Результатов: 16

В Госдуме рассказали, как "страшилки" релокантов о жизни за бугром повлияли на единство россиян

Тот факт, что доля желающих эмигрировать россиян достигла исторического минимума, свидетельствует об очень серьёзной консолидации общества и о так называемом обратном эффекте, связанном с возвращением соотечественников, покинувших страну после начала специальной военной операции в 2022 году. lifenews.ru »

2024-4-2 19:27

Не такой уж и вредный: Популярнейшие "страшилки" о хлебе оказались мифами

Многие продолжают считать хлеб чрезмерно калорийным и даже вредным продуктом, который приносит организму лишь обвисшие бока. Однако на деле это кулинарное изделие содержит множество полезных микроэлементов и пищевых волокон, рассказала директор НИИ хлебопекарной промышленности Марина Костюченко kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-30 05:47

Развенчаны 3 страшилки о микроволновках, в которых нет ничего общего с реальностью

В Сети всегда обсуждался вред, который наносит нам еда, разогретая в микроволновой печи. Авторы утверждают, что СВЧ-печи облучают еду таинственными волнами, производят вредные вещества и портят таким образом продукты. lifenews.ru »

2024-2-6 15:33

Писатель Панов объяснил, почему не верит в страшилки про искусственный интеллект

Сегодня нейросети всё больше начинают походить на людей, но они не представляют опасности для человечества. Об этом рассказал российский писатель-фантаст Вадим Панов в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-8-6 18:15

«Выглядит жутковато»: жители Мурино вспоминают страшилки из-за мигающих окон

В муринских многоэтажках заметили странное мигание окна в одном из домов. Жильцы сразу начали вспоминать страшилки и легенды. Как пишет Neva. Today, окна мигали в многоэтажке на пересечении Охтинской аллеи и улицы Шувалова. gazeta.spb.ru »

2022-8-6 08:50

Доктор Мясников развеял популярные "страшилки" о причинах проблем с сердцем

По его словам, для этого органа в действительности опасны неправильное питание, повышенный холестерин, недостаток сна, лишний вес и курение. lifenews.ru »

2021-9-29 17:20

"Просто страшилки": Врачи ответили на сообщения о распространении "малоизученного" вируса среди детей

Они уверяют: говорить о выросшей патогенности RSV вряд ли возможно. Он давно и хорошо изучен. lifenews.ru »

2021-9-20 07:01

"Людям уже не нужны страшилки": В Госдуме оценили слова Байдена о холодной войне

По словам депутата Шерина, если глава Белого дома произнёс их искренне, то есть надежда на улучшение отношений. lifenews.ru »

2021-6-17 05:25

Безнаказанный «ахтунг» для Петербурга, кагэбэшные страшилки про блокаду и фонарики в Госдуме и как хоронили бабушку Фаню

Самые интересные материалы «Фонтанки» — читайте недельный дайджест. fontanka.ru »

2021-2-13 06:00

Корона-хайп Волкова. Зачем соратник Навального придумывает страшилки про "занижение смертности"

Существует известная байка про то, что есть ложь, большая ложь и статистика. Статистика, впрочем, тут ни при чём — сухие данные сами за себя постоять не могут и становятся жертвой манипуляций со стороны разного рода медийных провокаторов, особенно во время таких экстраординарных событий, как глобальная пандемия коронавируса. lifenews.ru »

2020-5-19 13:52

Библионочь-2019 в Петербурге: чёрные дыры, страшилки и стендап

Лекции, киносеансы, мастер-классы, экскурсии, встречи с писателями и даже стендап — эти и многие другие мероприятия приготовили 110 библиотек Петербурга в рамках всероссийской акции «Библионочь — 2019», которая состоится 20 апреля. topdialog.ru »

2019-4-18 12:20

Если вы заболели: советы и «страшилки» о гриппе от врачей Петербурга

Если провести среди медиков опрос на тему: «какую песню вы не любите больше всего», наверное, первое место с большим отрывом займёт «Если я заболею» Юрия Визбора. Помните – её герой пел, что к врачам обращаться не станет, а обратится лучше к друзьям. topdialog.ru »

2019-1-28 18:30

Кризис и дефолт? Эксперты уверены, что всё это - только страшилки

Перед Новым годом экономисты традиционно заявили о мировом кризисе и посоветовали ещё туже затянуть пояса. При этом правительство РФ решило поощрить Петербург на 572 млн рублей из госбюджета за высокие темпы наращивания экономического потенциала. spb.aif.ru »

2018-12-26 15:19