Результатов: 59

Экс-чиновнику Минкульта не смягчили приговор по «Эрмитажному делу»

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Бориса Мазо – бывшего директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры. topdialog.ru »

2024-3-6 17:56

Ударившему полицейского в Воронеже американцу смягчили приговор

Американскому гражданину Роберту Гилману, осуждённому за нападение на полицейского, смягчили приговор в Воронежском областном суде. Судья Сергей Черник уменьшил срок заключения с 4,5 до 3,5 лет. lifenews.ru »

2023-5-31 19:49

36 ударов ножом "по неосторожности": Убийцам из Ялты смягчили статью за зверскую расправу над парнем

Двое мужчин, убивших жителя Ялты в сентябре прошлого года, могут отделаться более лёгкой статьёй. Однако родственники погибшего с этим не согласны и готовы сделать всё возможное, чтобы злоумышленники получили заслуженное наказание. Об этом пишет "Mash на волне". lifenews.ru »

2023-4-18 16:57

США смягчили санкции в отношении Венесуэлы в топливной сфере

Вице-президент страны отметила, что США уполномочили американские и европейские нефтяные компании вести переговоры и возобновить операции в Венесуэле. lifenews.ru »

2022-5-18 02:08

В Ленобласти смягчили коронавирусные ограничения в сфере спорта и детских лагерей

Ряд коронавирусных ограничений был снят в Ленобласти 17 марта. Так, смягчение мер коснулось спортивных мероприятий и работы детских лагерей. В Ленобласти смягчили некоторые ковидные ограничения. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 19:25

В Карелии смягчили условия заселения туристов в отели

Власти Карелии смягчили антикоронавирусные ограничения. Теперь гостиницам и хостелам с паспортами иммунизации разрешено принимать туристов без сертификата о вакцинации от коронавируса и отрицательного ПЦР-тестом. newdaynews.ru »

2021-8-6 15:30

Российские авиакомпании смягчили требования к перевозке домашних животных

Однако единых правил до сих пор нет – в результате владельцы нередко путаются в регламентах, и это оборачивается скандалами при посадке. Тема стала активно обсуждаться два года назад, когда в салон самолёта не пустили кота Виктора – питомец весил более 8 килограммов. businessfm.spb.ru »

2021-6-23 04:44

Год условно вместо семи реальных: На Украине смягчили приговор радикалу и убийце Стерненко, но он всё равно недоволен

Его оправдали по одной из статей, однако признали виновным по двум другим, сильно изменив итоговое наказание. lifenews.ru »

2021-6-1 21:41

Банковскую тайну смягчили, а хранение "первички" продлили

Новые изменения появились в Налоговом Кодексе России. Теперь, хранить данные налогового и бухгалтерского учетов будут не четыре года, а пять. А еще, налоговики будут запросто получать доступ к банковской тайне. saint-petersburg.ru »

2021-3-23 18:37

Петербуржцу, жестоко избившему пешехода самокатом, смягчили наказание из-за беременной девушки

Мужчине дали условный срок и назначили штраф в размере 100 тысяч рублей. piter.tv »

2021-3-10 12:37

Власти Финляндии смягчили правила въезда для иностранцев

Финские власти анонсировали обновленные правила въезда в страну для туристов. Теперь для въезда в Суоми будет достаточно только отрицательного результата теста на коронавирус. Как сообщает Yle, туристам из стран, где эпидемиологическая обстановка по коронавирусу лучше, чем в Финляндии, попасть будет намного легче: результаты теста не понадобятся. gazeta.spb.ru »

2020-10-27 01:59

Власти Петербурга смягчили условия открытия летних кафе

Петербургский Комитет имущественных отношений упростил процедуры открытия летних кафе, сняв ограничения параметров по их высоте и площади. Как сообщается в пресс-службе ведомства, изменения позволят открывать летние площади для владельцев кафе по упрощенным условиям. gazeta.spb.ru »

2020-1-9 15:07

Закон о «билетной мафии» смягчили ради россиян

Сегодня нижняя палата российского парламента во втором чтении приняла резонансный законопроект о борьбе с «билетной мафией». Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ призван защитить театры, страдающие от перекупщиков билетов. newdaynews.ru »

2019-6-25 15:24

В Петербурге смягчили наказание оппозиционеру, который выбил зуб полицейскому 

Напомним, что суд первой инстанции приговорил Мякшина к двум годам условно с испытательным сроком два года piter.tv »

2019-1-17 19:42

В России смягчили требования к показам фильмов на кинофестивалях

Владимир Путин уже подписал соответствующий закон. Теперь продемонстрировать фильм на различных мероприятиях станет значительно проще. gazeta.spb.ru »

2018-11-29 00:12

В Госдуме смягчили наказание для самозанятых, которые не захотят делиться доходами с государством

Депутаты Госдумы во втором, основном, чтении утвердили законопроекты о новом налоге для самозанятых. По сравнению с первоначальной версией в них появились важные изменения по поводу санкций за сокрытие доходов от государства, а также точное распределение собранных налогов между бюджетами. fontanka.ru »

2018-11-13 15:55

Самозанятым предложили «поверить на слово государству»: депутаты смягчили закон во втором чтении

Госдума во втором чтении одобрила налог для самозанятых граждан. Как заявил соавтор пакета законопроектов, глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, ко второму чтению был учтен ряд поступивших поправок. newdaynews.ru »

2018-11-13 13:55

Фигуранту дела о теракте в Казанском соборе смягчили приговор

Санкт-Петербургский городской суд смягчил приговор, вынесенный Шамилю Омаргаджиеву Пушкинским районным судом. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия, а также несообщении о преступлении, рассказали в городской объединённой пресс-службе судов. topdialog.ru »

2018-9-12 17:02

Фигуранту дела о подготовке теракта в Казанском соборе смягчили наказание

Шамиль Омаргаджиев проведет за решеткой на полгода меньше и заплатит штраф в 30 тыс. рублей, а не в 50 тыс. saint-petersburg.ru »

2018-9-12 14:51