Результатов: 75

В Европе недовольны решением США о конфискации российских активов

В Европе выразили свои опасения в связи с последствиями конфискации замороженных за рубежом российских активов. Как передаёт The Washington Post (WP) со ссылкой на свои источники, европейские политики опасаются, что в этом случае будет нарушено международное право, последуют ответные меры от России, а также это отобьёт желание у инвесторов доверять евро. lifenews.ru »

2024-4-21 05:52

Палата представителей США приняла проект о конфискации активов РФ в пользу Киева

Палата представителей США приняла законопроект о конфискации замороженных российских активов в пользу Киева. Документ поддержали 360 конгрессменов, 58 высказались против. lifenews.ru »

2024-4-21 20:56

МВФ: Страны должны сами принимать решения по конфискации российских активов

Страны должны самостоятельно принимать решения о конфискации российских активов. Об этом сообщила официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак. lifenews.ru »

2024-4-5 20:46

Миру предрекли глобальный финансовый кризис в случае конфискации российских активов

Ответ России на изъятие Еврокомиссией замороженных активов Центробанка может привести к банкротству бельгийской Euroclear — одной из крупнейших в мире расчётно-клиринговых систем. Об этом пишет Reuters со ссылкой на европейского чиновника. lifenews.ru »

2024-3-13 03:24

МИД советует россиянам не ездить в Прибалтику из-за угрозы конфискации машин

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало планы властей Литвы конфисковывать автомобили с российскими регистрационными номерами. Ведомство приравняло эти действия к грабежу и пообещало ответить, а также призвало граждан временно отказаться от поездок в Литву и в целом в Прибалтику. lifenews.ru »

2024-3-7 08:13

В Вашингтоне заявили о рисках для финстабильности США при конфискации активов России

При конфискации российских активов существуют риски для финансовой стабильности США. В этом призналась глава американского Минфина Джанет Йеллен. lifenews.ru »

2024-2-28 20:52

Сунак призвал Запад быть смелее в конфискации замороженных российских активов

Западу нужно быть смелее в вопросе конфискации замороженных российских активов, считает премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Об этом пишет The Sunday Times. lifenews.ru »

2024-2-25 11:14

Британии поставили условие для конфискации российских активов

Международные банки призвали правительство Великобритании разработать правовые принципы, прежде чем конфисковывать замороженные активы России и применять их для помощи Украине, пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-25 18:32

Песков счёл беспочвенной обеспокоенность законом о конфискации за фейки

В Кремле сочли беспочвенным высказывать обеспокоенность насчёт применения закона о конфискации имущества за фейки об армии. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 14 февраля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-14 12:56

Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий конфискацию имущества за деятельность, которая направлена против безопасности России. Это следует из документа, размещенного на сайте официального опубликования правовых актов. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 12:12

Совфед одобрил закон о конфискации имущества за фейки об армии

Совет Федерации одобрил законопроект о конфискации имущества за фейки о Вооружённых силах России и публичные призывы к совершению действий против безопасности нашей страны. Решение было принято единогласно. lifenews.ru »

2024-2-7 11:16

"Бандитизм": В Совфеде возмутились новым планом Запада по конфискации активов России

Россия не согласится ни с одним планом по конфискации своих активов на замороженных зарубежных счетах. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, комментируя информацию СМИ о том, что страны G7 планируют обязать РФ выплатить долги перед конфискацией активов. lifenews.ru »

2024-2-4 21:46

Госдума приняла законопроект о конфискации имущества за фейки о ВС России

В Госдуме состоялось пленарное заседание, в ходе которого во II и III чтениях был принят законопроект о конфискации имущества и денежных средств за фейки о Вооружённых силах России и публичные призывы к совершению действий против безопасности нашей страны. lifenews.ru »

2024-2-1 13:20

Милонов объяснил, зачем нужен закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Проект о конфискации имущества за фейки о ВС РФ является обеспечительной нормой. Об этом заявил депутат Государственной думы Виталий Милонов. lifenews.ru »

2024-1-23 14:45

Песков не стал комментировать закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пока не стал комментировать законопроект о конфискации имущества за фейки о Российской армии. lifenews.ru »

