Результатов: 27

Врач рассказала, чем полезна "диета Чебурашки"

Апельсины нормализуют липидный обмен и имеют противовирусный эффект, рассказала главный диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова. По словам эксперта, всего в 100 граммах мякоти цитрусового около 50% от рекомендуемой дневной нормы витамина C, который нужен нашему организму для укрепления иммунитета и профилактики сезонных заболеваний. lifenews.ru »

2024-1-12 17:19

Чем больше, тем лучше: Врач объяснил, почему высокая температура полезна для больного

Высокий показатель на градуснике говорит об активной работе иммунитета, об этом РИА "ФедералПресс" рассказал терапевт Лев Авербах. lifenews.ru »

2023-10-13 19:10

Врач раскрыла, так ли полезна йодовая сетка, как о ней говорят последние три десятилетия

То, что сетка из йода помогает восполнить его дефицит или лечит болезни — миф, который придумали около 30 лет назад. Об этом "Газете.Ru" заявила эндокринолог Европейского Медицинского Центра (EMC) Юлия Катхурия. lifenews.ru »

2023-9-26 15:56

Врач раскрыла, так ли полезна бобровая струя, ради которой животных жестоко убивают

Народные методы лечения и восстановления организма всегда имеют последователей, и выбор различных веществ достаточно широк и многообразен. К таким природным адаптогенам можно отнести бобровую струю, которая находится в специфических перианальных железах бобров, обитающих в Сибири, Канаде и Европе. lifenews.ru »

2023-8-12 13:45

Фитотерапевт пояснил, чем полезна калина и кому её употреблять нельзя

Чемпионкой по содержанию полезных веществ среди поздних осенних ягод многие признают калину. В ней есть и витамины, и ферменты, и минералы, необходимые для укрепления здоровья. Об этом рассказал фитотерапевт Михаил Лущик. lifenews.ru »

2022-10-24 04:04

Ортопед рассказал, чем полезна ходьба по лестнице

Ортопедический хирург из Японии Ютака Хираидзуми рассказал, что ходьба по лестнице эффективна для профилактики гиподинамии, если человек делает это правильным способом. По словам ортопеда, чтобы получить пользу от подъема по лестнице, нужно сохранять сбалансированную осанку и контролировать центр тяжести. gazeta.spb.ru »

2021-11-1 00:51

"Репетиция успеха": Сексолог объяснил, чем полезна и вредна подростковая мастурбация

Данный период жизни у представителей мужского пола характеризуется повышенным уровнем тестостерона. Всё сопровождается бурной фантазией и зачастую недоступностью интимных отношений. lifenews.ru »

2021-10-31 21:28

Овощ в помощь, орех не грех: какая пища полезна там, где зима встречается с весной

Начало весны — время, когда в организме кончились силы и запасы полезного, накопленные с осени. Кажется, что терпеть снег, мороз и отсутствие цвета вокруг уже нет никакой возможности. fontanka.ru »

2021-2-27 16:27

Ученые выяснили, что морковь полезна не для всех

Американские ученые рассказали о полезных и негативных свойствах моркови. Выяснилось, что от насыщенности цвета моркови зависит польза для организма человека, сообщает журнал «Профиль». Морковь приобретает оранжевый цвет из наличия в ней бета-каротина Это вещество попадая в организм человека превращается в витамин А, который хорошо влияет на зрение, улучшает здоровье сердца и сосудов. Чем ярче этот […] gazeta.spb.ru »

2020-12-14 02:46

Врач рассказал, почему крапива полезна для организма

С данным растениями у многих людей лишь негативные ассоциации, хотя она содержит в себе много хороших качеств. О том, что крапива может быть полезной для здоровья рассказал доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург в интервью радио Sputnik. gazeta.spb.ru »

2020-7-2 07:50

Эксперты рассказали, чем полезна и чем вредна красная икра

По их словам, избыточное употребление икры может стать причиной раннего старения, снижения иммунитета и даже привести к инсульту. Красная икра — традиционная закуска к новогоднему столу. О её полезных свойствах и о том, почему злоупотребление икрой может оказаться вредным, телеканалу НТВ рассказали эксперты. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 04:26