одной из самых загадочных картин в истории: «Спасителя мира», Леонардо да Винчи. Исследователи из Калифорнийского университета занялись тайной удивительного изображения прозрачной полой державы, которую на изображении держит в руке Иисус. gazeta.spb.ru »

2020-1-13 21:17

Леонардо Ди Каприо стал спасителем для тонувшего в Карибском море парня

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо спас француза, который упал с круизного лайнера и провел в Карибском море более 10 часов. Как сообщает издание The Sun, все произошло рядом с островом Саба в Карибском море еще 30 декабря. gazeta.spb.ru »

2020-1-10 06:46

Леонардо Ди Каприо призвал освободить косаток и белух, которых держат в бухте под Находкой

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо призвал освободить косаток и белух, которых держат в бухте под Находкой. Ссылку на петицию он разместил на свой странице в Facebook. «Пожалуйста, подпишите петицию и присоединяйтесь ко мне в борьбе против бесчеловечного захвата косаток и белух в России», — написал Ди Каприо. topdialog.ru »

2019-2-27 10:56

«Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде»: где в Петербурге увидеть работы Леонардо да Винчи

В 2019 году исполняется 500 лет со смерти Леонардо да Винчи. «Санкт-Петербург.ру» собрал места в Петербурге, где можно увидеть работы гениального художника, а также познакомиться с его творчеством «поближе». saint-petersburg.ru »

2019-2-20 11:06

Леонардо Ди Каприо сыграет Билли Миллигана в фильме "Переполненная комната"

Расщепления личности Миллигана насчитывали 24 полноценных личности. Он был обвинен в конце 1970-х в ряде ограблений, похищений и изнасилований. piter.tv »

2019-2-4 10:47

Леонардо Ди Каприо: биография, личная жизнь, Instagram

Новость о том, что американский актер Леонардо Ди Каприо отказался от статуэтки "Оскар" в пользу федеральных властей США, вызвала интерес к личности. Piter.TV рассказывает основные моменты биографии Леонардо Ди Каприо. piter.tv »

2018-12-15 16:09

Аль Пачино, Анджелина Джоли и Леонардо Ди Каприо заинтересовались фильмом «Станиславский» от студии «Лендок»

Трансляцией картины о методах прославленного режиссера планирует заняться американский канал HBO. businessfm.spb.ru »

2018-8-24 12:30

Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт показали образы новых героев Тарантино

Ди Каприо опубликовал фотографию в образе героев из девятого фильма Квентина Тарантино, который получил рабочее название "Однажды в Голливуде", в своем Instagram-аккаунте. mr7.ru »

2018-6-28 21:27

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Да Винчи

Известный актер Леонардо Ди Каприо может исполнить главную роль в фильме, оторый повествует о жизни художника и изобретателя Леонардо Да Винчи. spbdnevnik.ru »

2017-8-14 22:53

В Петербурге открылась выставка, посвящённая Леонардо да Винчи

В Петербурге открылась интерактивная выставка открытий Леонардо Да Винчи. На ней представлены модели, созданные на основе рисунков, чертежей и записей великого гения, и почти все эти конструкции можно привести в движение. topdialog.ru »

2017-8-7 19:32

Знаменитости мирового шоу-бизнеса новости сегодня 30 мая 2017: Леонардо ди Каприо ухаживает за Беллой Хадид, мать Роналду прокомментировала беременность возлюбленной сына

Знаменитости мирового шоу-бизнеса новости сегодня 30 мая 2017: известный Леонардо Ди Каприо стал проявлять внимание к супер-модели. Мама Роналду рассказала, каковы на самом деле взаимоотношения между Криштиану и беременной Джорджиной. piterburger.ru »

2017-5-30 06:50