Результатов: 141

Петербуржцы готовы променять выходной на работу 8 Марта только за дополнительную плату

В целом жители Северной столицы крайне положительно относятся к Международному женскому дню и не готовы остаться без такого праздника в календаре. businessfm.spb.ru »

2024-3-5 19:03

Петербуржцы назвали любимые занятия на выходных

В Санкт-Петербурге жители чаще всего связывают идеальный выходной с активным времяпровождением на свежем воздухе. По данным опроса, проведенного сервисом SuperJob, топ-3 занятий, которые ассоциируются с отлично проведенным выходным днем, включают спорт, прогулки и общение с семьей. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 11:50

В КПРФ захотели отменить выходной в День России, но предложили для этого другой праздник

В России могут объявить нерабочим праздничным днём 7 ноября — День Октябрьской социалистической революции. При этом выходной 12 июня, когда отмечается День России, наоборот, хотят отменить. С таким предложением выступили в КПРФ, проект размещён в электронной базе Госдумы. lifenews.ru »

2023-11-7 13:31

Сон, шопинг и спорт: Россияне рассказали, как выглядит их идеальный выходной

Каждый россиянин по-своему представляет свой идеальный выходной. Для кого-то это возможность выспаться и провести время с друзьями, а для других — шопинг и уходовые процедуры. Об этом свидетельствуют данные опроса коммуникационного агенства "ПРО Бренд", результаты которого есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-10-5 08:00

Петербургским первоклассникам бесплатно покажут кино

В Петербурге ученики первого класса смогут весь сентябрь смотреть кино бесплатно в кинотеатрах. Показы пройдут в рамках акции «ПервоКлассный выходной». Весь сентябрь петербургские кинотеатры будут бесплатно показывать фильмы ученикам первого класса. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 13:19

Минцифры предложило дать выходной айтишникам и СМИ после напряжённой субботы

Минцифры России предложило дать выходной работникам IT- и телекоммуникационных компаний, а также сотрудникам СМИ. Как отметили в ведомстве, минувшая суббота, 24 июня, была "очень напряжённой и эмоциональной". lifenews.ru »

2023-6-26 21:12

"Теплее, чем в Крыму": Москвичам пообещали "идеальный выходной"

В воскресенье, 23 апреля, жителей Москвы ждёт идеальная погода для выходного дня. Об этом рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-4-24 11:55

Мусульмане Москвы получили дополнительный выходной в Ураза-байрам

В Москве мусульмане получили от руководства частных предприятий дополнительный выходной в честь праздника Ураза-байрам, чтобы провести его в мечети. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ. lifenews.ru »

2023-4-22 14:46

В Госдуме предложили давать россиянам выходной после Пасхи

Депутаты от ЛДПР подготовили законопроект, согласно которому предлагается сделать понедельник после Пасхи выходным днём. С документом ознакомились журналисты RT. lifenews.ru »

2023-4-14 12:23

Как законно не выйти на работу и заработать на этом

Временами у людей возникает желание взять отгул на работе и посвятить появившийся выходной своим делам. Нередко их останавливает тот факт, что за пропуск рабочего дня им не заплатят, но так бывает не всегда. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 11:26

Решение украинцев не отменять выходной 8 Марта объяснили ушедшей в корни традицией

Жители Украины не поддержали отмену выходного дня в Международный женский день, несмотря на пропаганду и "промывку мозгов" со стороны властей. Политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в беседе с Лайфом отметил, что традиция праздновать 8 Марта ушла глубоко в корни. lifenews.ru »

2023-3-7 03:46

Россиянам рассказали, как безнаказанно устроить себе выходной в непогоду

Если из-за плохой погоды у сотрудника появилась уважительная причина опоздания или неявки на работу, его не накажут. Об этом рассказала директор по персоналу и организационному развитию сервиса "Работа.ру" Юлия Санина изданию "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-1-13 15:49

Предновогоднюю неделю предлагают сделать выходной для семей мобилизованных

Жёнам мобилизованных россиян, у которых есть дети, предложили предоставить дополнительные выходные на предновогодней неделе. Соответствующую инициативу главе Минтруда Антону Котякову направил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. lifenews.ru »

2022-11-4 10:56

Россиянам напомнили, что на следующей неделе будет на один выходной больше

На следующей неделе жители России будут отдыхать на день больше, чем обычно. Известно, что длинные выходные связаны с празднованием Днем народного единства. Так, 4 ноября, граждане, работающие по графику пяти рабочих дней в неделю, не пойдут на работу. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 12:05

В Петербурге хотят сделать субботу официальным выходным днём

В Петербурге скоро появится ещё один официальный выходной – суббота. На данный момент в трудовом кодексе Северной столицы значится лишь один день отдыха – воскресенье. Как рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок, официальный статус нужен для того, чтобы в выходной горожане соблюдали тишину. topdialog.ru »

