Результатов: 169

Венгрия стала ещё одной страной, приостановившей участие в ДОВСЕ

Парламент Венгрии на заседании в среду, 10 апреля, проголосовал за приостановку участия страны в Договоре об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). Решение было одобрено 177 голосами, и только пятеро выступили против, передаёт Daily News Hungary. lifenews.ru »

2024-4-11 15:18

Харитонов: Выборы в России показали миру, как можно сплотиться всей страной

Россияне на прошедших выборах президента страны продемонстрировали международному сообществу, как можно сплотиться всей страной. Такое мнение высказал кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов, выступая на брифинге партии по итогам голосования. lifenews.ru »

2024-3-18 22:31

Медведев назвал Россию самой сильной страной в мире

Россия по военной мощи не уступает никому и является самой сильной страной. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с командирами чеченских подразделений, которые участвуют в спецоперации. lifenews.ru »

2024-2-20 16:09

Путин раскрыл многодетному отцу из Анадыря секрет управления большой страной

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности Анадыря ответил на вопрос многодетного отца о том, как он справляется с управлением большой, многомиллионной страной. Президент подчеркнул, что чувствует в себе силы для решения задач, которые стоят перед Родиной. lifenews.ru »

2024-1-11 14:15

Пашинян заявил, что Армения продолжает считать РФ дружественной страной

Армения по-прежнему считает Россию дружественной страной, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. Он отметил, что все вопросы должны решаться в атмосфере взаимного уважения, учитывая совместные интересы. lifenews.ru »

2023-11-24 17:44

Эксперты ЭИСИ: Гордиться страной — неотъемлемая черта российского общества

23 ноября на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня" состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) "Россия: почему мы гордимся нашей страной?". Чувство гордости за свою страну — это неотъемлемая черта российского общества в целом. lifenews.ru »

2023-11-24 00:48

В Кремле назвали Украину несчастной страной

Украина — это несчастная страна, раз другое государство платит за неё, как "в такси по счётчику". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". lifenews.ru »

2023-11-5 16:24

Таиланд может стать второй по популярности страной у россиян в зимний сезон

Общее число рейсов из российских городов в Таиланд в наступающий осенне-зимний период может достигнуть 210 в неделю. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на представителей российского посольства в Бангкоке. lifenews.ru »

2023-10-5 06:13

Польшу признали "лоховской страной" после унижения перед Украиной

Польский журналист и обозреватель Лукаш Важеха назвал Польшу "лоховской страной" после вызова посла Бартоша Цихоцкого в МИД Украины. Публицист подчеркнул, что подобные действия говорят о том, что отношения Киева и Варшавы перешли на новую ступень. lifenews.ru »

2023-8-3 08:16

Шольц назвал Украину в составе СССР самостоятельной страной, а Крым — её частью

Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что Украина уже в советские времена была самостоятельной страной, а Крым — её частью. lifenews.ru »

2023-7-3 21:19

Австралия стала первой в мире страной, разрешившей лечить депрессию экстези

Австралия стала первой в мире страной, которая одобрила использование психоактивных веществ для лечения депрессии и посттравматического расстройства (ПТСР). Об этом 2 июля сообщил телеканал Sky News Austaralia, ссылаясь на Австралийское управление терапевтических товаров. lifenews.ru »

2023-7-2 15:10

Премьер Венгрии объявил Украину несуверенной страной без денег и оружия

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что у Украины давно нет суверенитета и она полностью зависит от решений стран Запада. Таким мнением он поделился с немецким изданием Bild. lifenews.ru »

2023-6-28 18:21

Россия в мае стала единственной в Европе страной, где подешевели продукты

В мае 2023 года Россия стала единственной страной в Европе, где цены на продукты снизились на 1,12% в годовом выражении. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свои расчёты. lifenews.ru »

2023-6-26 11:26

Россия обсуждает возобновление перелётов с ещё одной страной

Россия и Филиппины обсуждают вопрос возобновления авиационного сообщения. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Росавиации по итогам встречи замглавы агентства Владимира Потешкина и посла Филиппин в РФ Игоря Байлена. lifenews.ru »

2023-6-13 12:46

Россия стала единственной страной в Европе, где подешевели продукты в апреле

Россия стала единственной страной Европы с продуктовой дефляцией в апреле. Цены снизились на 0,22% в годовом выражении. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свои расчёты. lifenews.ru »

2023-6-4 09:32

Россия может возобновить прямое авиасообщение ещё с одной страной

Прямые рейсы авиасообщения между Россией и Вьетнамом могут возобновить уже в этом году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на дипломатический источник. lifenews.ru »

2023-6-4 18:56

Кириенко: Сегодня Россия по-настоящему стала страной возможностей для детей

Сегодня Россия по-настоящему стала страной возможностей для детей. Об этом заявил первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, выступая 1 июня на фестивале Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". lifenews.ru »

2023-6-2 17:03

Госдеп заявил об отсутствии подвижек в вопросе признания РФ страной - спонсором терроризма

Ведант Патель объяснил, что признание России участницей этого списка стран усложнит работу НКО и НПО в регионе. piter.tv »

2023-5-18 09:02

Блинкен не исключил возможности признания России страной – спонсором терроризма

Госсекретарь США Энтони Блинкен не исключил возможность признания России страной – спонсором терроризма. Об этом он заявил на слушаниях в Конгрессе. lifenews.ru »

