Результатов: 138

Суд продлил арест режиссёра Беркович и драматурга Петрийчук

Арест режиссёра Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, которые обвиняются в оправдании терроризма после спектакля "Финист — Ясный сокол", продлён до 4 мая 2024 года. Такое решение вынес Замоскворецкий суд Москвы. lifenews.ru »

2024-4-9 22:10

Путин на встрече с Кустурицей поддержал его аналогию между усташами и бандеровцами

Президент России Владимир Путин согласился с оценками сербского режиссёра Эмира Кустурицы, который провёл аналогию между украинскими бандеровцами и хорватскими ультранационалистами усташами. По словам главы государства, то, что происходило в Югославии в годы Второй мировой войны, и то, что происходит сейчас на Украине, — это весьма похожие явления. lifenews.ru »

2024-4-2 19:50

6 лучших экранизаций русской классики, из-за которых вы захотите расцеловать режиссёра

В России часто выпускают провальные фильмы, снятые по мотивам книг. Однако есть и удачные картины, которые вызывают чувство гордости. Life.ru рассказывает про проекты, посмотрев которые вы захотите расцеловать режиссёра или как минимум пожать ему руку. lifenews.ru »

2024-3-30 13:00

Оскароносного режиссёра Кристофера Нолана посвятят в рыцари

Британский режиссёр и обладатель премии "Оскар" Кристофер Нолан будет удостоен звания рыцаря, сообщает телеканал Sky News, ссылаясь на правительственные документы. Его жена Эмма Томас получит титул леди. lifenews.ru »

2024-3-29 01:23

Минюст признал иноагентами актёра Трескунова* и режиссёра Либерова*

Министерство юстиции России пополнило реестр иностранных агентов. В список включили актёра Семёна Трескунова*, режиссёра Романа Либерова*, журналистку и востоковеда-арабиста Марианну Беленькую*, экономиста, бывшего профессора Высшей школы экономики (ВШЭ) Игоря Липсица*, находящегося в розыске экс-полицейского Олега Кашинцева*, сооснователя владимирского издания "Довод"* Кирилла Ишутина*, депутата горсовета Новосибирска Светлану Каверзину*. lifenews.ru »

2024-3-16 21:19

Жена режиссёра Жоры Крыжовникова обвинила ветеринаров в смерти своей собаки

Супруга режиссёра Жоры Крыжовникова продюсер Ольга Долматовская заявила, что её собака умерла из-за оплошности врачей "Европейского ветеринарного центра". Об этом она рассказала SHOT ПРОВЕРКЕ. lifenews.ru »

2024-3-13 13:29

Советского режиссёра залили "перцем" в московском Ozon за безобидную просьбу перед 8 Марта

В Москве сотрудница Ozon распылила перцовый баллончик в лицо известному советскому режиссёру и бывшему заместителю министра культуры Таджикистана Гунару Ласту. Женщина напала на него в пункте выдачи заказов за то, что он хотел забрать заказанные подарки для своих дам перед поездкой в зону специальной военной операции. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-3-12 14:13

Почему студия режиссёра Тимура Бекмабетова вылетела из списка господдержки

Киностудия, основанная Тимуром Бекмамбетовым, лишилась господдержки. Режиссёр сейчас то в США, то в Казахстане. Он поддерживает санкции против своих бывших российских коллег и осуждает СВО. А с Россией почти все связи порвал, но не все. lifenews.ru »

2024-2-13 00:41

Почему студия режиссёра Тимура Бекмамбетова вылетела из списка господдержки

Киностудия, основанная Тимуром Бекмамбетовым, лишилась господдержки. Режиссёр сейчас то в США, то в Казахстане. Он поддерживает санкции против своих бывших российских коллег и осуждает СВО. А с Россией почти все связи порвал, но не все. lifenews.ru »

2024-2-13 00:41

Исполнитель роли Берлиоза посмотрит "Мастера и Маргариту", чьё проклятие нашло режиссёра

Актёр Александр Адабашьян, известный по роли Берлиоза в легендарной экранизации романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" 2005 года режиссёра Владимира Бортко, удивился неспособности сценаристов понять нетленное произведение. lifenews.ru »

