Результатов: 33

В ГУР сравнили Украину с умирающим пациентом и потребовали от Запада "полного лечения"

Нынешняя Украина похожа на пациента, который находится на аппарате жизнеобеспечения. С таким заявлением выступил высокопоставленный сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Незалежной бригадный генерал Дмитрий Тимков. lifenews.ru »

2024-4-3 13:17

В ГУР Минобороны Украины отрицают причастность к теракту в "Крокусе"

Украина непричастна к теракту в подмосковном "Крокус сити холле", где погибли десятки людей. Об этом заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Незалежной Андрей Черняк. lifenews.ru »

2024-3-23 00:00

Причастные к обстрелам Белгорода военные ГУР ликвидированы в Харькове, заявили в подполье

Причастные к атакам на Белгородскую область военные Главного управления разведки Украины (ГУР) и иностранные специалисты уничтожены в результате удара российских войск в Харькове. Об этом рассказал координатор подпольного движения Николаева Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-3-21 20:40

Глава ГУР Буданов*: Украина ведёт подготовку к "серьёзной операции" в Крыму

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* объяснил действия Украины в Чёрном море подготовкой к "серьёзной операции в Крыму", который Киев по-прежнему считает своим. lifenews.ru »

2024-3-12 13:44

"Пригласил бывшую": В ГУР Украины раскрыли детали гибели лётчика-перебежчика Кузьминова

Бывшего российского лётчика Максима Кузьминова, который угнал в 2023 году военный вертолёт и перебежал на сторону Украины, могли убить после того, как он пригласил к себе в гости бывшую возлюбленную. lifenews.ru »

2024-2-20 22:11

Главу ГУР Украины Буданова* внесли в перечень террористов и экстремистов

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается в среду, 7 февраля, на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-2-8 14:31

В ГУР удивились, что Россия не вернула на Украину 65 пленных из сбитого Ил-76

Украинских военнопленных из списка на обмен 24 января, который был отменён после атаки ВСУ на российский Ил-76, сегодня в Незалежную не вернули. Об этом сообщил представитель Главного управления военной разведки (ГУР) страны Андрей Юсов. lifenews.ru »

2024-2-1 18:29

Начальник ГУР Буданов признал продвижение российских войск под Авдеевкой

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов был вынужден признать, что ВСУ терпят поражение, в том числе под Авдеевкой, несмотря на браваду киевских властей. Об этом он сказал телеканалу "Рада". lifenews.ru »

2024-1-31 20:18

Путин объяснил непризнание ГУР и СБУ террористическими организациями

Нынешний киевский режим основан на преступлениях, которые совершаются каждый день и против своих граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО, отвечая на вопрос о возможности признания Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны и Службы безопасности страны (СБУ) террористическими организациями. lifenews.ru »

2024-1-27 19:59

Путин: ГУР знало, что на борту сбитого Ил-76 находились военнопленные Украины

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины было в курсе, что сбитый украинскими военными самолёт Ил-76 вёз военнопленных их страны к месту обмена. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО. lifenews.ru »

2024-1-27 19:39

Захарова увидела агонию в отравлениях агентов ГУР Украины, которую пыталась пресечь Россия

На Украине происходит процесс безвозвратного коллапса, происходящее там вызывает лишь чувство соболезнования, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с отравлением жены главы ГУР Кирилла Буданова и ещё нескольких сотрудников ведомства. lifenews.ru »

2023-11-29 13:52

На Украине рассказали, чем отравили жену главы ГУР Буданова

Жену начальника Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова Марианну отравили мышьяком и ртутью. Об этом рассказал бывший глава украинской Службы внешней разведки (СВР) Валерий Кондратюк. lifenews.ru »

2023-11-28 19:54

Украинские СМИ заявили об отравлении жены главы ГУР Буданова

Жену начальника Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова якобы отравили неизвестные. Об этом сообщает издание "Бабель", ссылаясь на источники в разведке. По их данным, у Марианны Будановой диагностировано отравление тяжёлыми металлами. lifenews.ru »

