Результатов: 22

Мигрантам закроют лазейку для получения гражданства через брак с россиянками

Законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками мигрантов, принят сегодня Госдумой в первом чтении. Если документ вступит в силу, то получить разрешение на временное проживание в России вне установленных квот иностранные граждане смогут только в случае, если проживают в браке с гражданкой нашей страны не менее двух лет. lifenews.ru »

2024-4-11 19:17

Юрист нашёл лазейку для иноагентов в законе о запрете рекламы

Введение запрета рекламы для иностранных агентов в России преследует цель создания для них определённых трудностей. Об этом заявил управляющий партнёр Коллегии медиаюристов Фёдор Кравченко. В беседе с радио "Комсомольская правда" он отметил, что иноагенты вполне могут теперь попробовать связаться с некоммерческими и благотворительными организациями. lifenews.ru »

2024-2-29 02:01

Юрист раскрыла россиянам лазейку для "обнуления" долга по кредиту

Долги по кредитам можно не выплачивать, если банк не успел вовремя обратиться в суд, рассказала Ura.ru старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета "Синергия" Наталья Пшеничникова. lifenews.ru »

2023-10-3 18:27

Россияне нашли лазейку для покупки брендовых товаров

Россияне после ухода из страны целого ряда зарубежных брендов стали покупать их товары у частных посредников. На онлайн-площадках растут объёмы таких продаж. lifenews.ru »

2023-4-8 00:15

Российские школьники нашли лазейку для покупки алкоголя, но она попахивает уголовкой

Алкоголь и сигареты в России по закону можно купить по достижении 18 лет, но зачастую несовершеннолетние школьники без проблем приобретают запрещённый им товар, а также попадают в клубы и бары. Помогают им в этом поддельные документы. lifenews.ru »

2023-3-22 14:44

Блогер-миллиардерша Лерчек с мужем нашли лазейку в запрете на публикацию постов

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины, обвиняемые в неуплате налогов и отмывании денег, намерены продолжать вести деятельность в Сети, несмотря на судебный запрет. На "инстаграм"* четы подписано свыше 10,4 млн и 4 млн пользователей соответственно, и они не хотят терять фолловеров из-за отсутствия публикаций. Об этом стало известно SHOT. lifenews.ru »

2023-3-18 17:29

Казахстан закрыл лазейку по "обнулению" срока пребывания иммигрантов

Власти Казахстана внесли коррективы в правила въезда на территорию страны, закрыв лазейку для "обнуления" срока пребывания иммигрантов. Соответствующее постановление было опубликовано в базе нормативно-правовых актов республики. lifenews.ru »

2023-1-18 18:23

Екатеринбургские кинотеатры нашли лазейку для проката нового "Аватара"

Завтра в РФ неофициально начнётся показ новой части фильма "Аватар". Ряд кинотеатров в Екатеринбурге уже понял, как организовать прокат зарубежной картины в условиях санкций. Как стало известно ЕАН, на билетах перестали писать название фильма. lifenews.ru »

2022-12-22 15:22

Латвия ищет лазейку для конфискации участка российского нефтепровода "Дружба"

Латвийские власти намерены пересмотреть межправительственное соглашение с Россией о совместной эксплуатации нефте- и нефтепродуктопроводов, которые проходят по территории республики. Об этом сообщает портал Baltnews. lifenews.ru »

2022-11-1 13:38

Для мигрантов закрыли временную лазейку по легализации

В России 13 октября истекли сроки легализации временного пребывания иностранцев и их постановки на учёт. Эти меры вводились на фоне пандемии коронавируса. lifenews.ru »

2022-10-13 02:43

Юрист указала на лазейку, которая спасает Wildberries от наказания за продажу контрафакта

Wildberries ("Вайлдберриз") до настоящего времени от ответственности за торговлю контрафактом спасал формальный статус посредника, рассказала Лайфу руководитель практики разрешения споров юридической фирмы PATENTUS Дарья Гжимек, комментируя иски правообладателей в адрес маркетплейса. lifenews.ru »

2022-9-14 19:20

Компании США стали осваивать лазейку в обход антироссийских санкций

Американские компании, которые покинули Россию из-за конфликта на Украине, теперь ищут способы тайно торговать с РФ через Турцию. Об этом пишет газета Yeni Safak со ссылкой на источники в турецком бизнесе. lifenews.ru »

2022-8-30 06:56

Крупная российская киносеть нашла лазейку для проката голливудских фильмов

С 1 августа объединённая сеть кинотеатров "Синема Парк" и "Формула кино" начнёт показывать зарубежные фильмы компаний, которые приостановили деятельность в России, благодаря "кинопродукту" — смеси российского кино и "зарубежных видеоматериалов". lifenews.ru »

2022-8-1 12:54

Bloomberg: Десять стран ЕС решили закрыть лазейку в санкциях для оплаты российского газа

По данным агентства, ЕК согласилась уточнить формулировки. Государства уверены, что нынешняя позиция комиссии позволяет обходными путями выполнить российские условия по оплате. lifenews.ru »

2022-4-28 15:32

В iPhone нашли лазейку, которая позволяет хакерам подключаться к камере и микрофону

Отмечается, что проблема присутствует во всех устройствах вне зависимости от модели и версии прошивки. lifenews.ru »

2022-1-10 14:38

Прикроют лазейку: Юрист оценила идею забирать у должников загранпаспорта

Сейчас, даже будучи в чёрном списке, можно вылететь в другие страны через сопредельные государства. lifenews.ru »

2021-7-27 00:14

Google закрыла ещё одну лазейку, позволяющую устанавливать свои сервисы на Huawei

На прошлой неделе Google запустила новый протокол безопасности, который запрещает пользователям устанавливать приложения из непроверенных источников. Судя по всему, из-за этого часть владельцев смартфонов Huawei лишилась ещё одной лазейки для установки Google-сервисов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-24 19:00

Депутаты оставили лазейку в законе о ГУПах

В среду, 28 марта, Законодательное собрание Санкт-Петербурга в первом чтении приняло поправки к скандальной статье, позволявшей заключать контракты с единственным поставщиком, правда, оставив себе пространство для маневра. neva.versia.ru »

2018-3-29 23:06

В Петербурге хотят прикрыть лазейку, позволяющую торговать алкоголем по ночам

Комитет по законодательству ЗакСа хочет внести изменения в закон о торговле алкоголем в Северной столице. Парламентарии хотят закрыть лазейку, которая позволяет недобросовестным точкам продавать спиртное по ночам. piter.tv »

2017-6-23 11:40