2024-2-5 16:17

Алексей Дубровский назначен на пост главного режиссёра Малого театра

Заслуженный артист РФ, актёр и режиссёр Алексей Дубровский получил должность главного режиссёра Государственного академического Малого театра. Об этом рассказала министр культуры России Ольга Любимова, напомнив, что ранее Дубровский был заместителем худрука по творческим вопросам. lifenews.ru »

2024-1-30 17:40

Грузинского режиссёра Отара Иоселиани похоронили в Тбилиси

Похороны советского и грузинского режиссёра Отара Иоселиани прошли во вторник в Тбилиси. Тело кинотворца предали земле на Вакийском кладбище. lifenews.ru »

2023-12-20 22:17

Режиссёра Александра Митту экстренно госпитализировали из-за ухудшения здоровья

Самочувствие режиссёра Александра Митты, к которому 12 ноября уже приезжала скорая, резко ухудшилось. Народного артиста экстренно доставили в столичную клинику, сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-11-13 23:56

В Москве трагически погиб 17-летний сын известного режиссёра и сценариста

В Москве погиб 17-летний сын театрального режиссёра Инны Абрамовой. Тело подростка обнаружил на улице прохожий и вызвал на место врачей, но те ему помочь уже ничем не смогли. lifenews.ru »

2023-11-8 20:50

"Какой кошмар": Коллега Максакова рассказал, что у умершего режиссёра осталась дочь-инвалид

Ведущий программы "Полкино" на радио "Маяк" Пётр Гланц-Иващенко рассказал телеканалу "360", что у режиссёра дубляжа Вячеслава Максакова, скончавшегося сегодня на 77-м году жизни, осталась дочь-инвалид, которая не может без помощи даже покинуть квартиру. lifenews.ru »

2023-10-7 17:56

Пропавшего режиссёра БДТ нашли мёртвым в лесу, его опознали по велосипеду

Пропавшего 21 сентября режиссёра Большого драматического театра имени Товстоногова Александра Никанорова, предварительно, обнаружили мёртвым в посёлке Токсово Всеволожского района региона. Об этом пишет "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-9-25 20:03

В Петербурге продолжаются поиски режиссёра БДТ Александра Никанорова

40-летний актёр и режиссёр БДТ им. Товстоногова Александр Никаноров перестал выходить на связь с близкими и коллегами 21 сентября. spb.aif.ru »

2023-9-23 12:11

Режиссёра Лунгина "убила" поимка актрисы Искандер с 2 кг наркотиков

Актриса Рамиля Искандер, которую поймали с наркотиками в Москве, была талантлива и чудесно играла на сцене. Об этом телеканалу "360" рассказал кинорежиссёр Павел Лунгин, который помнит её по своему фильму "Царь". lifenews.ru »

2023-9-14 17:07

Названа возможная причина смерти режиссёра Панфилова

Народный артист РСФСР, режиссёр Глеб Панфилов мог скончаться в результате повторного инсульта. Медики больше часа боролись за жизнь кинодеятеля, но не смогли его спасти, сообщил Mash. lifenews.ru »

2023-8-27 01:17

Мумию известного режиссёра нашли в московской квартире спустя год после смерти

В Москве нашли труп режиссёра и постановщика спектаклей для театра Вахтангова Светланы Джимбиновой. Её тело пролежало в квартире дома на Университетском проспекте более года, пишет Mash. lifenews.ru »

2023-8-7 15:32

Райан Гослинг растрогал до слёз режиссёра "Барби" танцем на день рождения

Режиссёру нашумевшего фильма "Барби" Грете Гервиг 4 августа исполнилось 40 лет, и коллеги решили поздравить её необычным способом — флешмобом. Актёры приключенческой комедии пришли в спортзал и повторили номер Кена — одного из главных героев картины. lifenews.ru »

2023-8-6 14:46

На Украине отобрали почётную грамоту у режиссёра, которая переехала в Россию

На Украине лишили почётной грамоты режиссёра Жанну Богусевич, которая переехала в Россию и создала в Санкт-Петербурге свою студию. Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. lifenews.ru »

2023-7-16 15:23

"Кризис миновал": Помощник сообщил обнадёживающие новости о здоровье режиссёра Митты

