Результатов: 101

Большая проблема: в Совете Федерации констатировали неэффективность «мусорной реформы»

Качественного сдвига с переработкой и утилизацией отходов после четырёх лет с момента старта «мусорной реформы» не произошло на фоне того, что региональные операторы заняты просто освоением денег. Как передает корреспондент РИА... newdaynews.ru »

2023-12-8 18:26

Сомнительный результат мусорной реформы: отходов стало больше

Об этом заявили экологи Петербурга и Ленобласти. Ключевые проблемы — коммерциализация сферы и отсутствие эффективных механизмов переработки. businessfm.spb.ru »

2023-10-17 21:03

Мусорной реформой Петербурга заинтересовались в Москве

Отрасль обращения с отходами в Северной столице претерпевает масштабную перестройку. Такое мнение высказал председатель комитета по природопользованию Александр Герман, отметив также, что по определенным направлениям понятное регулирование формируется вообще впервые. businessfm.spb.ru »

2022-5-25 04:18

Шугалей спросил у Беглова, что происходит с мусорной реформой

Социолог Максим Шугалей обратился к губернатору Петербурга Александру Беглова с важными вопросами для всех горожан Северной столицы накануне выступления градоначальника в Заксобрании 28 апреля. Прежде всего, что происходит с мусорной реформой. newdaynews.ru »

2022-4-28 08:29

Видео с неба: Гора мусорной реформы Петербурга очутилась в Ленобласти

Таинственная площадка, куда валят городские отходы, появилась за чертой мегаполиса. 47news узнали, кому принадлежит земля и кто как выкручивался. fontanka.ru »

2022-2-8 14:59

Хроники мусорной реформы: пересчет квитанций и Смольный в ответе за контейнерные площадки

26 января подарило несколько новостей по самой болезненной коммунальной теме этого года. Важное предлагают депутаты, не менее важное — обещают чиновники. fontanka.ru »

2022-1-26 20:02

Они так видят. Что Смольный и регоператор рассказали про зарю мусорной реформы

Слишком поздно для реформы и слишком рано для пересчета в квитанциях. Официальный портрет реформы по обращению с отходами подписали бессмертным: «Надо было готовиться лучше». fontanka.ru »

2022-1-17 19:11

Переполненные контейнеры и жалобы горожан: начало мусорной реформы в Петербурге

«Невский экологический оператор» вторую неделю не может вывезти «новогодние» отходы из городских дворов. Госжилинспекция уже выписала организации первый штраф, но ускорения это, похоже, не придало. businessfm.spb.ru »

2022-1-11 04:18

В Петербурге из "мусорной квартиры" спасли бабушку-маугли и несколько больных собак

Некоторые животные почти лысые, одно без глаза, другое совсем не ходит. Все чешутся, потому что заражены паразитами. lifenews.ru »

2021-12-26 00:15

"Я задыхаюсь!": В Петербурге из "мусорной квартиры" спасли бабушку-маугли и несколько больных собак

Некоторые животные почти лысые, одно без глаза, другое совсем не ходит. Все чешутся, потому что заражены паразитами. lifenews.ru »

2021-12-25 00:15

Петербургские волонтёры нашли бабушку-маугли в "мусорной квартире"

Помимо ужасного запаха квартира кишела огромным количеством мух. Пенсионерка плохо воспринимала действительность и жестами просила нежданных гостей говорить громче. lifenews.ru »

2021-12-25 18:41

Глава Минприроды назвал отстающие по мусорной реформе регионы

А ещё в восьми субъектах РФ недостаточно амбициозные планы по строительству инфраструктуры для перехода на новую систему обращения с отходами. lifenews.ru »

2021-9-5 08:21

Онищенко призвал студентов отказаться от "мусорной еды", чтобы повысить продуктивность учёбы

По мнению парламентария, чтобы преуспевать, необходимо придерживаться как минимум двух основных правил. Помимо всего прочего, эксперт посоветовал молодёжи пройти вакцинацию от ковида. lifenews.ru »

2021-8-30 16:19

Цифровизация, маршрут для второго «кольца» и завершение мусорной реформы

Эти вопросы обсуждали на прошедшем брифинге в связи с перестановками в правительстве Ленинградской области. Новый состав должен работать эмоционально, а не только строго по регламенту, отметил Александр Дрозденко. businessfm.spb.ru »

2021-8-11 17:50

«Похоже на манипуляции»: в правительстве РФ заверили, что полки магазинов не опустеют из-за мусорной реформы

Минприроды России выступило с опровержением выводов торговых объединений о возможном дефиците товаров в магазинах в связи с реализацией так называемой мусорной реформы. «Реализация новой Концепции РОП не скажется на ассортименте... newdaynews.ru »

