Результатов: 39

Куда летит H5N1: Учёные встревожены гибелью животных от загадочного вируса в Антарктиде

Больше всего эпидемиологов интересует не очень понятная схема распространения инфекции и особенности течения болезни у заражённых животных. lifenews.ru »

2024-3-27 00:41

Заражение Земли: Раскрыты детали загадочного карантина после возвращения американцев с Луны

Спустя полвека после завершения программы "Аполлон" выяснилось, что в NASA зря старались уберечь планету от лунных патогенов: полностью избежать их попадания в земную биосферу было технически невозможно. lifenews.ru »

2023-6-23 02:46

Зеленский впервые опубликовал фото с Залужным после его загадочного исчезновения

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный появился на фото с экстренного заседания по ситуации вокруг Каховской ГЭС. Снимок опубликован в телеграм-канале президента Украины Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-6-7 14:56

Лайф публикует видео загадочного "светового шоу" в московских многоэтажках

Жители Северо-Востока Москвы в районе Марьина Роща заметили странное моргание света в нескольких многоэтажных домах. По всей вероятности, оно было вызвано электрозамыканием. Кадры с места есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-5-20 01:03

Реактивный астероид: Новая версия причин загадочного ускорения Оумуамуа

Вопрос, за счёт чего природой созданный объект мог резко полететь гораздо быстрее обычного, не даёт покоя земной науке с самого момента обнаружения аномалии. lifenews.ru »

2023-3-26 02:40

Учёные разгадали тайну загадочного подводного звука

Таинственный низкочастотный шум, возникший к юго-западу от побережья Чили и записанный на подводный микрофон 25 лет назад, оказался звуком ледотрясения. Оно было вызвано сломом шельфового льда, отколовшегося от антарктического ледника, передаёт Business Insider со ссылкой на специалистов американского Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA). lifenews.ru »

2022-12-22 02:40

Выяснилась причина загадочного исчезновения главной ёлки Красноармейска

Жители Красноармейска (Московская область) пожаловались на странные манипуляции с новогодней ёлкой на площади Победы. По словам горожан, главный символ праздника простоял там около трёх минут: сотрудники коммунальных служб установили дерево, сфотографировали, демонтировали и увезли. Об этом пишет телеканал "360". lifenews.ru »

2022-12-20 13:50

Небо в алмазах: Раскрыто внеземное происхождение загадочного редкого камня

Вот уже полвека учёные наблюдают в образцах метеоритов алмазные вкрапления и с трудом верят глазам — эти алмазы совершенно непохожи на земные, и до сих пор было неясно, как они вообще образовались. lifenews.ru »

2022-9-19 00:40

Появилась неожиданная версия загадочного исчезновения 50 туристов из Ирака и Ирана в Москве

Внешность гостей столицы вызвала некоторые сомнения ещё у туроператора. Ему показалось, что в Россию они приехали не для путешествий. lifenews.ru »

2022-5-6 18:21

Врач Зверев увидел связь между вспышкой загадочного гепатита у детей и вакциной от ковида

Медик обратил внимание на то, что заболевшие ребята были или привитые, или переболевшие коронавирусом. lifenews.ru »

2022-4-27 17:45

Вирусолог Жемчугов оценил опасность загадочного гепатита, поразившего детей в 12 странах

Нужно дождаться результатов исследования, а потом проанализировать количество заболевших, тяжесть течения и способ передачи свежеиспечённой хвори, считает собеседник Лайфа. lifenews.ru »

2022-4-25 14:46

Стало известно имя загадочного красавца, роман с которым Асмус скрывала почти год

В 2020 году Кристина Асмус развелась с юмористом Гариком Харламовым. Супруги прожили в браке семь лет и воспитывали дочь. С тех пор поклонников волновало, кто же займёт сердце актрисы. lifenews.ru »

2021-11-16 13:01

Движение в тоннеле петербургской дамбы ограничено из-за неизвестных повреждений от загадочного «негабарита»

В тоннеле петербургской дамбы ограничили движение — его повредила слишком крупная машина. На просьбу остановиться водитель не отреагировал, и оборудование комплекса защитных сооружений (КЗС) пострадало. fontanka.ru »

2021-11-4 21:45

Девушка отодвинула шкаф и нашла разгадку загадочного исчезновения питомца, случившегося 12 лет назад

Когда у малышки Сары Лэнгфорд пропал её питомец, она не могла приложить ума, что с ним стало. И если вы подумали, что всё дело в родителях, спрятавших умершего любимца... То как бы не так! lifenews.ru »

2020-12-29 10:39

Раскрыты вопросы из загадочного всеукраинского опроса. Зеленский решил узнать про марихуану

А ещё у народа хотят спросить, сколько ему хватит депутатов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-16 15:54

Простая человеческая глупость. После загадочного исчезновения забор вернется на канал Грибоедова

Двести метров заборчика на набережной канала Грибоедова вернутся оскорблять своим уродством петербуржцев. Как выяснила Фонтанка, недовольство горожан не имеет отношения к проделкам Мостотреста. fontanka.ru »

2019-4-17 16:47

Нет ничего загадочного. СМИ узнали цель визита российских военных в Венесуэлу

Российские военные прибыли в Венесуэлу в рамках военно-технического сотрудничества двух стран. Стороны намерены обсудить техническое обслуживаение и обучение специалистов, которые будут работать на поставленной в страну военной технике. fontanka.ru »

2019-3-25 08:20

Жители Петербурга обнаружили в купчинском вейк-парке загадочного зверька

Пользователи сети гадают, к какому виду относится зверек. Большинство думает, что это ондтра, некоторые склоняются к мнению, что это бобер. gazeta.spb.ru »

2018-11-5 18:56

Астрономы объяснили природу загадочного огненного шара над Петербургом, попавшего в объективы видеорегистраторов (видео)

Предположительно, этот метеор мог быть частью потока Персеиды. gazeta.spb.ru »

2017-9-12 14:17