Результатов: 179

Учёные раскрыли тайну загадочно пропавшего 120 лет назад судна Nemesis

У берегов Австралии было обнаружено судно, которое при невыясненных обстоятельствах исчезло 120 лет назад, пишет австралийское государственное объединение научных и прикладных исследований (CSIRO). lifenews.ru »

2024-2-28 23:31

"Умело удерживает палочки": В Московском зоопарке раскрыли тайну шестого "пальца" панды Катюши

У панд на передних лапах есть секретный — шестой — псевдопалец, который помогает им ловко и аккуратно хватать и удерживать даже самые тонкие стебли и листочки бамбука. Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова показала видео со знаменитой Катюшей, на котором отчётливо видно, что малышка-панда уже неплохо научилась им пользоваться. lifenews.ru »

2024-2-9 17:17

В Германии приоткрыли тайну над содержанием 13-го пакета санкций ЕС

Евросоюз намерен внести в 13-й санкционный пакет против России свыше двухсот организаций и физических лиц. Об этом пишет агентство DPA, ссылаясь на европейских чиновников. lifenews.ru »

2024-2-5 13:08

"Ты меня не кусай!": В зоопарке приоткрыли тайну, как проходят осмотры панды Катюши

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова приоткрыла "закулисье" осмотров малышки-панды Катюши. Она показала видео с умилительными диалогами зоологов. lifenews.ru »

2024-1-12 16:27

Открытие турецких учёных пролило свет на тайну местоположения Ноева ковчега

В районе горы Арарат, на глубине от восьми до 20 футов, учёные обнаружили очертания судна, которое может являться Ноевым ковчегом. lifenews.ru »

2023-11-19 19:15

Внутри были "шнуры": Врач выдал шокирующую тайну о вскрытии мозга Ленина

Учёные, проводившие вскрытие черепной коробки вождя пролетариата Владимира Ленина, рисковали и могли умереть, ведь мало кто знал о нейросифилисе у политика. Об этом рассказал "Газете.ru" врач-исследователь Валерий Новосёлов, автор книги "Смерть Ленина. Медицинский детектив". lifenews.ru »

2023-11-14 16:40

"Это угар": Вика Цыганова с мужем раскрыли тайну загадочных обысков в их доме "по наводке" Собчак

Муж певицы Вики Цыгановой признался, что информация об обысках в их с супругой доме была розыгрышем, в котором поучаствовал пранкер Алексей Столяров (Лексус). Соответствующее видео появилось в телеграм-канале исполнительницы. lifenews.ru »

2023-11-6 16:11

"Послания из инфернального мира": Эзотерик раскрыла тайну происхождения фобий

Люди могут самостоятельно справиться со страхами увольнения, появления болезней, разрывом со второй половинкой. Однако многие трясутся от страха, видя крошечного паука или мышку. Эзотерик Марианна Абравитова рассказала, откуда берутся фобии и как им противостоять. lifenews.ru »

2023-10-17 17:58

"Будет ещё хуже": Таролог разгадала тайну многочисленных разводов знаменитостей

В этом году мир погряз в разных столкновениях — не только политических, но и любовных. Известные пары в нашей стране и в Голливуде разводятся чаще, чем бы этого хотелось. Эзотерик и таролог Марианна Абравитова объяснила, в чём причина такого количества расставаний звёздных семей. lifenews.ru »

2023-10-17 20:58

В Норвегии выдали военную тайну Запада о серьёзном ударе России

Россия поставила Запад перед дилеммой, связанной с дальнейшей военной поддержкой ВСУ. Планомерное уничтожение переданного Украине оружия и техники вынудило союзников Киева задуматься и о собственной безопасности, заявил изданию NRK старший преподаватель разведки Норвежского оборонного колледжа Том Рёсет. lifenews.ru »

2023-10-7 04:58

Израильские учёные раскрыли тайну древнего мраморного диска

Неподалёку от пляжа Пальмахим в Израиле нашли белый мраморный диск диаметром 20 сантиметров, которому уже 2,5 тысячи лет. Его передали 18 июля в Управление древностей страны, сотрудники которого разгадали тайну артефакта, пишет Arkeonews. lifenews.ru »

2023-8-7 17:11

Учёные сотни лет не могут разгадать тайну "Ста тысяч солдат" в пещерах Франции

На юге Франции находится грандиозная сеть подземных пещер Трюбак, которая изучается в течение нескольких веков. Недавние исследования показали, что ходы системы простираются вдвое-втрое дальше, чем предполагалось, и достигают порядка десяти километров, сообщает "Экоправда". lifenews.ru »