2023-5-17 00:12

Польшу объявили двунациональной страной

Польша стала двунациональным государством после приезда украинских беженцев, а значит, страны встали на путь к объединению. Об этом сказал обозреватель Михал Шулджиньский в статье для Rzeczpospolita. lifenews.ru »

2023-4-22 19:43

В Госдуме потребовали признать Южную Корею враждебной страной за планы поставок оружия Киеву

Южная Корея в случае отправки оружия Киеву является одной из сторон конфликта на территории Украины. Таким образом, она становится недружественным и вражеским государством. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lifenews.ru »

2023-4-19 17:13

Запад задумал, чтобы грузины пожертвовали своей страной ради Украины

Запад задумал втянуть Россию в конфликт с Грузией, дабы ослабить Москву на фоне противостояния с Украиной. Такое мнение высказал бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в интервью на "Ютубе". lifenews.ru »

2023-4-18 13:44

Вучич: Сербия благодаря "Яндексу" станет первой страной в Европе с беспилотными авто

Глава Сербии рассказал о том, что российские специалисты развивают технологии в республике. piter.tv »

2023-4-7 11:09

Китай установил дипотношения с передумавшей признавать Тайвань страной

Китай и Гондурас сразу после того, как эта центральноамериканская страна разорвала дипломатические отношения с Тайванем, установили их между собой. Об этом информирует Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-3-26 06:37

В МИД назвали заказом решение Польши признать РФ "страной, поддерживающей терроризм"

Решение Польши принять резолюцию о признании России страной, поддерживающей терроризм, является заказным действием Запада. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-12-15 12:38

В Кремле не согласны с решением Польши о признании РФ "страной, поддерживающей терроризм"

Решение Польши о признании России "страной, поддерживающей терроризм", является продолжением антироссийской истерики. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что Кремль не готов согласиться с такими действиями. lifenews.ru »

2022-12-15 12:35

Путин заявил, что западные правозащитные структуры считают Россию страной второго сорта

Западные правозащитные организации считают Россию страной второго сорта. Такое мнение озвучил президент Владимир Путин, выступая на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в среду. lifenews.ru »

2022-12-7 17:41

Главный синоптик Петербурга рассказал об уникальном барическом поле над страной

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов обратил внимание, что сейчас над всей страной образовалось барическое поле. Об этом он написал в своем телеграм-канале. «Насколько это уникально, сразу и не скажу, надо поискать в архивах карт погоды», — написал Колесов. gazeta.spb.ru »

2022-11-28 17:48

В США раскрыли "теневое правительство", вместо Байдена управляющее страной

Соединёнными Штатами на самом деле управляет миллиардер Джордж Сорос через сети своих организаций. Это подтверждают действия американского президента Джо Байдена, написал обозреватель Брайан Каменкер в статье для American Thinker. lifenews.ru »

2022-11-5 08:34

Резников заявил, что Украина точно не останется нейтральной страной

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Незалежная точно не останется страной с нейтральным статусом. Более того, по его мнению, вступление в НАТО поддерживают более 70% граждан. lifenews.ru »

2022-10-18 17:11

Как американцы бежали от мобилизации во Вьетнам и кто из уклонистов теперь правит страной

Президент Владимир Путин сообщил, что частичная мобилизация в России продлится ещё две недели. Как проходили подобные мероприятия в других странах? Например, в США перед войной во Вьетнаме. lifenews.ru »

2022-10-16 00:40

Россияне определились с самой популярной для летнего отдыха страной

Каждый третий житель России, отдыхавший этим летом за границей, выбрал для путешествия Турцию. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого ВЦИОМ. lifenews.ru »

2022-9-27 04:58

Snickers извинился перед Китаем за то, что назвал Тайвань страной

Представители торговой марки Snickers и её владелец, компания Mars Wrigley, принесли Китаю официальные извинения за то, что в одной из своих рекламных акций назвали Тайвань страной. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на страницу компании в соцсети Weibo. lifenews.ru »

2022-8-6 16:25

Трамп: Штаты при Байдене стали нищей страной, просящей о помощи

Соединённые Штаты стали при Джо Байдене "нищей страной", которая вынуждена просить о помощи. С такими обвинениями против нынешнего президента-демократа выступил его предшественник, республиканец Дональд Трамп. lifenews.ru »

2022-7-24 05:13

Путин заявил о вступлении России в новую эпоху мощной и суверенной страной

Россия входит в наступающую эпоху мощной и суверенной страной, и благодаря открывающимся возможностям в будущем она станет ещё сильнее, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-6-18 17:25

ЦРУ предложило россиянам инструкцию, как шпионить за своей страной

В управлении заявили, что некие "обеспокоенные" граждане РФ якобы хотели бы взаимодействовать с американской разведкой, но не знают, как это сделать. lifenews.ru »

2022-5-4 02:28

Комиссаров: Россия действительно богата талантами и является страной настоящих возможностей

Гендиректор платформы рассказал, какие из прозвучавших на заседании набсовета инициатив кажутся ему наиболее интересными, и похвалил участников за желание проявить себя в импортозамещении. lifenews.ru »

2022-4-21 18:58

Путин заявил, что Россия не собирается быть закрытой страной

По мнению главы государства, сейчас необходимо поддержать отечественные компании и сохранить доступность авиаперевозок для граждан. lifenews.ru »

2022-4-1 16:41