Результатов: 26

Важна каждая минута: Учёные выяснили, как недосып связан с деменцией

У людей старше 60 лет риск развития деменции на 27% выше, если они ежегодно теряют даже 1% глубокого сна. К такому выводу пришли американские учёные из Института Гленна Биггса по изучению болезни Альцгеймера, их работа опубликована в журнале JAMA Neurology. lifenews.ru »

2023-12-2 14:28

«Важна победа — в первую очередь над собой»: Сергей Боярский поздравил участников петербургского Фестиваля единоборств с 85-летием самбо

Традиционный — и уже 12-й по счёту — турнир собрал в этом году более 3,5 тысяч участников piterets.ru »

2023-9-24 11:21

День социального работника: Почему эта профессия так важна и нужна людям

Соцработники играют важную роль в обществе, оказывая поддержку и помощь тем, кто в ней нуждается. 8 июня они отмечают свой профессиональный праздник. Почему выбрана эта дата? Почему эта профессия так важна и нужна людям? Лайф разобрался в этом материале. lifenews.ru »

2023-6-8 00:01

Путин: Консолидация политических сил важна для поддержки бойцов СВО

Президент РФ Владимир Путин заявил, что широкая консолидация российских политических сил особенно важна сегодня для поддержки участников СВО, а также членов их семей. Об этом говорится в обращении главы государства к участникам съезда партии "Справедливая Россия — За правду". lifenews.ru »

2023-5-20 12:05

В Госдуме объяснили, почему для Путина важна тема подвига русского народа

Президент России Владимир Путин в очередной раз встретил годовщину снятия блокады Ленинграда именно там, в городе своего детства, и этим ещё раз показал свою приверженность традициям и готовность защищать историческую память. lifenews.ru »

2023-1-18 18:13

Политолог объяснил, почему информированность россиян о референдумах не менее важна, чем их поддержка

Директор Международного института новейших государств (МИНГ) Алексей Мартынов назвал предсказуемыми результаты опроса ВЦИОМа, показавшие беспрецедентный уровень доверия россиян к результатам референдума, проведённого в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне. lifenews.ru »

2022-10-5 19:55

Дискуссия важна в правовом обществе: Почему высказывание режиссёра Сокурова неправильно поняли

Правозащитник и член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод — о том, почему шум вокруг разговора Александра Сокурова и президента нужно прекращать. lifenews.ru »

2021-12-17 20:43

Не каждая жизнь важна… Почему серпуховский педофил до сих пор не в тюрьме, а семья убитой девочки уехала из России

История серпуховского педофила, который в июле 2018 года похитил, изнасиловал и убил пятилетнюю девочку, превратилась в наглядное доказательство того, как коротка человеческая память.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-29 18:00

Россиянки признались, насколько им важна успешная карьера партнёра

И хотя неудачи на работе не станут поводом расстаться для большинства из них, мужчины в этом вопросе продемонстрировали большую лояльность.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-12 13:45

Вопрос недели: важна ли читательская грамотность для школьников?

Исследование качества образования PISA показало, что школьники в России теряют читательскую грамотность. "ДП" поинтересовался у петербургских бизнесменов, важна ли она. dp.ru »

2019-12-9 12:07

Вопрос недели: насколько важна коллегиальность в работе?

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предлагает увеличить полномочия парламента. "ДП" спросил у петербургских бизнесменов: коллегиальность — превыше всего? dp.ru »

2019-7-19 16:17

Ищущим работу важна любая реакция работодателя, сообщают аналитики HeadHunter

Пользователи сайта HeadHunter.ru ответили, чего ждут от компаний: если не приглашения на работу, то хотя бы объяснения причин отказа. gazeta.spb.ru »

2018-11-12 15:45

ВЦИОМ: Более чем для половины пользователей не важна доступность Telegram

Более чем для половины пользователей не важна доступность Telegram. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведённого ВЦИОМ. Так, по данным ВЦИОМ, для 64% пользователей не важен вопрос доступности мессенджера в России (из них для 43% «совершеннно не важен»). topdialog.ru »

2018-4-24 11:21

Эксперт: встреча Путина и Трампа важна для установления контакта

Через десять дней в Гамбурге состоится саммит "большой двадцатки", в рамках которого предусмотрена личная встреча президентов России и США. Уже известны предварительные темы разговора между лидерами крупных держав. piter.tv »

2017-6-28 19:03