2023-6-20 16:26

Учёные раскрыли тайну порыжевших непальских крокодилов

Крокодилы из национального парка Читван на юге Непала обрели необычный оранжевый окрас. Эксперты из Института Лейбница решили выяснить, что заставило рептилий сменить цвет и навсегда ли это. lifenews.ru »

2023-6-10 21:41

Подарок звезды: В NASA раскрыли тайну происхождения жизни

До сих пор учёные очень слабо представляли, как всё-таки в первобытной земной атмосфере могли возникнуть сложнейшие молекулы, из которых состоит всё живое. lifenews.ru »

2023-5-9 02:40

Пропавшее золото: Какую тайну скрывал маршал советской авиации

Всего за три военных года Сергей Худяков дослужился от полковника до маршала, но после войны выяснилось, что один из высших руководителей ВВС был не тем человеком, за которого себя выдавал. lifenews.ru »

2023-4-23 02:57

Пожар помог раскрыть готическую тайну Нотр-Дама

Благодаря пожару в cоборе Парижской Богоматери, который произошёл в 2019 году, удалось узнать, что католический храм стал первым готическим собором, который был построен с использованием железной арматуры. Об этом пишет Phys.org с ссылкой на PLOS One. lifenews.ru »

2023-3-18 13:04

Shaman впервые раскрыл тайну появления своего псевдонима

Певец Shaman (Ярослав Дронов) рассказал, как появился его псевдоним. В интервью ТАСС артист признался, что его сценическое имя вытекло из комментариев. lifenews.ru »

2023-3-14 13:17

Посланник из ниоткуда: Учёные раскрыли тайну самого странного астероида

Летающая поблизости к Земле глыба состоит из материалов, которые могли появиться только в двух совершенно разных местах Солнечной системы. lifenews.ru »

2023-1-9 02:40

Учёные разгадали тайну загадочного подводного звука

Таинственный низкочастотный шум, возникший к юго-западу от побережья Чили и записанный на подводный микрофон 25 лет назад, оказался звуком ледотрясения. Оно было вызвано сломом шельфового льда, отколовшегося от антарктического ледника, передаёт Business Insider со ссылкой на специалистов американского Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA). lifenews.ru »

2022-12-22 02:40

Исследователи раскрыли тайну свинцовых саркофагов из Нотр-Дам-де-Пари

Представитель знати и каноник были захоронены в двух свинцовых саркофагах, найденных во время работ по восстановлению собора Парижской Богоматери после пожара. Об этом сообщил Национальный институт охранных археологических исследований (Inrap). lifenews.ru »

2022-12-11 17:26

Самарский таксидермист раскрыл тайну происхождения "упоротого лиса"

Руководитель Зоологического музея имени Д.Н. Флорова СГСПУ, таксидермист Валерий Шведов в беседе с kp.ru раскрыл тайну происхождения "упоротого лиса" — того самого, который на долгие годы стал мемом из-за своего довольно потрёпанного вида и выпученных глаз. lifenews.ru »

2022-7-16 16:39

Змеи помогли учёным раскрыть тайну заразительности зевоты

Зевота позволяет наблюдателям мобилизоваться и повышает бдительность перед лицом опасности. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их работы опубликованы в научном журнале ScienceDirect. lifenews.ru »

2022-6-1 18:02

Захарова раскрыла тайну неопознанного борта, породившего "сенсации о бегстве русских" в США

По её словам, бойцы информационного фронта сразу начали выдавать "новости" с разными историями о самолёте, включая "попытку Москвы войти в контакт с американцами". lifenews.ru »

2022-3-5 15:15

Сексологи раскрыли тайну, чего хотят мужчины от своих дам на 23 Февраля

Специалисты рекомендуют женщинам быть собой, не пытаться удивить и прыгнуть выше головы. А ещё не забывать о себе и собственных желаниях, ведь вся наигранность считывается на раз. lifenews.ru »

2022-2-22 12:20

Другой коронавирус: Учёные раскрыли тайну слабого иммунитета после "омикрона"

Вирусологи изучили иммунитет людей после "африканского" штамма и обнаружили, что у одних есть сильная защита от всех вариантов, а у других — только от "омикрона". lifenews.ru »

2022-2-9 00:40

Учёные заглянули в кратер вулкана в Коста-Рике и раскрыли главную тайну Марса

Дымящийся котёл с соляной кислотой, мышьяком и сернистым газом оказался оазисом для некоторых живых существ. lifenews.ru »