Состояние известного российского режиссёра Александра Митты стабилизировалось, его уже перевели из реанимации в обычную палату в неврологическом отделении. Об этом рассказал помощник народного артиста Геннадий Иванов. lifenews.ru »

2023-7-11 15:30

У режиссёра Александра Митты нашли кисты в головном мозге

Народному артисту России, кинорежиссёру, актёру и сценаристу Александру Митте (настоящая фамилия — Рабинович) в Боткинской больнице провели КТ головного мозга. Результаты исследования оказались в распоряжении Mash. lifenews.ru »

2023-7-4 17:15

"Восстанавливается речь": Стало известно о состоянии режиссёра – вдовца Чуриковой

У госпитализированного с инсультом режиссёра и сценариста Глеба Панфилова начала восстанавливаться речь, из реанимационного отделения его уже перевели в обычную палату. Об этом сообщил директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер. lifenews.ru »

2023-6-19 21:08

Романтический вечер обернулся для столичного режиссёра кабачком в заднем проходе

В Москве романтический вечер закончился для режиссёра мультфильмов операцией по извлечению кабачка из заднего прохода. Как пишет "Московский комсомолец", вечером 14 июня творческий деятель пригласил домой возлюбленную, предварительно купив две бутылки вина. lifenews.ru »

2023-6-17 12:54

Стала известна причина госпитализации режиссёра Александра Сокурова

Кинорежиссёр Александр Сокуров доставлен в больницу Санкт-Петербурга для плановой проверки здоровья. Об этом сообщила NEWS.ru его представитель Маргарита Афонина, комментируя слухи о госпитализации народного артиста РФ. lifenews.ru »

2023-6-14 13:28

"Время лечит": Директор "Ленкома" рассказал о состоянии режиссёра Панфилова

Состояние советского и российского режиссёра Глеба Панфилова улучшилось, скоро его переведут в реабилитационный центр. Об этом заявил директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер. lifenews.ru »

2023-6-2 15:05

Директор "Ленкома" рассказал о состоянии режиссёра Глеба Панфилова

Деятель культуры находится в удовлетворительном состоянии после инсульта. Также у него диагностировали пневмонию. piter.tv »

2023-5-15 13:14

Ана де Армас и Джуд Лоу сыграют в новом фильме от режиссёра "Игр разума"

В будущей картине режиссёра Рона Ховарда под названием Origin of Species ("Происхождение видов") сыграют испанская актриса Ана де Армас и британский актёр Джуд Лоу. Об этом пишет издание Deadline. lifenews.ru »

2023-5-15 22:55

Режиссёра Глеба Панфилова госпитализировали с инсультом

Режиссёр и сценарист Глеб Панфилов попал в больницу с инсультом после падения. Об этом сообщил директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер. lifenews.ru »

2023-5-11 17:53

Суд арестовал режиссёра Евгению Беркович по делу об оправдании терроризма

Замоскворецкий суд в Москве арестовал театрального режиссёра Евгению Беркович на два месяца по делу об оправдании терроризма из-за спектакля "Финист — Ясный Сокол". Защита намерена подать апелляцию на арест. lifenews.ru »

2023-5-6 18:32

На режиссёра Евгению Беркович завели уголовное дело об оправдании терроризма

В отношении режиссёра Евгении Беркович возбудили уголовное дело об оправдании терроризма. По данным ТАСС, причиной разбирательства стал спектакль Беркович "Финист – Ясный сокол" о женщинах, решивших виртуально выйти замуж за представителей радикального ислама и уехать к ним в Сирию. lifenews.ru »

2023-5-5 14:14

В Москве простились с отцом режиссёра Константина Богомолова

В ритуальном зале Центральной клинической больницы в Москве прошла церемония прощания с кинокритиком Юрием Богомоловым, отцом режиссёра Константина Богомолова. Он умер в возрасте 86 лет 14 апреля. lifenews.ru »

2023-4-18 14:19

Режиссёра "Армагеддона" и "Скалы" будут судить за убийство голубя

Известный американский режиссёр Майкл Бэй предстанет перед судом по обвинению в убийстве голубя, которое произошло на съёмках фильма "Призрачная шестёрка" в Риме в 2018 году. Об этом пишет портал TMZ. lifenews.ru »

2023-1-13 17:14

Паттинсон сыграл главную роль в новом фильме режиссёра оскароносных "Паразитов"

