Результатов: 11

До Троице-Сергиевой лавры докатилась волна от взрыва на заводе

Воздействие ударной волны от прогремевшего на заводе в Сергиевом Посаде взрыва ощущалось в Троице-Сергиевой лавре, однако она не получила повреждений. Об этом рассказали в монастыре. lifenews.ru »

2023-8-10 13:44

Икону "Троица" передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре

Икону "Троица" Андрея Рублёва передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре. Соответствующий договор утвердили Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр культуры РФ Ольга Любимова. lifenews.ru »

2023-7-13 16:53

Захарова из Троице-Сергиевой лавры призвала мятежников не повторять ошибок Иуды

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на фоне вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер" записала видеообращение из Троице-Сергиевой лавры. В частности, она напомнила про Иуду, предавшего Иисуса Христа. lifenews.ru »

2023-6-25 19:44

"Святую Троицу" Андрея Рублёва вернули в Третьяковку из Троице-Сергиевой лавры

Икона "Святая Троица" Андрея Рублёва вернулась в Третьяковскую галерею из Троице-Сергиевой лавры. Сейчас её осматривают реставраторы, видимых признаков ухудшения состояния пока не обнаружено, сообщается в телеграм-канале музея. lifenews.ru »

2022-7-20 14:18

В Стрельне неизвестные очистили лавку Троице-Сергиевой пустыни

Неизвестный обокрал церковную лавку в Троице-Сергиевой пустыни в Петербурге. Злоумышленник вынес крестики, цепочки и печать монастыря. Все произошло в ночь на вторник, 12 ноября, в Стрельне. Предполагается, что пробраться внутрь церкви злоумышленники смогли через открытую форточку Как стало известно gazeta. gazeta.spb.ru »

2019-11-13 10:03

В Троице-Сергиевой лавре священник с ножом напал на монаха в его келье

По предварительной информации, нападавший имеет проблемы со здоровьем. В начале ряд СМИ сообщали, что священник находился в состоянии алкогольного опьянения и нападение с ножом совершил из-за пожертвований прихожан. gazeta.spb.ru »

2019-5-23 21:19