2022-2-3 00:40

«Декларация»: эксперт раскрыл «тайну» Банка России

Политика Банка России приводит к росту потребительских цен внутри РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение прозвучало на парламентских слушаниях по проекту Стратегии развития финансового рынка РФ на 2022 год и период 2023 и 2024 годов. newdaynews.ru »

2021-12-21 19:48

"Открою страшную тайну": Депутат Рады рассказал о миллиардах кубометров неучтённого газа

По словам депутата от партии "Слуга народа" Артёма Дмитрука, ему также очевидно, из-за чего Витренко держат у руля "Нафтогаза". lifenews.ru »

2021-11-5 04:43

Бывшая сотрудница Белого дома раскрыла тайну оранжевого лица Трампа

Несмотря на то что ранее экс-президент Америки объяснял такой оттенок энергосберегающими лампами, настоящая причина не связана с их влиянием. lifenews.ru »

2021-10-6 22:15

"Соляная яма": Журналисты раскрыли тайну самой секретной базы-тюрьмы США в Афганистане

Официальных данных о её существовании нет, однако есть спутниковые снимки местности, где она располагалась. lifenews.ru »

2021-9-5 07:57

Особо опасны: Какую тайну хранит гангстер Александр Мавриди, сбежавший вместе с четырьмя бандитами из ИВС

На днях в ИВС Истры был доставлен фигурант громкого дела Александр Мавриди. Его перевели в камеру к членам этнической группировки. Вместе им удалось бежать. Лайф выяснил подробности. lifenews.ru »

2021-8-6 16:25

Бог в помощь: Укладчик пола раскрыл тайну Стоунхенджа с помощью "антигравитационной машины", описанной в Библии

Любитель истории из Северного Уэльса уверен, что он понял, как древние строители перемещали и поднимали гигантские камни. Найти решение ему помогли поддержка учёных и отрывок из Священного Писания. lifenews.ru »

2021-7-19 15:00

Из маляра в богиню. Петербургский художник раскрыл тайну создания Коломенской Венеры

Стала известна личность художника, создавшего Венеру Коломенскую. Он всю жизнь занимался наследием Лермонтова, а прославился скульптурой в честь своей матери. fontanka.ru »

2021-7-13 20:03

Тихоходки раскрыли тайну происхождения жизни на Земле

Учёные заморозили этих существ, а затем выстрелили ими из газовой пушки — сымитировали удар астероида о поверхность планеты. Исследователям хотелось посмотреть, удастся ли тихоходкам пережить и это. lifenews.ru »

2021-6-4 00:40

Банковскую тайну смягчили, а хранение "первички" продлили

Новые изменения появились в Налоговом Кодексе России. Теперь, хранить данные налогового и бухгалтерского учетов будут не четыре года, а пять. А еще, налоговики будут запросто получать доступ к банковской тайне. saint-petersburg.ru »

2021-3-23 18:37

Дедушка стал ярко-жёлтого цвета, будто опрокинул на себя краску, но врачи быстро разгадали эту тайну

К верному ответу может подтолкнуть тот факт, что дедуля 30 лет своей жизни из 60 много курил и пил. lifenews.ru »

2021-2-3 14:11

«Я же не думал, что она такая длинная». Депутат раскрыл тайну распиленной рельсы

Ставший в одночасье знаменитым депутат из Лебяжьего о планах: в Госдуму не пойдёт, там нет воров, а вот над рекламой резаков для распила уже думает. fontanka.ru »

2020-12-10 21:16

Девушка приняла блогершу за свою соседку, но эта ошибка раскрыла семейную тайну 20-летней давности

Индонезийка листала TikTok, когда в ленте ей попалась девушка, которую она точно уже где-то видела. Тогда женщина не подозревала, что её открытие воссоединит двух близняшек, разделённых конфликтом государственного масштаба. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-10 10:38

В муниципалитете Петербурга раскрывают тайну "пропавших медалей"

Пожилой житель Петербурга потерял государственные награды. Он подозревает в мошенничестве депутата МО "Лиговка-Ямская", однако точные обстоятельства вспомнить не может. piter.tv »

2020-11-6 17:00

Где живёт душа? Учёный раскрыл тайну человеческого сознания

Возможно, душу наконец удалось найти там, где раньше замечали посторонний "шум" — в электромагнитном поле мозга. Теперь появилась версия, что энцефалограммы фиксируют физические проявления неуловимого сознания. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-27 00:40