Результатов: 56

Солистка группы "Мираж" вспомнила, как чуть не погибла во время речного круиза

Солистка группы "Мираж" Екатерина Болдышева поделилась случаем из жизни, когда чуть не сгорела на теплоходе во время речного круиза. Об этом сообщает "Газета.Ru". lifenews.ru »

2024-2-24 16:51

Лодка с шестью отдыхающими перевернулась у Северного речного вокзала в Москве

Лодка с отдыхающими перевернулась у Северного речного вокзала в Москве. По данным SHOT, предварительно, на борту было шесть человек. Очевидцы уверяют, что никто из них не выплыл после ЧП. lifenews.ru »

2023-9-6 18:15

В Петербурге отмечают День работников морского и речного флота

В Санкт-Петербурге празднуют День работников морского и речного флота, который традиционно отмечается в первое воскресенье июля. К неформальному торжеству уже присоединилось множество горожан. Для города на Неве водный транспорт является важной и неотъемлемой частью жизни горожан. gazeta.spb.ru »

2023-7-2 13:31

В июле празднуют День работников морского и речного флота: Как поздравляют моряков в России

Когда празднуют День работников морского и речного флота в России в 2023 году, какие у этого дня традиции и какова история появления праздника, читайте на Life.ru lifenews.ru »

2023-7-1 19:00

Путин побывал внутри электрического речного трамвайчика "Яуза" и оставил автограф

Президент Владимир Путин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным побывал на борту электрического речного трамвайчика "Яуза", который сегодня официально отправился в первое плавание по Москве-реке. Глава государства осмотрел, удобно ли разместятся пассажиры на борту пока ещё непривычного вида транспорта, а также оставил свой автограф на распечатанной схеме маршрута. lifenews.ru »

2023-6-21 18:05

Путин посетил туристический кластер "Волжское море" в Тверской области

Президент России Владимир Путин посетил туристско-рекреационный кластер "Волжское море" в Тверской области и осмотрел макет и площадку в особой экономической зоне Завидово, где продолжается возведение здания речного вокзала и пассажирского речного порта. lifenews.ru »

2022-11-7 17:13

В Петербурге могут отремонтировать здание Речного вокзала

В Смольном сообщили о планах отремонтировать здания Речного вокзала в Невском районе. Глава комитета по транспорту Валентин Енокаев заявил на «нулевых» чтениях бюджета в Заксобрании, что город намерен привести в порядок здание Речного вокзала у метро «Пролетарская». gazeta.spb.ru »

2022-9-7 09:00

В районе речного порта Херсона прогремело не менее восьми взрывов

В районе речного порта Херсона прогремело не менее восьми взрывов. Корреспондент ТАСС сообщает, что видны клубы чёрного дыма. Официального подтверждения данной информации пока нет. lifenews.ru »

2022-9-3 16:14

Зону отдыха с бассейнами у Северного речного вокзала откроют 30 мая в Москве

Благодаря программе "Мой район" в столице будет обустроено ещё 13 новых зон отдыха у воды, число таких мест увеличится до 139. lifenews.ru »

2022-5-25 12:58

Нашли где стоять: круизные компании задержались у Речного вокзала

Причалы бывшего Речного вокзала к нынешнему сезону оказались готовы лучше, чем к прошлому, но до идеала ещё далеко. Однако выбор у судовладельцев невелик. dp.ru »

2021-7-2 10:27

Вцепились в причалы: Смольный сражается за объекты Речного вокзала

Суд рассмотрит кассационные жалобы Смольного по делу о праве ярославской компании "Анхель" на приватизацию причалов Речного вокзала. dp.ru »

2021-5-31 13:56

"Нужны большие вложения": Смольный не хочет отдавать причалы Речного вокзала

Ярославская компания "Анхель", долгое время арендовавшая причалы Речного вокзала на пр. Обуховской обороны, после двух лет судов добилась права на их приватизацию. Смольный просто так отдавать сооружения не собирается. dp.ru »

