Результатов: 15

"Приглашение к геноциду": Лавров раскрыл суть "формулы мира" Зеленского

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, в чём заключается суть так называемой "формулы мира" Владимира Зеленского. Как заявил руководитель российского внешнеполитического ведомства в интервью газете "Известия", подобная инициатива киевского режима является приглашением к геноциду в Новороссии. lifenews.ru »

2024-3-29 02:39

"Это уже за гранью": В Совфеде отреагировали на призыв США к геноциду россиян

Кровожадность и обесценивание человеческих жизней уже передались от американцев руководству Украины и ВСУ. Таким мнением поделился член Комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков. Так он прокомментировал заявление капитана первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табаха, который призвал к геноциду россиян. lifenews.ru »

2024-1-23 17:38

В Госдепе заявили, что Байден причастен к геноциду жителей Газы

Американский президент Джо Байден причастен к геноциду жителей сектора Газа.Такое мнение в соцсетях высказала сотрудница Госдепа США Сильвия Якуб, сообщает портал Axios. Она также обвинила власти страны в том, что те передают оружие руководству Израиля, который, в свою очередь, атакует мирных граждан в анклаве. lifenews.ru »

2023-11-4 09:28

В Ленобласти открылась выставка, посвященная геноциду мирного населения Ленинградской области в годы Великой Отечественной войны

«Живые» голоса очевидцев, архивные свидетельства и фотоматериалы карательных акций немецко-фашистских оккупантов piterets.ru »

2022-9-21 21:17

"Оказались между небом и землёй": Путин заявил, что жители Донбасса в течение восемь лет подвергались геноциду и изоляции

Киевские власти на протяжении восьми лет подвергали жителей Донбасса геноциду и изоляции. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с победителями четвёртого сезона конкурса управленцев "Лидеры России" в Кремле. lifenews.ru »

2022-7-7 17:20

Антонов призвал США прекратить потворствовать геноциду населения Донбасса

Посол России в США Анатолий Антонов призвал Соединённые Штаты прекратить потворствовать геноциду русскоязычного населения Донбасса. Так он прокомментировал заявления старшего заместителя министра обороны о поставках на Украину ракетных систем залпового огня HIMARS. lifenews.ru »

2022-6-15 04:35

В Польше не увидели криминала в бандеровском лозунге с призывом к геноциду

В польском городе Бжег прокуратура отказалась заводить уголовное дело на украинского активиста, который разместил в Сети призыв "резать ляхов". Прокуроры в этом инциденте состава преступления не увидели, сообщает BELVPO. lifenews.ru »

2022-6-10 00:27

СК РФ установил личности ещё 15 командиров ВСУ, причастных к геноциду жителей Донбасса

Ведомство опубликовало видео с данными о них. Всего за совершение целенаправленного истребления граждан региона к ответственности привлекается 42 командира силовых структур Украины. lifenews.ru »

2022-4-15 11:58

Путин: Жители Донбасса восемь лет подвергались настоящему геноциду

Президент подчеркнул, что страдало гражданское население "ни за что". Оно добивалось лишь элементарных человеческих прав: говорить на родном языке и растить своих детей так, как хотят. lifenews.ru »

2022-3-16 17:06

Украинский телеведущий в эфире призвал к геноциду россиян

В ходе обсуждения специальной операции РФ по демилитаризации и денацификации Украины Фахрудин Шарафмал процитировал слова нацистского преступника Адольфа Эйхмана. lifenews.ru »

2022-3-16 23:44

Генпрокуратура проверит бывших немецких нацистов на причастность к геноциду

Ведомство занимается изучением материалов из архивов разного уровня, ищет свидетельства очевидцев. lifenews.ru »

2021-10-20 03:04