Компания Warner Bros. Pictures выпустила первый тизер фильма "Микки-17" с Робертом Паттинсоном в главной роли. Видео опубликовано на канале в "Ютубе". Релиз ленты намечен на 2024 год. lifenews.ru »

2022-12-7 04:14

При пожаре в Новой Москве погибла вдова режиссёра Станислава Говорухина

Вдова известного режиссёра и актёра Станислава Говорухина Галина погибла при пожаре в посёлке Лесное Озеро в Новой Москве. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-11-26 19:01

Юрий Бутусов покинул Россию и пост главного режиссёра театра им. Вахтангова

Юрий Бутусов покинул пост главного режиссёра театра им. Вахтангова. Он заявил, что находится в Париже и в ближайшее время не собирается возвращаться. Об этом сообщил директор театра Кирилл Крок. lifenews.ru »

2022-11-16 18:39

Неизвестные похитили режиссёра "Ёлок-5" и заставили его копать могилу в лесу

Неизвестные похитили российского режиссёра Ивана Архипова и заставили его копать себе могилу в лесу под Санкт-Петербургом. Подробности истории узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-7 10:46

Против режиссёра Виталия Манского возбудили уголовное дело о клевете

В отношении российского и латвийского режиссёра документального кино Виталия Манского возбуждено уголовное дело о клевете. Об этом Лайфу рассказал его адвокат Сергей Бадамшин. lifenews.ru »

2022-10-19 13:25

Режиссёра из России Лося в Эстонии уволили за критику "тухлой русофобии"

Российского режиссёра Филиппа Лося уволили из Русского театра в Эстонии из-за того, что он раскритиковал Таллин за "тухлую русофобию". Лось утверждал, что россияне в Эстонии оказались в положении евреев во время Второй мировой. lifenews.ru »

2022-9-14 03:31

МВД объявило в розыск режиссёра Виталия Манского

Российский и латвийский режиссёр документального кино Виталий Манский объявлен в розыск по уголовной статье. Информация об этом появилась в ведомственной базе. lifenews.ru »

2022-9-7 23:38

"Штампы поставлены": Манижа вышла замуж за режиссёра

Певица Манижа сегодня сочеталась браком с режиссёром и клипмейкером Ладо Кватанией. О таком событии в своём Telegram-канале рассказала телеведущая Ксения Собчак. lifenews.ru »

2022-9-7 23:01

На режиссёра Всеволода Лисовского составили протокол о дискредитации ВС РФ

В отношении российского режиссёра Всеволода Лисовского составили протокол о дискредитации Вооружённых сил РФ. Как пишет телеграм-канал SHOT, он обязан явиться в Останкинский суд Москвы. lifenews.ru »

2022-9-5 10:15

"Это просто мерзость": Вован и Лексус рассказали о разоблачении режиссёра Римаса Туминаса

Лицемерие многих звёзд и деятелей культуры, которые критикуют действия России на Украине, заключается в том, что они не разрывают связи со страной, продолжают как ни в чём не бывало устраивать концерты, работать и зарабатывать на её территории. lifenews.ru »

2022-8-21 14:34

Путин поздравил режиссёра Андрея Кончаловского с 85-летием

Президент РФ Владимир Путин поздравил с 85-летием режиссёра театра и кино, народного артиста РСФСР Андрея Кончаловского. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. В поздравлении глава государства подчеркнул, что кинодеятель известен не только на родине. lifenews.ru »

2022-8-21 12:20

Облили зелёнкой и сломали нос: На режиссёра "Выстрела" совершено нападение в Москве

В Москве в ночь на 16 июня группа неизвестных напала на сценариста и режиссёра фильма "Выстрел" Игоря Красникова. Как сообщает 5-tv.ru, злоумышленники плеснули ему в лицо зелёнкой и сломали нос, а затем уехали с места происшествия на авто. lifenews.ru »

2022-6-16 11:34

Мишустин лишил премии правительства режиссёра Римаса Туминаса

Лауреаты соответствующей награды были утверждены в декабре 2021 года. В списке — режиссёры, аниматоры, педагоги, библиотекари, музейные работники, мастера народного творчества. lifenews.ru »

2022-5-17 21:53