2024-1-22 12:32

Комитет Госдумы одобрил проект о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил законопроект о конфискации имущества за фейки о Российской армии и публичные призывы к экстремизму. Документ рекомендовано принять в первом чтении. lifenews.ru »

2024-1-22 12:02

Западу предрекли многомиллиардные потери в случае конфискации российских активов

Запад может лишиться почти 300 миллиардов долларов, если Россия зеркально ответит на конфискацию резервов Центрального банка (ЦБ) РФ. Такую оценку сделало РИА "Новости" на основе национальных статистических данных стран. lifenews.ru »

2024-1-21 11:27

Законопроект о конфискации имущества за фейки о ВС РФ внесут в Госдуму 22 января

Законопроект о конфискации имущества за распространение фейков о ВС России и призывы к совершению антигосударственных преступлений внесут в Госдуму в понедельник, 22 января. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-1-20 12:03

Минфин США: Вашингтон ещё не принял решение о конфискации российских активов

Американские власти всё ещё не приняли решение о возможной конфискации замороженных активов России из-за боязни потенциальных рисков. Соответствующее заявление сделали в Минфине США. lifenews.ru »

2024-1-9 03:30

Песков заверил, что Россия примет ответные меры в случае конфискации активов

Россия непременно примет ответные меры в случае конфискации её активов за рубежом. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 22 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил: США и Европа прекрасно понимают, что незаконное изъятие российской собственности будет иметь юридические последствия для всех, кто это инициировал и реализовал. lifenews.ru »

2023-12-22 13:08

ЕС впервые ввёл схему конфискации замороженных активов РФ и "посмертные" санкции

В 12-й пакет санкций Евросоюза против России впервые был добавлен механизм конфискации финансовых активов российских юридических и физических лиц для дальнейших выплат компенсаций европейским компаниям, собственность которых в РФ теперь принадлежит государству или российским компаниям. Об этом сказано в постановлении Совета ЕС. lifenews.ru »

2023-12-18 20:54

Захарова: Россия рекомендует не посещать Латвию на фоне законопроекта о конфискации машин

По ее словам, Москва продолжит принимать ответные меры на фоне правового беспредела. piter.tv »

2023-11-9 13:23

В Чехии опровергли информацию о конфискации машины с российскими номерами

Чешские власти опровергли распространившуюся информацию о конфискации автомобиля с российскими регистрационными номерами. Об этом сообщил портал denikn.cz. lifenews.ru »

2023-10-14 01:46

В Москве оценили вероятность примирения с Прагой после начала конфискации машин россиян

МИД РФ следует официально предупредить россиян о том, что при пересечении границ стран – членов ЕС их имущество окажется в опасности. После этого люди смогут самостоятельно определять, оправдывает ли такие риски цель поездки. lifenews.ru »

2023-10-3 16:52

В Евросоюзе ищут способ конфискации замороженных активов России

Евросоюз (ЕС) всерьёз сосредоточен на изъятии у России замороженных активов Центробанка. Как рассказал газете "Известия" депутат Европарламента (ЕП) от Германии Гуннар Бек, сейчас ЕС пытается создать правовую базу для конфискации этих активов и дальнейшей их передачи Украине. lifenews.ru »

2023-7-31 02:13

МИД России предупредил Канаду об "ответных мерах" в случае конфискации Ан-124

Россия оставляет за собой право на ответные меры в случае конфискации Канадой российского самолёта Ан-124, который удерживается в Торонто. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. В ведомстве предупредили, что такое решение будет иметь серьёзные последствия для отношений двух стран, которые и так балансируют на грани разрыва по вине официальной Оттавы. lifenews.ru »

2023-6-14 19:49

В Совфеде сочли шуткой инициативу Вассермана о конфискации наличных

В Совете Федерации сочли шуткой идею депутата Госдумы Анатолия Вассермана о конфискации денег у россиян, хранящих дома более миллиона рублей наличными. По мнению члена конституционного комитета Александра Башкина, известный эрудит наверняка понимает, что эта инициатива нежизнеспособна и "не основана на современных экономических законах". lifenews.ru »