2021-3-15 20:43

"Чиновники решили поиграть в кораблики": причалы оказались не готовы к навигации

Круизные компании жалуются, что после передачи причалов бывшего Речного вокзала от частного оператора городскому агентству пользоваться ими стало невозможно. В агентстве говорят, что скоро станет лучше. dp.ru »

2020-7-30 08:36

Губернатор Петербурга поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником

Градоначальник пожелал морякам и речникам успехов в служении Родине. piter.tv »

2020-7-4 17:35

Строительство нового речного вокзала в Петербурге отложили в долгий ящик

Смольный передумал строить речной вокзал недалеко от Большого Обуховского моста. Чиновники вспомнили, что там санитарная зона. dp.ru »

2020-6-19 12:40

СМИ: Застройку Речного яхт-клуба на Петровском острове могут запретить

Депутаты ЗакСа намерены рассмотреть вопрос о включении территории Речного яхт-клуба на Петровском острове в перечень зелёных насаждений общего пользования. С такой инициативой выступил спикер городского парламента Вячеслав Макаров. topdialog.ru »

2020-1-14 13:58

Дмитрий Никулин и Геннадий Орлов поздравили работников морского и речного флота

Сегодня морская отрасль в Выборге, Приморске и Высоцке, несмотря на объективные трудности, динамично развивается, растет грузооборот портов, увеличиваются объемы перевозок, обновляются судоходные гидротехнические сооружения, вводятся новые высокотехнологичные мощности в морских портах, повышаются качественные характеристики внутренних водных путей. piter.tv »

2019-7-8 11:42

Медведев поздравил россиян с Днем работников морского и речного флота

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником, отметив важность из работы в жизни страны. Водный транспорт способствует росту экономики нашего государства и укреплению межрегиональных связей. gazeta.spb.ru »

2019-7-7 13:37

В День работников морского и речного флота внепланово разведут Благовещенский мост

Днём в воскресенье, 7 июля, разведут Благовещенский мост. Об этом сообщили в «Мостотресте». Автомобилисты не смогут воспользоваться переправой с 12:15 до 13:30. «В это время в акватории реки Невы запланировано проведение праздничных мероприятий», — уточнили в «Мостотресте». topdialog.ru »

2019-7-5 13:22

Ленинградская область развивает возможности для речного туризма

В регионе завершено строительство пристани для круизных теплоходов и "метеоров" у Невского пятачка — места легендарных боев за оборону Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. piter.tv »

2019-7-4 14:33

Без речного вокзала. В Петербурге разрушается причал для пароходов

Без речного вокзала город остался в 2012 году. Здание, построенное в 70-е годы вместе с гостиницей «Речная», снесли ради жилой многоэтажки. Смольный не однажды пытался запустить реконструкцию старого причала и строительство нового, но безрезультатно. spb.aif.ru »

2019-6-5 09:36

Эксперта речного регистра уличили в крупной взятке

Петербургский следственный отдел на транспорте СЗСУТ СК России открыл уголовное дело в отношении старшего эксперта Петербургского участка Северо-Западного филиала Российского речного регистра. Его подозревают в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса). topdialog.ru »

2019-2-6 19:56

В Петербурге состоялось открытие парада судов и речного карнавала

В Санкт-Петербурге на Сенатской площади состоялась торжественная церемония открытия «Парада судов» и речного карнавала. Старт мероприятиям дал вице-губернатор города Александр Говорунов. Вице-губернатор отметил, что в городе появилась новая традиция — проведение Санкт-Петербургской морской ассамблеи в начале июля. topdialog.ru »

2017-7-8 18:44

В центре Петербурга 8 июля ограничат движение из-за Дня работников морского и речного флота

В центре Петербурга 8 июля ограничат движение из-за Дня работников морского и речного флота. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. С 12:15 до 13:30 8 июля по Благовещенскому мосту, а также с 11:40 до 13:30 по Адмиралтейской набережной и участку Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста движения транспортных […] Запись В центре Петербурга 8 июля ограничат движение из-за Дня работников морского и речного флота впервые появилась ИА "Диалог". topdialog.ru »

2017-7-6 13:21