Результатов: 79

Петербург вошел в топ-3 российских регионов по использованию Telegram

С помощью обезличенных “больших данных” удалось проанализировать использование мессенджера Telegram в России в четвертом квартале 2023. Петербург оказался лидером по использованию и занял третье место в стране по востребованности мессенджера. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 18:57

Дуров рассказал о планах продажи Telegram

Основатель мессенджера Павел Дуров рассказал, будет ли продавать Telegram. Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров дал большое интервью для Financial Times, где указал примерную стоимость своего детища, а также поделился планами, касающихся возможности продажи Telegram. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 19:47

Роскомнадзор узнает о первоисточниках сбоя в работе Telegram

Роскомнадзор и Минцифры намерены выяснить первоисточники, приведшие к сбоям в работе мессенджера. Как стало известно из Telegram-канала Минцифры, ведомство совместно с Роскомнадзором установят причины, по которым в работе мессенджера второй раз в феврале происходит масштабный сбой. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 16:38

Сбои в работе мессенджера Telegram не были зафиксированы в странах Азии и Африки

Сегодняшний масштабный сбой в работе мессенджера Telegram был зафиксирован не во всех странах. Так, неполадки не наблюдались в азиатских и африканских государствах. lifenews.ru »

2024-2-28 14:12

Пользователи Telegram сообщают о масштабном сбое

Работа приложения Telegram в России нарушена. Пользователи мессенджера массово жалуются на бесконечные попытки подключиться к серверу. Порталы «Сбой. РФ» и Downdetector фиксируют сообщения россиян. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 13:52

Пользователи Сети из России вновь сообщили о сбоях в работе WhatsApp

Российские пользователи социальных сетей вновь сообщил о сбоях в работе мессенджера WhatsApp. Больше всего проблемы возникают у жителей Хабаровска. Утром, 24 января, в России был зафиксирован сбой в работе мессенджера WhatsApp основной поток сообщений о проблемах детектор сбоев сайта и приложений Brand Analytics зафиксировал в 06:00 утра, а первые уведомления о проблемах начали поступать с […] gazeta.spb.ru »

2024-1-24 09:50

В WhatsApp появилась функция «одноразовых» голосовых сообщений

Пользователи мессенджера WhatsApp могут включить функцию, которая удаляет голосовое сообщение после первого прослушивания. Разработчики новой опции популярного мессенджера отметили, что с помощью View Once можно записывать голосовое сообщение, раскрывая в нем данные карты, «пикантные сплетни», или другую информацию, которая стразу же исчезнет после первого прослушивания собеседником. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 09:30

Основатель Telegram Павел Дуров порассуждал о необходимости блокировки канала ХАМАС

Создать мессенджера Telegram Павел Дуров не считает нужным блокировать канал канала «Исламское движение сопротивления» (ХАМАС) и объяснил свою позицию. Дуров отметил, что каждый день модераторы мессенджера вместе с инструментами искусственного интеллекта ликвидируют вредоносный контент, однако решение об удалении канала ХАМАС он назвал не столь очевидным. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 20:36

Разработчики WhatsApp прекратят поддержку мессенджера на старых смартфонах

Работа американского мессенджера WhatsApp перестанет поддерживаться на старых смартфонах. Как сообщили разработчики, с конца октября поддержка приложения на гаджетах, работающих на ОС Android, будет осуществляться лишь в версии 5.0 и выше. lifenews.ru »

2023-9-26 11:10

Дуров анонсировал сториз в Telegram для всех в честь десятилетия мессенджера

В Telegram с 14 августа начнёт постепенно внедряться возможность публикации бесплатных сториз. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. lifenews.ru »

2023-8-14 02:35

В работе Telegram произошёл массовый сбой

В работе мессенджера Telegram произошёл массовый сбой, затронувший многие страны. Пользователи пожаловались на проблемы с работой версии мессенджера для компьютера. Данные подтверждает и сервис Downdetector. lifenews.ru »

