Результатов: 45

"Верещагин, не заводи баркас!": Чем прототип таможенника из "Белого солнца пустыни" Поспелов наводил ужас на басмачей

Образ начальника таможенного поста Павла Верещагина из фильма "Белое солнце пустыни" навсегда полюбился советским зрителям. Таможенник с арсеналом оружия, с икрой на завтрак, на обед и ужин, обнищавший, но любящий родину. Кто стал прототипом героя? lifenews.ru »

2024-1-7 03:10

Внеземные объекты: Странные предметы из Ливийской пустыни встревожили учёных

Этот феномен, как выясняется, широко известен не только современным местным жителям — загадочные предметы находили и особо почитали ещё в Древнем Египте. lifenews.ru »

2023-12-5 00:43

В Свято-Троицкой Сергиевой Приморской пустыни открыли памятник выдающемуся дипломату Николаю Карловичу Гирсу

На месте захоронения министра иностранных дел Российской империи Николая Гирса установлен памятник. На мероприятие приехали разные политические деятели. piter.tv »

2023-7-27 16:02

Эффект пустыни: Хвастаясь постройневшей фигурой, Серябкина выложила фото в мини-трусиках

Если весь день приходится проводить в грязной одежде, ползая где-то в пустыне, то первое, что хочется сделать, вернувшись, — скинуть с себя одежду. Вот и экс-участница группы "Серебро" ходит по дому голышом. lifenews.ru »

2023-7-14 19:05

Поля на юге Украины могут превратиться в пустыни после разрушения Каховской ГЭС

Сельскохозяйственные поля на юге Украины могут превратиться в пустыни. Это может произойти уже в 2024 году, предупредили в Министерстве аграрной политики и продовольствия Незалежной. lifenews.ru »

2023-6-7 10:51

Корабли пустыни приуныли: Пески в Саудовской Аравии после наводнения превратились в реки

В Саудовской Аравии пустыня после недавних ливней и наводнения местами стала похожа на реку или море. Столько воды принесли дожди, которые обрушились на запад и север королевства, затопили портовый город Джидда. lifenews.ru »

2022-11-30 02:56

Плач сирийской пустыни. Петербург подчеркнул материнство обвинением в содействии ИГИЛ*

Инна (имя изменено), 35 лет, место рождения Ленинград. Рост 1,75. Волосы темные. Говорит на арабском, русском и азербайджанском. Обвинение: финансирование терроризма, участие в деятельности террористической организации и незаконного вооруженного формирования. Wanted by Russia. fontanka.ru »

2022-7-2 08:45

В Москве простились со сценаристом "Белого солнца пустыни" Рустамом Ибрагимбековым

Проводить писателя в последний путь пришли его коллеги, ученики и близкие друзья, которые отметили, что его уход стал для всех невосполнимой утратой. lifenews.ru »

2022-3-14 16:21

В Петербурге увековечили память звезды фильма "Белое солнце пустыни" Павла Луспекаева

В 1959 году, еще до съемок в фильме актер приехал в Ленинград, служил в Большом драматическом театре, и до 1970 года жил в Приморском районе. piter.tv »

2021-5-25 13:35

Актер фильма «Белое солнце пустыни» Александр Массарский скончался от коронавируса

Первый советский каскадер Александр Массарский, которого начали узнавать после роли в фильме «Белое солнце пустыни», умер на 93-м году жизни. Об этом сообщает «Союз кинематографистов Российской Федерации». gazeta.spb.ru »

2020-12-18 18:19

Петербургский космонавт показал кадры пустыни в Забайкальском крае из космоса

Космонавт Международной космической станции из Петербурга Иван Вагнер запечатлел кадры песчаного массива в предгорьях хребта Кодар – «Чарские пески». Снимки с космической станции были опубликованы на странице космонавта в социальной сети во Вконтакте. gazeta.spb.ru »

2020-10-18 12:12

Звезда «Белого солнца пустыни» погибла под колесами поезда

Заслуженная артистка России Галина Дашевская, известная россиянам по роли жены Абдуллы в фильме «Белое солнце пустыни», погибла в аварии на железной дороге. Как сообщает РЕН ТВ в четверг, 18 июня, все произошло в Одинцовском районе Московской области. gazeta.spb.ru »

2020-6-18 18:58

"Испытание, как молот: сокрушая, куёт!" Настоятель подворья Оптиной пустыни в Москве попал в больницу с пневмонией

Мелхиседек попросил верующих помолиться о скончавшемся 6 мая иеромонахе Онисиме (Мальцеве), более 20 лет служившем на оптинском подворье.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-7 06:43

В Стрельне неизвестные очистили лавку Троице-Сергиевой пустыни

Неизвестный обокрал церковную лавку в Троице-Сергиевой пустыни в Петербурге. Злоумышленник вынес крестики, цепочки и печать монастыря. Все произошло в ночь на вторник, 12 ноября, в Стрельне. Предполагается, что пробраться внутрь церкви злоумышленники смогли через открытую форточку Как стало известно gazeta. gazeta.spb.ru »

2019-11-13 10:03

Перспектива России: в Европе появились «врачебные пустыни»

Во Франции в результате отсутствия врачей-терапевтов в некоторых регионах страны образовались настоящие «врачебные пустыни» – жителям ряда регионов приходится ездить на прием за десятки километров. Проблема появилась пять лет... newdaynews.ru »

2019-8-14 18:53

Посреди пустыни в Намибии установили "вечные" колонки для звучания одной песни

В сети опубликованы фото и видео музыкальной инсталляции американского художника в африканской пустыне. piter.tv »

2019-1-15 10:13