Результатов: 56

Россиян планируют научить избегать спонтанных трат и откладывать деньги к пенсии

Эти цели, в том числе содержит «Стратегия повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года», представленная Министерством финансов России. businessfm.spb.ru »

2023-8-13 00:03

Россиянам дали советы, как перестать откладывать дела на потом и начать действовать

Многие зачастую откладывают важные дела на потом, затем вовсе забывая о них. Как напомнила кандидат философских наук, магистр психологии, детский нейропсихолог и руководитель отдела контента Skyeng и Skysmart Анастасия Екушевская, такая привычка называется прокрастинацией. lifenews.ru »

2023-4-6 07:12

Россиянам объяснили, как безболезненно откладывать деньги при отсутствии накоплений

Умение отложить деньги на будущее в нынешнее время стало необходимостью. Но не все знают, как правильно это делать и какие инструменты при этом применять. Основатель школы финансовой грамотности DEFIN Наталия Иванова рассказала Лайфу о необходимости найти болевую точку, если постоянно присутствует проблема нехватки средств. lifenews.ru »

2023-3-30 07:00

Россиянкам назвали симптомы, при которых нельзя откладывать визит к эндокринологу

Щитовидка является основной из главных желёз внутренней секреции. Она производит гормоны, регулирующие важнейшие процессы всего организма, поэтому проверять и обследовать этот орган нужно регулярно, призывает читателей Лайфа врач-эндокринолог "СМ-Клиники" Эльвина Бинатова. lifenews.ru »

2023-3-14 12:40

Путин: Сложная ситуация в новых регионах не повод откладывать решение проблем

Ситуация в новых российских регионах остаётся сложной. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду. Он отметил, что на отдельных территориях продолжаются боевые действия, далеко не везде восстановлена мирная жизнь и обеспечена безопасность. lifenews.ru »

2023-1-12 15:26

Врач объяснил, почему откладывать операцию на носовую перегородку — себе дороже

Многие часто не спешат обращаться к врачам, когда сталкиваются с различными проблемами носа, хотя порой бывают случаи, что необходима не просто помощь специалиста, но и целая операция. О том, когда действительно нужно ложиться "под нож", Лайфу рассказал врач-отоларинголог Илья Зябкин. lifenews.ru »

2022-12-29 11:30

Петербуржцу для покупки квартиры нужно откладывать среднюю зарплату на протяжении 10 лет

Без ипотеки быстрее всего накопить на квартиру могут жители Магаданской области (3,8 года) и Чукотки (3,9 года). piter.tv »

2022-12-14 11:27

Садоводам напомнили, какие работы не стоит откладывать на весну

Осенью много работы в саду, например, именно в эту пору нужно взяться за высаживание саженцев, и в первую очередь плодовых. Об этом напомнила автор книг по садоводству, эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова. lifenews.ru »

2022-10-19 04:10

Как откладывать в кризис: 1 ошибка и 6 лайфхаков

Если в обычное время финансовой подушки должно хватать на три месяца, то в кризис — примерно на год. Сбережениями надо обеспечить себе не только оплату коммунальных услуг и продуктов на случай утраты источника дохода. lifenews.ru »

2022-10-5 03:30

Политолог назвал правильным решение не откладывать сентябрьские выборы

Конкурентоспособность предстоящих выборов вернулась к показателям 2017 года. Об этом Лайфу заявил директор Института новейших государств Алексей Мартынов по итогам круглого стола на тему "Единый день голосования – 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов". lifenews.ru »

2022-8-31 16:49

В Косове не будут откладывать запрет на въезд машин с сербскими номерами

Запрет на въезд в Косово машин с сербскими номерами должен вступить в силу с 1 сентября: власти самопровозглашённой республики больше не будут откладывать этот вопрос. Об этом в четверг заявил премьер Косова Альбин Курти в интервью Bloomberg. lifenews.ru »

2022-8-26 15:11

Россиянам посоветовали не откладывать покупку билетов по программе кешбэка на Дальний Восток

Ростуризм запустил осенний этап программы туристического кешбэка на Дальний Восток. За поездки россиянам вернут 40 тысяч рублей — в два раза больше, чем при путешествиях в другие регионы. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин объяснил в разговоре с телеканалом»360″, почему не стоит откладывать бронирование путевки. gazeta.spb.ru »

2022-8-25 11:42

Шлеменко заявил, что будет откладывать бой с Александром Емельяненко

Российский боец ММА Александр Шлеменко заявил, что планирует откладывать бой с Александром Емельяненко, при этом для его же блага. Об этом пишет "Матч ТВ". lifenews.ru »

2022-8-25 16:06

Жителям Ленобласти порекомендовали не откладывать вакцинацию от коронавируса

Согласно статистике, заболеваемость коронавирусом в регионе увеличивается. piter.tv »