2023-7-31 20:01

В Москве и Петербурге Telegram работает со сбоями

Пользователи мессенджера Telegram в субботу, 24 июня, столкнулись с очередными неполадками в работе приложения. Массовые сбои были зарегистрированы на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Жители двух столиц России жалуются на происходящее в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 13:52

Пользователи Telegram смогут обмениваться криптовалютой Toncoin в чате мессенджера

Для этого нужно вызвать криптокошелёк и ввести необходимую для перевода сумму. Затем останется подтвердить отправку — и криптовалюта будет передана получателю. lifenews.ru »

2022-5-2 15:37

Суд в Бразилии дал Telegram сутки на удаление запрещенного контента

Федеральный верховный суд Бразилии готов отменить решение о блокировке мессенджера Telegram, если он в течение суток удалит запрещенный контент. Как сообщает телеканал Globo, руководство мессенджера уже выполнило часть судебных предписаний, но чтобы решение о блокировке было отменено, нужно выполнить их в полном объеме. gazeta.spb.ru »

2022-3-20 04:27

Россиянам полностью заблокировали доступ в Instagram

Доступ к социальной сети Instagram официально заблокирован на территории России. Ограничения касаются всех площадок Meta, кроме мессенджера WhatsApp. В минувшую пятницу, 11 марта, Роскомнадзор принял решение о завершении блокировки Instagram 14 марта на основании требования Генеральной прокуратуры РФ. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 06:10

ФБР поймало наркоторговцев и убийц с помощью мессенджера

Программисты американских спецслужб продвигали созданный ими мессенджер AN0M как защищённый от взлома и в итоге смогли изъять у преступников тонны наркотических веществ, предотвратить несколько убийств и массовый расстрел. lifenews.ru »

2021-6-8 18:50

Новые правила мессенджера WhatsApp увеличили количество установок Signal и Telegram

В Signal отметили, что из-за такого потока новых пользователей у них даже возникли проблемы с регистрацией. piter.tv »

2021-1-13 09:12

Дрожжи для мессенджера. Протест и беспорядки дают Telegram и Дурову выход на новые рынки?

Павел Дуров пришёл на помощь протестующим в Белоруссии. Мессенджер частично решил проблему с блокировкой Интернета. К поддержке оппозиции со стороны мессенджера мы привыкли. Кажется, он этим и привлекает новых пользователей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 07:30

За WeChat следуют "Яндекс" и Google. 4 функции китайского мессенджера, которых у вас нет — но это пока

Кажется, в ближайшее время мы сможем опробовать цифровой паспорт как альтернативу физическому. Казалось бы, инновация. Но нет. Такое давно практикуется в Китае. В каком приложении он уже есть и какие там особенности ещё. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-30 16:30

Telegram хотят разблокировать, но смысл? Одна функция "Яндекс.Мессенджера" убивает его и WhatsApp

"Яндекс" запустил новый сервис для общения — "Яндекс.Мессенджер". Одна из его функций уникальна — возможность переводить голосовые сообщения в текст. Но достаточно ли этого, чтобы конкурировать с флагманами — WhatsApp и Telegram?Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-25 16:00

Пользователи мессенджера Telegram смогут удалять личную переписку у себя и собеседников

Пользователи мессенджера Telegram благодаря крупному обновлению получат новые возможности контроля переписки. fontanka.ru »

2019-3-25 00:34

Пользователи мессенджера Telegram пожаловались на некорректную работу приложения

У некоторых оно вылетает после загрузки обновленной версии. Особенно страдают от лагов владельцы iPhone. gazeta.spb.ru »

2018-9-30 03:03

Как блокировка скажется на стоимости мессенджера и всех тех, кто зарабатывает на стартапе Павла Дурова

Таганский суд вынес решение о блокировке Telegram за отказ передавать ключи шифрования. "ДП" проанализировал, насколько мессенджер на самом деле популярен в России, что потеряет Telegram из-за блокировки, а также что случится с рекламодателями и бизнесом в мессенджере. dp.ru »

2018-4-15 17:00