2023-11-28 11:24

И целой разведки мало: Чьё место во властной вертикали Украины присмотрел себе начальник ГУР Буданов

7 сентября на Украине отметили День военной разведки. В этом году дата по сути превратилась в бенефис нынешнего главы ГУР Кирилла Буданова, который за последнее время стал телезвездой. Чем он известен? lifenews.ru »

2023-9-8 01:42

Глава военной разведки Украины Буданов взял ответственность за пожар на полигоне в Крыму

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины заявил, что пожар на полигоне в Кировском районе Крыма стал результатом операции ГУР и ВСУ. Об этом пишет издание "Страна". lifenews.ru »

2023-7-19 11:15

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы задержанного в РФ агента ГУР Украины

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы агента Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Александра Цилыка, задержанного в России в 2021 году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на 2-й Западный окружной военный суд. lifenews.ru »

2023-7-19 06:29

В ГУР Украины назвали Крымский мост "лишней конструкцией" после ЧП

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов не стал комментировать ЧП на Крымском мосту. В разговоре с изданием "Общественное. Новости" повторил слова начальника управления Кирилла Буданова о том, что Крымский мост является "лишней конструкцией". lifenews.ru »

2023-7-17 08:28

Буданов отверг причастность ГУР к убийству командира подлодки "Краснодар"

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что ведомство не имеет никакого отношения к убийству командира подлодки "Краснодар" капитана второго ранга Станислава Ржицкого. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-12 14:32

Представитель ГУР Минобороны Украины заявил, что Буданов в прекрасном здоровье

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов рассказал, что руководитель ГУР Кирилл Буданов находится в прекрасном здоровье и полностью погружён в работу. lifenews.ru »

2023-6-17 11:54

ГУР Минобороны Украины попыталось откреститься от атаки на Белгородскую область

В Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины попытались доказать свою непричастность к попытке прорыва украинских диверсантов на территорию Белгородской области. По словам представителя ведомства Андрея Юсова, якобы легион "Свобода России"* и РДК проводят собственную операцию в регионе. lifenews.ru »

2023-5-23 15:53

Рогов назвал адреса офиса Зеленского, СБУ и ГУР, призвав нанести по ним ответный удар

В ответ на ночную атаку беспилотников по Кремлю нужно нанести удары по Офису президента Украины, СБУ и ГУР в Киеве. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов и назвал адреса. lifenews.ru »

2023-5-3 17:15

Завербованные ГУР Украины люди в Крыму использовали сайт объявлений для передачи вещей

По словам задержанного, такой метод исключал прямых контактов между всеми членами диверсионной группы. piter.tv »

2023-5-3 10:48

Россия объявила в международный розыск главу ГУР Украины за подрыв Крымского моста

Лефортовский суд Москвы заочно арестовал начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова по делу о теракте на Крымском мосту. lifenews.ru »

2023-4-22 16:28

Президент под присмотром: Как охрану Зеленского возглавил разведчик ГУР Украины

Самый заметный телохранитель президента Украины — Максим Донец. Лайф выяснил, что он служил в одной из секретных воинских частей Украины, бойцы которой специализируются на диверсиях. lifenews.ru »

2023-1-5 02:40

Замглавы администрации Каховского района Гур скончался после покушения

Замглавы администрации Каховского района Херсонской области Виталий Гур скончался после покушения на него. Об этом сообщила заместитель главы администрации области Екатерина Губарева в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-7 18:42

Замглавы ГУР Украины Скибицкий заявил о подготовке к выполнению задачи по контрнаступлению

Эксперт рассказал о задачах, которые поставлены Владимиром Зеленским по югу страны. piter.tv »

2022-7-13 08:20

Военный эксперт Гур предложил США разместить у границ России большую армию

Он уверен, что Америке необходимо заблаговременно укрепить восточный фланг НАТО из-за отсутствия достаточных средств для переброски людей по морю во время войны. lifenews.ru »

2021-12-6 03:36