Результатов: 24

Мобилизованный инвалид умер в первый же день службы на Украине

На Украине мобилизованный инвалид умер в первый день службы. Он страдал эпилепсией, но военкомат признал его годным. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в стране Дмитрий Лубинец. lifenews.ru »

2024-2-9 19:59

Мобилизованный россиянин семь часов в одиночку сдерживал атаку и обратил пехоту ВСУ в бегство

Российский военнослужащий на протяжении семи часов в одиночку отражал попытку наступления украинской армии. О герое рассказало Министерство обороны. lifenews.ru »

2023-3-13 12:23

Участник шоу "Голос" Ив Набиев спел песню, которую мобилизованный написал об СВО

Мобилизованный из посёлка Кукуштан Пермского края записал песню о специальной военной операции на Украине. Её исполнил бывший участник шоу "Голос" Ив Набиев (Иван Агафонов). Об этом правительство региона рассказало на официальной странице в VK. lifenews.ru »

2022-12-28 14:34

"Я должен защищать Родину": Мобилизованный из ХМАО скрывает проблемы с лёгкими, чтобы попасть на фронт

Мобилизованный житель ХМАО из патриотических соображений скрывает проблемы со здоровьем, чтобы поехать в зону проведения СВО. Об этом Ura.ru рассказала его мама. lifenews.ru »

2022-10-20 13:41

Мобилизованный петербуржец обратился в суд, чтобы уйти из минометчиков в артиллеристы

Мобилизованный житель Петербурга через суд просил сменить ему воинскую должность. Как сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы, 30 сентября гражданин пришел в военный комиссариат по повестке с целью уточнения необходимых документов, и там же был призван на военную службу. gazeta.spb.ru »

2022-10-14 09:13

Артиллерист, а не минометчик: мобилизованный просит в суде поменять ему воинскую должность

По словам мужчины, назначение, которое ему приписали, противоречит его учетной специальности. mr7.ru »

2022-10-14 17:01

Мобилизованный петербуржец отказался от иска к военкомату после получения отсрочки

Михаил Мутыгуллин — рядовой запаса старше 35 лет, боевого опыта не имеет. По его мнению, его не должны были призвать из-за возраста. mr7.ru »

2022-10-14 12:26

Мобилизованный умер в учебном центре на Урале

В учебном центре Минобороны в посёлке Елань в Свердловской области умер мобилизованный. Об инциденте рассказал депутат Госдумы Максим Иванов, курирующий ситуацию с призывниками на Урале. По словам парламентария, мужчина 1989 года рождения пожаловался медикам на ухудшение самочувствия, а позже у него внезапно остановилось сердце. lifenews.ru »

2022-10-13 13:13

Находящийся в розыске "мобилизованный" москвич развёл на деньги сиделку для пожилой матери

В Москве "мобилизованный" мошенник развёл на деньги женщину, которую нанял сиделкой — якобы к своей пожилой матери. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-10-5 16:17

"Кто вы после этого?": Мобилизованный казах из Омска пристыдил сбежавших из России соотечественников

В соцсетях набирает популярность видеообращение мобилизованного жителя Омска, этнического казаха, к представителям своей нации. Автор ролика отметил, что некоторые его соотечественники, приехавшие на заработки в РФ, резко сменили приоритеты, когда появилась необходимость встать на защиту страны. lifenews.ru »

2022-10-5 14:53

"Всё самое необходимое": Мобилизованный россиянин раскрыл необходимый набор для призывника

Мобилизованный житель Балашихи Евгений Мацко перед походом в военкомат взял с собой только самое необходимое, в частности спальник и тёплые вещи. Об этом он рассказал телеканалу "360". lifenews.ru »

2022-10-5 13:50

"Всё хорошо, зачем переживать": Мобилизованный житель Солнечногорска покорил журналистов боевым настроем

В подмосковном Солнечногорске продолжается частичная мобилизация военнослужащих запаса. Бабушки, матери, жёны и боевые подруги зачастую не скрывают слёз, когда провожают защитников Родины. При этом спокойствию и выдержке некоторых призывников можно только позавидовать. lifenews.ru »

2022-9-30 13:05

Аксёнов посетил воинскую часть, где проходит подготовку его мобилизованный сын

Глава Крыма Сергей Аксёнов побывал в войсковой части под Севастополем, где находится его сын-резервист и готовится к выполнению поставленных задач. Он вместе с другими мобилизованными жителями полуострова, которые после службы в украинских войсках находились в запасе, принял здесь присягу на верность России. lifenews.ru »

2022-9-27 16:39

Мобилизованный в Калининграде майор запаса: Родина сказала "Надо!", пулемёт ответил "Есть!"

Многие жители Калининграда сами изъявляют желание защищать родину и идут добровольцами для участия в специальной военной "Операции Z". Так, например, Сергей Воскобойников рассказал РИА "Новости", что своим примером хочет в том числе поднять моральный дух знакомых и родственников. lifenews.ru »

2022-9-25 11:37