Результатов: 29

Назван способ отличить настоящие лекарства от контрафакта

Если присутствуют сомнения в качестве лекарственного препарата, то есть способы убедиться в его подлинности. Как это сделать, рассказал эксперт в сфере фармакологии Станислав Смирнов. lifenews.ru »

2023-11-17 03:14

Юрист указала на лазейку, которая спасает Wildberries от наказания за продажу контрафакта

Wildberries ("Вайлдберриз") до настоящего времени от ответственности за торговлю контрафактом спасал формальный статус посредника, рассказала Лайфу руководитель практики разрешения споров юридической фирмы PATENTUS Дарья Гжимек, комментируя иски правообладателей в адрес маркетплейса. lifenews.ru »

2022-9-14 19:20

Минпромторг заявил, что Wildberries становится каналом сбыта контрафакта

Маркетплейс Wildberries становится площадкой для сбыта контрафактной продукции в России, заявил директор департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Владислав Заславский. gazeta.spb.ru »

2022-7-7 17:56

В Минпромторге Wildberries назвали каналом сбыта контрафактных товаров

Российский маркетплейс Wildberries становится каналом сбыта контрафакта, что подтверждают жалобы потребителей и представителей сообществ. Об этом заявил директор Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России Владислав Заславский в ходе круглого стола фракции "Новые люди" на тему "Параллельный импорт: как защитить граждан от контрафакта и фальсификации" в Госдуме. lifenews.ru »

2022-7-7 15:56

Контрмеры для контрафакта: российский рынок продолжает бороться с фальшивками

Избавить рынок от контрафакта хотят с помощью обязательной цифровой маркировки. Также производители получат дополнительный доход. Например, в молочной отрасли он может составить около 50 миллиардов в год. businessfm.spb.ru »

2021-6-24 18:56

Эксперт: Больше половины контрафакта в России продают через Интернет

В России через Интернет-продажи реализуется более 50% всего контрафакта. Об этом сегодня заявил первый вице-президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт» Байсолт Хамзатов на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2021-3-2 12:53

Дымовая завеса: доля табачного контрафакта в Петербурге выросла вдвое

Доля нелегальной табачной продукции в Петербурге за год удвоилась, достигнув 11%. Почти половина контрафактных поставок приходится на Белоруссию и Казахстан, где акцизы вдвое ниже. dp.ru »

2020-10-25 18:02

За 2018 год таможня изъяла 3,6 млн единиц контрафакта на Северо-Западе

Среди обнаруженных таможенниками контрафактных предметов одежды и обуви неоднократно пресекался ввоз товаров, содержащих такие товарные знаки, как Adidas, Nike, Reebok. gazeta.spb.ru »

2019-2-7 18:16

Полиция изъяла партию контрафакта в Апраксином дворе

На территории Апраксиного двора изъяли более трёхсот единиц контрафактных товаров. Об этом в воскресенье, 9 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. «В результате проверки по адресу: улица Садовая дом 28-30, выявлены факты реализации продукции (джинсы, обувь), маркированной товарными знаками популярных брендов с явными признаками контрафактности. topdialog.ru »

2018-12-9 14:20

В Ленобласти полиция пресекла реализацию контрафакта

В Гатчине сотрудниками ГУ МВД России в результате проверочных мероприятий из незаконного оборота изъято несколько десятков единиц контрафактной одежды и обуви. 78.mvd.ru »

2018-5-27 15:40