Результатов: 15

"Им безразлично!": В Госдуме объяснили, почему Япония наплевала на судьбу косаток в ледяном плену

Япония остаётся одной из немногих стран мира, которая продолжает убивать китов. Об этом в беседе с Life.ru напомнил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя отказ Токио просить Россию о помощи в спасении из ледяного плена косаток в японской акватории Тихого океана. lifenews.ru »

2024-2-8 21:15

Захарова сообщила, что Россия предложила Японии помощь в спасении косаток

Министерству сельского хозяйства Японии помощь в спасении застрявших во льдах косаток предложило Росрыболовство. Об этом в эфире радио Sputnik сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-7 11:50

"Ситуация очень сложная": Зоозащитник раскрыл, что ждёт попавших в ледяную ловушку косаток

У косаток, попавших в ледяной плен в японской акватории Тихого океана, уже совсем скоро может начаться обезвоживание. Об этом заявил сопредседатель и основатель Фонда защиты китов Василий Борисов. lifenews.ru »

2024-2-7 18:06

Стая косаток попала в ледяной плен в Тихом океане, но Япония не спешит их спасать

Целая стая занесённых в Красную книгу косаток оказалась в ледяной ловушке в японской акватории Тихого океана. Животные погибнут, если им не помочь, но российские спасатели не имеют права вмешиваться без разрешения с японской стороны. Между тем Токио не спешит что-либо предпринимать. lifenews.ru »

2024-2-6 16:47

На Камчатке нерпа уплыла от голодных косаток на катере "Принцесса"

Экипаж катера "Принцесса" спас от косаток маленькую нерпу в Авачинской бухте. "Служба спасения" подоспела к тому моменту, когда банда с плавниками загнала испуганное млекопитающее в кольцо. История закончилась благополучно — нерпа смогла забраться на корму под радостные возгласы яхтсменов. lifenews.ru »

2023-9-6 16:00

Туристы спасли испуганного пингвина в последний момент, когда тот пытался спрятаться от косаток

Люди за кадром напряжённо наблюдали за тем, как птаха раз за разом пытается ускользнуть от преследования. lifenews.ru »

2021-3-10 10:38

Косаток и белух из «китовой тюрьмы» планируют выпустить в Охотское море

Спасательная операция выловленных ранее морских млекопитающих продолжается. Морских млекопитающих из Приморской «китовой тюрьмы» доставили к мысу Пировского, где организована их реадаптация и затем выпуск в Охотское море, передает ИА «Интерфакс». gazeta.spb.ru »

2019-6-25 08:28

НИИ океанографии отказался от вылова косаток в 2020 году

Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии исключил из списка общедопустимого улова водных биоресурсов на 2020 год косаток. Об этом сообщает региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина», передаёт «Интерфакс». topdialog.ru »

2019-4-19 12:10

Косаток и белух из китовой тюрьмы в Приморье выпустят на волю

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко объявил о том, что эксперты одобрили решение освободить обитателей китовых ферм. Ранее косаток и белух, выловленных для отправки в Китай, не выпускали, так как они могли погибнуть от холода. fontanka.ru »

2019-4-8 10:29

Состояние косаток и белух в «китовой тюрьме» продолжает ухудшаться

Более 30 экспертов из разных стран мира обратились к президенту Владимиру Путину с письмом, в котором выразили обеспокоенность состоянием косаток и белух, содержащихся в бухте Средняя в Приморье. topdialog.ru »

2019-3-26 13:14

Косаток из «китовой тюрьмы» переведут в центр временного содержания в одной из бухт Приморья

Центр содержания косаток создадут в одной из бухт Приморья. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера Алексея Гордеева, передаёт радиостанция «Говорит Москва». «По итогам обсуждения будет разработан план действий, предусматривающий меры по реадаптации морских млекопитающих для последующего выпуска в естественную среду обитания в случае отсутствия рисков для их жизни. topdialog.ru »

2019-3-5 15:52

Ди Каприо подписал петицию в защиту косаток в Приморье

В приморской бухте под Находкой в центре передержки находятся 11 нелегально выловленных для продажи в Китай косаток и несколько десятков белух. piter.tv »

2019-2-27 11:10

Леонардо Ди Каприо призвал освободить косаток и белух, которых держат в бухте под Находкой

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо призвал освободить косаток и белух, которых держат в бухте под Находкой. Ссылку на петицию он разместил на свой странице в Facebook. «Пожалуйста, подпишите петицию и присоединяйтесь ко мне в борьбе против бесчеловечного захвата косаток и белух в России», — написал Ди Каприо. topdialog.ru »

2019-2-27 10:56

В Приморье суд арестовал 90 белух и 11 косаток. В Китай животные не попадут

Суд наложил арест на 90 белух и 11 косаток, которых ранее обнаружили в бухте Средняя в Приморском крае. Об этом 24 ноября рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Аврора Римская. fontanka.ru »

2018-11-24 13:25