Результатов: 25

Песков призвал россиян не терять бдительность из-за вербовки для терактов в Сети

Россияне должны быть в курсе возможных провокационных действий в соцсетях и быть начеку на фоне попыток агитировать людей на совершение новых террористических актов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-25 12:49

Раскрыты грязные методы вербовки россиян британской MI6

Лондон предлагает гражданство и денежные выплаты в обмен на секретные сведения от чиновников из России, однако зачастую информаторы остаются ни с чем. Об этом пишет британское издание inews. lifenews.ru »

2024-2-25 17:41

В Кремле оценили ролик ЦРУ на русском языке для вербовки граждан РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал распространённой практикой использование разведками соцсетей для вербовки граждан. Так он прокомментировал ролик Центрального разведывательного управления США на русском языке. lifenews.ru »

2024-1-24 12:41

СКР и ФСБ сформируют группу для расследования вербовки наёмников в ВСУ

Следственный комитет РФ и Федеральная служба безопасности (ФСБ) сформировали совместную рабочую группу по вопросам расследования фактов вербовки и участия наёмников в боевых действиях на стороне Украины. Об этом сообщается на сайте СК РФ. lifenews.ru »

2023-3-23 11:21

Захарова: Россия продолжает фиксировать факты вербовки наемников украинскими посольствами

В МИД РФ рассказали о количестве добровольцев, приезжающих на Украину ради сражений. piter.tv »

2022-4-29 14:38

Адвокат экстрадированного в США Клюшина заявил о попытках вербовки бизнесмена спецслужбами

По его словам, россиянин воспринимался американской разведкой как человек, который может обладать конфиденциальной информацией или гостайной. lifenews.ru »

2021-12-23 07:25

Экс-бойцы ЧВК Вагнера раскрыли "Би-би-си" детали вербовки наемников для Ливии

Многие их наемников решили стать таковыми из-за проблемы трудоустройства и низких зарплат в регионах проживания. piter.tv »

2021-8-11 15:37

В Белоруссии обвинили спецслужбы Польши в попытке вербовки дипломата и военного

По данным гостелеканала республики, Варшава уже признала эти случаи, но попыталась замять скандал. lifenews.ru »

2020-12-28 23:31

ФСБ ликвидировала канал вербовки и финансирования террористов ИГИЛ. Опубликовано оперативное видео

По данным силовиков, один из жителей Татарстана также занимался переправкой граждан России и стран СНГ на территорию Сирии для их участия в вооружённом конфликте на стороне боевиков.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-24 10:19

NYT рассказала о вербовке Китаем шпионов через LinkedIn

Представители контрразведывательных служб ряда западных стран заявили об росте использования социальных сетей иностранными агентами для вербовки шпионов, наибольшую активность в этой сфере проявляет Китай, а LinkedIn (сайт заблокирован на территории РФ с ноября 2016 года - прим. fontanka.ru »

2019-8-28 00:50

Староста Медведева, житель непростого дома, сторонник вербовки. Кто он, новый полпред по Северо-Западу

Владимир Путин утром 7 ноября подписал указ, устроив очередную революцию в Петербурге : из Генпрокуратуры в Северную столицу представлять президента приехал Александр Гуцан. Фонтанка рассказывает о новом главном игроке политического поля региона. fontanka.ru »

2018-11-8 00:50

МИД заявил о попытках вербовки уезжающих из США дипломатов

Министерство иностранных дел России заявило о многочисленных попытках вербовки американскими спецслужбами дипломатов, которые покидают территорию США. По данным ведомства, в последние дни американские спецслужбы предпринимали «лихорадочные попытки» вступить в контакт с россиянами, сообщает «Инфокс». topdialog.ru »

2018-3-31 20:23