2023-4-18 20:08

У Кремля нет выработанной позиции по теме конфискации имущества уехавших россиян

Владимир Путин не обсуждал с депутатами и сенаторами возможность конфискации имущества россиян, покинувших страну с началом спецоперации и частичной мобилизации. У Кремля никакой позиции на этот счёт нет, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-19 13:18

Они должны оставаться нашими гражданами — в Кремле прокомментировали идею конфискации имущества у покинувших страну

Когда речь идет о конфискации имущества граждан, которые уехали из России, необходимо определить, что именно в данном случае является преступлением. При этом, в первую очередь, для граждан необходимо создать условия возвращения на родину, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 17:44

Аксёнов поддержал идею о конфискации имущества за оскорбление ВС РФ

Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал предложение прописать в УК пункт о конфискации имущества россиян, которые уехали из страны и оскорбляют армию и власть, зарабатывая при этом деньги именно в России. lifenews.ru »

2023-1-13 10:23

Устав ООН стал непреодолимой преградой для конфискации активов ЦБ в ЕС

Евросоюз не сможет конфисковать замороженные средства российского Центробанка для помощи Украине. Как пишет The Wall Street Journal, как бы сильно этого не хотели европейские политики, преграду создаёт закреплённый в Уставе ООН международный принцип государственного иммунитета. lifenews.ru »

2022-12-2 15:10

Латвия ищет лазейку для конфискации участка российского нефтепровода "Дружба"

Латвийские власти намерены пересмотреть межправительственное соглашение с Россией о совместной эксплуатации нефте- и нефтепродуктопроводов, которые проходят по территории республики. Об этом сообщает портал Baltnews. lifenews.ru »

2022-11-1 13:38

Минск пригрозил Западу зеркальным ответом в случае конфискации собственности

Минск примет зеркальные меры, если на Западе будет конфискована белорусская собственность. Об этом в эфире телеканала "Беларусь-1" заявил премьер-министр республики Роман Головченко. lifenews.ru »

2022-8-13 20:41

Сенатор Клишас призвал разработать законы для конфискации имущества Украины

В России нужно разработать законопроекты для конфискации имущества, которое находится в собственности у иностранцев, в том числе у украинцев. О необходимости данной меры заявил председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-8-9 12:29

Вашингтон опасается потери доверия инвесторов из-за конфискации российских активов

Белый дом боится, что вероятная конфискация замороженных активов России подорвёт статус США как надёжного инвестиционного партнёра. Об этом сообщило издание The New York Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-6-2 08:51

NYT: в Белом доме испугались подрыва статуса США при конфискации активов России

В администрации президента США Джо Байдена не могут прийти к общему мнению по поводу идеи о конфискации замороженных активов России из-за её военной спецоперации на Украине. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-6-1 00:29

Еврокомиссар Джентилони указал на препятствия для конфискации замороженных активов России

Политик отметил, что различные страны при поддержке Еврокомиссии изучат ситуацию, однако исход не предрешён. lifenews.ru »

2022-5-30 17:13

Байден отправил Конгрессу пакет инициатив о конфискации активов бизнесменов РФ

Это позволит правоохранительным органам заняться "изъятием собственности, связанной с российской клептократией", пояснил глава страны. lifenews.ru »

2022-4-29 19:44

Рада упростила процедуру конфискации активов попавших под санкции россиян

Как заметили в пресс-службе правящей партии "Слуга народа", документ поможет забрать активы взятого в плен Виктора Медведчука, ранее лишённого места в парламентском комитете. lifenews.ru »

2022-4-22 17:17

Финский политолог Бекман увидел "руку" Киева в конфискации картин Морозовых из Эрмитажа

Если финны изъяли несколько сотен очень ценных, дорогих полотен, то Москва имеет право на зеркальные меры, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-4-5 15:32

Глава ОП Крыма Форманчук пригрозил Зеленскому ответными мерами по конфискации имущества

По мнению общественника, действия украинского президента говорят о том, что он выбрал русофобию как главное средство сохранения своей власти в стране. lifenews.ru »

2022-3-11 10:17