2022-8-2 16:15

Турция не станет откладывать военную операцию в Сирии

Военная спецоперация на севере Сирии, запланированная турецким правительством, будет проведена в соответствии с планом, сообщил 10 июля министр национальной обороны Турции Хулуси Акар на саммите НАТО в Мадриде. lifenews.ru »

2022-7-11 15:07

Психолог Наумова объяснила, что может мешать людям откладывать деньги

Специалист предупреждает, что, несмотря на тот факт, что сбережения дают некоторое ощущение безопасности, может быть и обратный эффект. lifenews.ru »

2022-3-22 07:57

Эксперт Кадаков посоветовал не откладывать покупку авто из-за роста цен

По словам специалиста, нет никаких предпосылок к будущему падению стоимости машин. Единственное, что может понизиться — дилерская накрутка. lifenews.ru »

2022-2-13 14:10

Я и моя лень. Шесть способов перестать откладывать все на потом

Для начала признаемся, что все мы ленимся, любим отодвинуть все дела, прикинуться, что забыли. Иногда прокрастинация изгоняется только лишь силой воли, иногда – так просто не сдается. Что делать, если лень одолевает? У нас есть семь способов победы над ней! Концентрация Вы решили заняться делами, окрыли ноутбук. gazeta.spb.ru »

2021-9-15 04:51

Не откладывать на завтра. Почему репродуктивные технологии помогают не всем

Сейчас ЭКО уже перестало быть фантастикой, а «дети из пробирки» после 22-й недели беременности для врачей ничем не отличаются от зачатых естественным образом. Тем не менее, несмотря на прогресс в технологиях, не стоит откладывать рождение детей или лечение бесплодия надолго, считают участники круглого стола, собравшего гинекологов и репродуктологов ведущих медицинских центров города. fontanka.ru »

2021-6-22 11:48

В Минске заявили, что не хотят откладывать согласование карт по интеграции с Россией

За полгода два государства в этом вопросе продвинулись дальше, чем за последние несколько лет, рассказал премьер Белоруссии. Остались только очень сложные вопросы. lifenews.ru »

2021-5-3 01:10

Не варить "суп с котом". Путин призвал чиновников не откладывать выполнение национальных целей

Глава государства предостерёг собеседников от планирования на ближайшие годы необременительных задач.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-29 20:00

Минпросвещения не будет откладывать начало учебного года на октябрь

Новый учебный год, как и планировалось, начнется с 1 сентября по всей России. В Минпросвещения заявили, что переносить его не будут. Так в пресс-службе Министерства просвещения РФ ответили на инициативу депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала занятий в школах, чтобы не столкнуться с очередной вспышкой коронавируса. gazeta.spb.ru »

2020-8-25 13:11

В Минздраве считают, что оснований откладывать регистрацию вакцины от коронавируса нет

Главный внештатный эпидемиолог ведомства заявил, что исследования проводились с соблюдением всех международных стандартов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-12 11:49

"Нет оснований ждать". Политолог призвал не откладывать голосование о поправках в конституцию

По его мнению, после Парада Победы большинство регионов РФ будут постепенно возвращаться к нормальному режиму жизни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-29 20:18

Голосовать нельзя откладывать: с конституционной реформой тянуть не будут

Российские власти не намерены отказываться от конституционной реформы в условиях нарастающего экономического кризиса и объявленной эпидемии коронавируса. В стране активно идет набор наблюдателей на общероссийское голосование, дата которого пока не названа. newdaynews.ru »

2020-5-12 12:43

Двум третям россиян нечего откладывать на черный день

Показатель в 65% держится на этой отметке уже семь лет. У 65% российских семей нет сбережений на черный день, сообщает РБК со ссылкой на опрос Левада-центра 16 мая. Такой показатель держится в России уже семь лет — а до этого в 2008-2011 годах ситуация была еще хуже. gazeta.spb.ru »

2019-5-16 11:35

Сложный и важный. Обследование коленей нельзя откладывать «на потом»

Одним из самых сложных суставов в теле человека считается коленный, который каждый день справляется с колоссальными нагрузками. Именно они зачастую и становятся по истечении времени причиной травм коленей и серьезных заболеваний. spb.aif.ru »

2018-12-26 16:52

Бонды взяли на испуг. Эмитенты облигаций стали откладывать выход на рынок

Резкий скачок валютных курсов и ставок на долговом рынке заставил некоторых эмитентов облигаций отложить размещение своих выпусков. Эксперты полагают, что конъюнктура скоро восстановится. dp.ru »

2018-4-25 12:28

Ученые рассказали, как перестать откладывать важные дела на потом

Ученые из Стокгольма смогли выяснить, как перестать выполнять важные дела в последний момент. Изменить эту привычку, по их мнению, поможет когнитивная поведенческая терапия. spbdnevnik.ru »

2017-8-19 19:52

В Петербурге начали выдавать номера с буквами "Х..ЕР": это заставляет водителей откладывать регистрацию авто

Всего в городе должно появится 999 машин с таким буквенным обозначением. gazeta.spb.ru »

2017-6-29 12:20