2021-7-20 12:15

«Может привести к пустым полкам»: ретейлеры предупредили о риске мусорной реформы

Россия может вспомнить о пустых полках в магазинах в результате реализации мусорной реформы. Об этом заявили в ассоциациях розничной и интернет-торговли. По их оценке, требования к утилизации товаров, которые готовят в... newdaynews.ru »

2021-7-20 11:06

Появились фото из "мусорной квартиры" казанского неадеквата, к которому из-за бардака пришли приставы

Дом мужчины превратился в помойку. Все поверхности помещения завалены вещами, пустыми бутылками и обёртками, перемешанными с остатками еды и прочим мусором. lifenews.ru »

2021-6-25 13:58

3 года на 5 заводов. Петербург и Ленобласть набросали календарь мусорной реформы

Дорожная карта Петербурга и Ленобласти нарисовала сроки мусорной реформы и примерные адреса будущих заводов для переработки. В постскриптуме возродили интригу, вернув в сюжет почти забытого персонажа этого комикса — общего оператора для двух регионов. fontanka.ru »

2021-4-21 14:26

«Уровень переработки отходов не превышает 7%»: Кудрин констатировал провал «мусорной» реформы

«Мусорная» реформа в России не справилась со своей задачей. Как заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, уровень переработки отходов составляет всего 7%. Об этом он заявил в рамках ежегодного отсчета в Госдуме, передает корреспондент РИА «Новый День». newdaynews.ru »

2021-4-7 14:15

Петербург «дотащили» до мусорной реформы: Северная столица и Ленобласть создают единого оператора

Петербург и Ленобласть подошли ближе к созданию единого мусорного оператора. Счетная палата уже констатировала, что Северная столица не справляется с реализацией мусорной реформы.  Теперь, как ожидается, город получит часть пакета акций, который распределят в том числе между ПАО «Интер РАО» и банком ВТБ. gazeta.spb.ru »

2020-12-28 14:03

Путин рассказал о задачах мусорной реформы

Владимир Путин назвал несколько задач, которые стране необходимо решить для реализации мусорной реформы. Об этом президент рассказал, отвечая на один из вопросов на ежегодной пресс-конференции в четверг, 17 декабря. gazeta.spb.ru »

2020-12-17 13:14

Аудитор Счетной палаты резко высказался о «мусорной» реформе

В России перерабатывается лишь 7% отходов, остальные более 90% гниют на свалках. Об этом заявили представители Счетной палаты, охарактеризовав ситуацию как «близкую к критической». piter.tv »

2020-10-7 17:31

В рамках "мусорной реформы" Ленобласти в Тосненском районе установят 84 контейнерные площадки

Вопрос обсудили на встрече главы областного комитета по обращению с отходами с местными руководителями. piter.tv »

2020-8-13 13:43

И в третий раз закинул Смольный схему. В проекте главного документа мусорной реформы остались тревожные участки

Комитет по благоустройству в очередной раз опубликовал проект территориальной схемы по обращению с отходами. Областных участков под мусороперерабатывающие заводы там больше нет, городские остались. fontanka.ru »

2020-6-29 13:49

Пресс-служба Бондаренко не смогла ответить на вопросы журналистов о "мусорной реформе" и ситуации с МПБО-2 в Янино

Журналисты хотели узнать, на какой стадии находится так называемая "мусорная реформа" и как решаются проблемы с незаконными свалками мусора в Петербурге. piter.tv »

2020-6-24 14:15

Генпрокуратура зафиксировала системные нарушения в работе мусорной реформы

Краснов заявил, что в нескольких регионах операторы не в силах обеспечить своевременный вывоз отходов и ликвидировать несанкционированные свалки. piter.tv »

2020-6-17 14:53

Куратор мусорной реформы в Петербурге Кирилл Пащенко покинул Смольный

На место Кирилла Пащенко пришла начальник отдела регулирования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами Анна Федорова piter.tv »

2020-5-25 18:28

Чтобы не платить дважды. Петербург и Ленобласть готовы договориться обо всех аспектах мусорной реформы

Город и область готовы вести совместную работу, определять единые правила игры и договариваться обо всех аспектах мусорной реформы. Таков главный итог круглого стола, состоявшегося в среду в редакции "Делового Петербурга". dp.ru »

2020-3-19 07:44

Мусорной реформе в Петербурге снова грозит отсрочка

У комитета по благоустройству Петербурга осталось меньше года на то, чтобы провести мусорную реформу. Однако пока все указывает на то, что поручения президента РФ Владимира Путина выполнены не будут. gazeta.spb.ru »

2020-1-14 15:14