Результатов: 21

Названо условие установления мира между арабскими странами и Израилем

Условием установления мира с Израилем является прекращение им оккупации всех палестинских и арабских земель. Таково решение арабо-исламского саммита, прошедшего в субботу, 11 ноября, в Эр-Рияде — столице Саудовской Аравии. lifenews.ru »

2023-11-12 03:50

Путин и Ким Чен Ын поздравили друг друга с 75-летием установления дипотношений

Российский лидер Владимир Путин поздравил северокорейского коллегу Ким Чен Ына с 75-летием установления дипломатических отношений между Москвой и Пхеньяном. В поздравительной телеграмме глава государства выразил надежду, что двусторонние договорённости по итогам саммита на космодроме Восточный будут способствовать региональной безопасности и стабильности. lifenews.ru »

2023-10-12 02:53

Эрдоган: Турция отдаст приоритет дипломатии для установления мира на Украине

Анкара будет уделять приоритетное внимание дипломатии для установления мира на Украине. С таким заявлением выступил в Нью-Йорке президент Турции Реджеп Эрдоган на круглом столе с представителями ряда американских аналитических центров. lifenews.ru »

2023-9-19 22:11

Посол ЛНР Мирошник назвал условие для установления мира в новых регионах России

Обязательное условие для установления мира в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях — полное освобождение этих территорий и демилитаризация Украины. Об этом ТАСС заявил посол ЛНР в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-10-3 09:10

Дело Хачатуряна вернули в СК РФ для установления обстоятельств насилия над дочерьми

Генпрокуратура вернула на доследование в СК РФ уголовное дело в отношении Михаила Хачатуряна о сексуальном насилии и истязании дочерей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-8-19 12:32

Поклонская призвала Зеленского сделать "шаг навстречу" для установления мира

По её словам, президент Украины должен стать человеком, который "повернул мир" и сохранил жизнь россиянам и украинцам. Поклонская считает, что это решение лидера Незалежной поддержат обе страны. lifenews.ru »

2022-2-26 17:41

Кремль: Всем бы хотелось установления виновников убийства Политковской

При этом пресс-секретарь российского лидера отказался комментировать работу правоохранителей, подчеркнув, что многие преступления сложны в расследовании. lifenews.ru »

2021-10-7 13:08

Выставка «Россия – Финляндия: к 100-летию установления дипломатических связей»

Документы Центрального государственного архива литературы и искусства Петербурга представлены на выставке «Россия – Финляндия: к 100-летию установления дипломатических связей» piterets.ru »

2020-10-23 11:27

Тело Сальвадора Дали эксгумировали для установления отцовства

Останки художника Сальвадора Дали эксгумировали в Испании для установления отцовства: в комнате Театра-музея в городе Фигерас подняли полуторатонную плиту и вытащили гроб. Тело достали ради ДНК: экспертиза должна установить, правомерны ли притязания прорицательницы Пилар Абель Мартинес на фамилию Дали и часть наследства. fontanka.ru »

2017-7-21 09:01

Эксперт: встреча Путина и Трампа важна для установления контакта

Через десять дней в Гамбурге состоится саммит "большой двадцатки", в рамках которого предусмотрена личная встреча президентов России и США. Уже известны предварительные темы разговора между лидерами крупных держав. piter.tv »

2017-6-28 19:03

Суд в Испании постановил эксгумировать тело Сальвадора Дали для установления отцовства

Испанский суд постановил эксгумировать тело Сальвадора Дали. Сделано это будет для установления отцовства по иску Марии Пилар Абель Мартинес. dp.ru »

2017-6-26 17:19