Результатов: 44

"Эту черту я не переступлю": Шольц обозначил красную линию в вопросах поставок оружия Киеву

ФРГ не станет отправлять на Украину вооружения дальнего радиуса действия, для использования которых понадобится непосредственное присутствие немецких военнослужащих. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц, отвечая на соответствующий вопрос от парламентариев Бундестага. lifenews.ru »

2024-3-13 16:15

Эксперт назвал черту нового премьера Казахстана, которая приведёт его в президенты

Назначенный на должность премьер-министра Казахстана Олжас Бектенов в будущем может претендовать на пост президента страны, если покажет себя уверенным и эффективным управленцем. Такой сценарий не исключил политолог Константин Калачёв. lifenews.ru »

2024-2-7 01:13

WSJ: Иран передал союзникам, что атака на силы США в Иордании перешла черту

Удар по американской базе в Иордании, в результате которого погибли и пострадали десятки военнослужащих армии США, перешёл черту допустимого. Такого мнения придерживаются иранские власти, сообщила газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-2-6 23:43

"Два-три месяца" : Белый дом подвёл черту под судьбой ВСУ

Запасы украинских военнослужащих стремительно сокращаются на фоне решения Соединённых Штатов прекратить военную поддержку Киева. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности США Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-1-18 00:05

"Перешёл черту": Стало известно, чем для Зеленского обернулась его неблагодарность Западу

Запад вынужден искать замену президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за его неблагодарности и непонимания своего колониального статуса, сообщает сербская газета Politika. lifenews.ru »

2023-7-30 05:27

"Поражение западных ценностей": В Японии нашли общую черту экономик США и СССР

ловам, это делается при помощи субсидирования отдельных отраслей промышленности, а также поощрения спроса на их продукцию. lifenews.ru »

2023-5-29 19:11

Кремль назвал неожиданную общую черту Путина и Эрдогана

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков полагает, что российский лидер Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган похожи серьёзным отношением к делу, так как всегда отвечают за свои слова. lifenews.ru »

2023-5-23 14:41

Американский разведчик указал на уникальную черту характера Путина

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что считает президента России Владимира Путина мастером побеждать. Он сказал об этом в ходе интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-4-7 23:43

Путин назвал отличительную черту российских женщин

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград выдающимся соотечественницам в Кремле назвал отличительную черту всех российских женщин. По его словам, это стремление упорно работать ради конечного результата. lifenews.ru »

2023-3-9 14:08

Австрия призвала Запад не преступить черту с запретом виз для россиян

Евросоюз должен сохранять чувство меры, вводя санкции против России, Брюссель не должен промахнуться с этим, чтобы не пожалеть в будущем. Такое заявление сделал глава МИД Австрии Александер Шалленберг, слова которого приводит газета Kronen Zeitung. lifenews.ru »

2023-1-17 00:13

Посол России указал Германии на пройденную ею "красную черту"

Власти Германии "перешли красную черту", начав поставки Украине летального вооружения своего производства. Об этом заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев. Он отметил, что Берлин не должен был этого делать. lifenews.ru »

2022-9-12 07:50

Зеленский назвал "последнюю черту", после которой Киев не пойдет на переговоры с Москвой

Он напомнил о судебном процессе над украинскими военными, которые участвовали в боевых действиях в Мариуполе. piter.tv »

2022-8-22 08:00

Депутат Шхагошев: В обращении к Байдену Зеленский переходит красную черту

Парламентарий напомнил, что собой представляют Соединённые Штаты. Это государство, которое убивало иракцев, ливийцев и афганцев. lifenews.ru »

2022-4-18 06:03

«Надеюсь, что никому не придет в голову перейти в отношении России красную черту»: Путин пригрозил Западу ядерным оружием

Президент РФ Владимир Путин призвал западных коллег и их «шакалов» не переходить «красные линии» в отношениях с Россией. Как передает корреспондент РИА «Новый День», выступая сегодня с посланием Федеральному Собранию, глава... newdaynews.ru »

2021-4-21 14:22

"Главное — не заступать за черту": Глава Подмосковья Воробьёв поддержал учителей-тиктокеров

По словам губернатора, в Московской области уже многие учителя зарегистрировались в этом сервисе. lifenews.ru »

2021-4-1 18:48

Девушка из Москвы показала грустное сообщение от папы, которое подвело черту под всем её детством

Москвичка показала, что отец сделал с её детскими санками, растрогав тысячи людей. Но, судя по комментариям, девушка не одна такая, у кого детство закончилось раньше, чем они планировали. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-20 14:40

Алиев и Пашинян определили "красную черту" для Баку и Еревана в вопросе Карабаха

Лидеры двух стран высказали свои взгляды на то, как может быть разрешён конфликт в регионе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-16 19:31

Врач-геронтолог назвал общую черту всех долгожителей

Врач-геронтолог, профессор Юрий Конев, перечислил особенности, характерные для долгожителей. Главной чертой эксперт, как ни странно, назвал размеры человека. При этом врач отметил, что и мужчины, и женщины в равной степени могут быть долгожителями, однако законы биофизики предполагают, что маленькие, «сухонькие» особи имеют гораздо больше шансов на длительную жизнь, в то время как большие умирают раньше. […] gazeta.spb.ru »

2020-7-2 02:27

России угрожает финансовый пузырь: Кудрин определил критическую черту для российской экономики

Резкий рост потребительского кредитования в ближайшие два года станет показателем «надутого пузыря» и приближения к критической черте. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил глава Счетной палаты Алексей... newdaynews.ru »

2019-7-9 14:39

Ученые назвали черту, которая есть у всех умных людей

Канадские исследователи из Университета Западного Онтарио выяснили, что у всех людей с высокими интеллектуальными способностями есть одна общая черта.   И этой чертой характера является любопытство.   В тестировании участвовали более 500 добровольцев. gazeta.spb.ru »

2019-4-17 00:09

Макаревич нашел способ гарантированно заблокировать Telegram: "Вырубить к черту электричество в стране"

По последним данным, Роскомнадзор заблокировал более 16 млн IP-адресов, однако Telegram по-прежнему функционирует без подключения к прокси или VPN. gazeta.spb.ru »

2018-4-19 11:40