2022-10-13 13:15

Депутат Нилов предложил закрепить 31 декабря как официальный выходной день

В России необходимо закрепить 31 декабря в Трудовом кодексе как официальный выходной день. Об этом в беседе с RT заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. lifenews.ru »

2022-8-30 17:43

Как получить законный выходной 1 сентября: Есть целых четыре способа

День знаний не является в России выходным днём. Однако у граждан есть несколько законных способов устроить себе выходной 1 сентября. Об этом рассказала руководитель HR-службы юридической группы "Яковлев и партнёры" Светлана Краснянская. lifenews.ru »

2022-8-22 06:27

Россиянам рассказали, как законно взять выходной 1 Сентября

Россияне могут законно взять выходной в День знаний, 1 Сентября, чтобы посетить школьные мероприятия своего ребёнка. Помочь в этом может в том числе донорство, рассказала РИА "Новости" руководитель аналитического и исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова. lifenews.ru »

2022-8-7 10:29

Депутат Хинштейн в шутку предложил давать россиянам выходной после дня рождения

Глава Комитета по информполитике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн прокомментировал идею депутата Олега Матвейчева дать право россиянам на законный выходной в день рождения. lifenews.ru »

2022-7-22 15:17

В Госдуме предложили давать россиянам выходной в день рождения

Госдума предложила закрепить право граждан на законный выходной в день рождения, соответствующее обращение парламентарии направили в Минтруд РФ. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил депутат Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2022-7-22 14:21

У россиян в июле может появиться праздничный выходной

В Государственную думу внесён законопроект об установлении Дня семьи, любви и верности, который планируется праздновать 8 июля, нерабочим днём. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2022-7-7 13:58

В России может появиться ещё один выходной

День семьи, любви и верности необходимо сделать выходным, считает депутат Госдумы Елена Вторыгина. Она отметила в беседе с Лайфом, что в России не так много праздников, которые можно провести вместе с близкими. lifenews.ru »

2022-6-28 18:36

Что посмотреть вечером в выходной?

Когда хочется отвлечься от тяжелых будней и хорошо провести вечер, то самое время для интересного сериала. Душевные истории с толикой юмора помогут переключиться от каждодневной рутины и отдохнуть в домашней обстановке. piter.tv »

2022-4-13 15:15

Депутат Луговой призвал отменить выходной 23 февраля для части россиян

Он назвал это справедливым и добавил, что всё советское поколение было воспитано так, что этот праздник всегда был Днём Советской армии и Военно-морского флота. lifenews.ru »

2022-2-24 12:09

Пулково работает без отмен и задержек в последний выходной января

В последний выходной января в аэропорту Пулково все самолеты отправятся в свои рейсы по расписанию. На данный момент вылеты из Северной столицы планируются без отмен и задержек. Об этом стало известно в субботу, 29 января. gazeta.spb.ru »

2022-1-30 05:23

В Греции объявили выходной день из-за обрушившегося на страну снегопада

Непогода привела к отключению электричества в ряде районов. На дорогах образовались многокилометровые пробки, не работают аэропорты и вокзалы. lifenews.ru »

2022-1-25 03:55

А школьникам бесплатный выходной. Посмотрите на Краснодар, где снега больше, чем в Петербурге

Столицу Кубани засыпает. Она переживает транспортную блокаду и хулит коммунальщиков, но не отчаивается. fontanka.ru »

2022-1-23 16:20

Последний выходной лета в Петербурге будет дождливым

В последний выходной уходящего лета в Петербурге пройдут небольшие дожди, а температурные показатели будут близки к своей климатической норме. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. gazeta.spb.ru »

2021-8-29 08:18

Эксперты: некоторые компании предлагают сотрудникам дополнительный выходной за вакцинацию

Помимо этого, половина опрошенных представителей компаний не требуют от сотрудников обязательного прохождения тестирования после отпуска. piter.tv »

2021-8-10 10:53

Челябинский губернатор предложил давать выходной после вакцинации от ковида

Всем работодателям, в том числе промышленным предприятиям региона, рекомендуют сделать такой день оплачиваемым. lifenews.ru »

2021-6-15 12:33

В России предложили дать дополнительный выходной женщинам с детьми

При этом подобное сокращение рабочей недели не должно сказываться на зарплате работников или их отпуске, уточнил автор инициативы. lifenews.ru »

2021-5-9 21:19

Солнце и тепло: каким будет последний выходной недели

Воскресенье, 18 апреля, в Петербурге будет приятная и теплая погода. Солнце, слабый ветер с востока и отсутствие осадков подарят жителям Северной столицы прекрасный выходной день. mr7.ru »

2021-4-18 15:01

Финальный выходной: как 31 декабря поможет бизнесу и горожанам

Пандемия принесла не только убытки, но и новации — в 2020 году впервые появился всероссийский выходной 31 декабря, со следующего года его закрепят в Трудовом кодексе. Как выходной последнего дня поможет бизнесу и горожанам забыть о коронавирусе перед боем курантов — в материале ДП. dp.ru »

2020-12-26 15:59