Результатов: 48

Травматолог научил правильно падать в гололёд, чтобы не сломать кости

При падении на гололёде нужно постараться не вытягивать руки и удержать от удара голову. Об этом рассказал "Газете.ru" травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии, кандидат медицинских наук и врач Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ECSTO Максим Саутин. lifenews.ru »

2023-12-18 12:57

"Научил меня быть женщиной": Лолита рассказала о лучших отношениях в своей жизни

Сегодня, 14 ноября, известная российская певица Лолита Милявская празднует свой юбилей — ей исполнилось 60 лет. В интервью Алле Шишкиной для её ютуб-канала "Без воды" артистка рассказала про отношения с мужчиной, который "научил её быть женщиной". lifenews.ru »

2023-11-15 23:04

Сорос научил: Как соратник Пашиняна Даниел Иоаннисян устроил заказные беспорядки перед российской дипмиссией в Ереване

Русофобская истерика в Армении, нагнетаемая после падения Арцаха, возникла не спонтанно и управляется Даниелем Иоаннисяном — одним из близких Николу Пашиняну общественных активистов. Его неправительственная организация непосредственно финансируется фондом Сороса. lifenews.ru »

2023-9-22 14:13

Химик научил простому способу найти примеси и бактерии в воде из-под крана дома

Чтобы проверить качество водопроводной воды, её достаточно отстоять в течение нескольких часов. Если появились осадок и неприятный запах — такая вода опасна для питья. Об этом Ura.ru рассказал кандидат химических наук, главный технолог компании BWT Андрей Васильев. lifenews.ru »

2023-6-22 13:53

Ортопед назвал самые частые травмы в майские праздники и научил правильно падать

При активном отдыхе на природе в период майских праздников важно соблюдать ряд рекомендаций, дабы не травмироваться. Их в беседе с Лайфом перечислил кандидат медицинских наук травматолог-ортопед и хирург Европейского медицинского центра (EMC) Михаил Рязанцев. lifenews.ru »

2023-4-28 15:44

Дрессировщик Касеев рассказал, как научил медведей танцевать балет и играть в футбол

Зрители Большого Санкт-Петербургского государственного цирка во время представлений могут увидеть медведей, которые катаются на самокатах, танцуют балет или играют в футбол. И всё это заслуга дрессировщика Рената Касеева. lifenews.ru »

2022-10-13 18:32

Роспотребнадзор научил россиян правильно выбирать мясо для шашлыка

Ведомство советует приобретать его в специально оборудованных для этого торговых точках. Только в них созданы правильные условия для хранения и реализации. lifenews.ru »

2022-5-2 05:51

Автоэксперт Захаров научил россиян правильно экономить на обслуживании авто

Он утверждает, что существует целый ряд схем и решений, которые не дадут вам разориться на автосервисе. Однако на некоторых вещах всё же не стоит экономить. lifenews.ru »

2022-5-2 00:52

Кожевникова призналась, что Хабенский научил её глазами передавать трагизм в "Собиборе"

Эпизод, где её героиня молча смотрит на издевательства нацистов, получился леденящим, рассказала актриса. lifenews.ru »

2022-1-11 17:02

Шеф-повар петербургского ресторана научил школьников готовить итальянскую пасту

В "Центре образования "Кудрово" 15 октября прошло просветительское мероприятие под названием "Вместе за одним столом. Культура праздничной трапезы в национальных и религиозных традициях". piter.tv »

2021-10-18 13:43

Экомарафон научил москвичей выбрасывать мусор правильно

Ровно год назад Москва перешла на раздельное накопление отходов. Программа оказалась эффективной и понравилась москвичам, но некоторые из жителей столицы всё ещё путаются в новых правилах сортировки мусора. lifenews.ru »

2021-2-6 09:55

Как бизнесмен научил Андрея Малахова и Елену Малышеву языку жестов, а теперь помогает глухим людям выживать в мире звуков

Максим Исаев потерял слух в раннем детстве. В мире, где люди любят отправлять голосовые сообщения, звонить по телефону и носят защитные маски на лицах, жить без возможности слышать крайне сложно. Поэтому Максим стал заниматься мобильными тарифами и устройствами, которые могут помочь глухим и слабослышащим. lifenews.ru »

2021-2-1 00:40

"Спасибо за всё, чему ты меня научил". Хабиб написал трогательное послание отцу после финального боя в карьере

Ранее россиянин сам признался, что заканчивает свои выступления в октагоне.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-25 02:45

Петербургский школьник научил главу комитета по транспорту разрабатывать городские маршруты

Ученик школы №347 Иван Бешенцев в ходе пресс-конференции, посвященной привлечению молодых специалистов в транспортную сферу Петербурга, рассказал, как можно помочь жителям тех районов, где нет станций метро. gazeta.spb.ru »

2020-10-1 16:56

О чём робот говорит с вашим ребёнком? "Яндекс" научил "Алису" разговаривать с детьми, и это может быть опасно

Голосовой ассистент научился говорить с ребёнком — распознавать его и предлагать детский контент. С одной стороны, удобно, но при этом разговор ребёнка с роботом вызывает опасения. Разбираемся, опасно ли это.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-25 00:40

Заразительный абсурд. Как коронавирус научил петербуржцев заново жить и работать

Три месяца коронавирусных ограничений заставили петербуржцев почувствовать себя персонажами «Замка» Кафки. Как мы жили (и живем?) в театре абсурда - в нашей хронике. fontanka.ru »

2020-6-30 20:55

Космонавт Скворцов научил робота "Фёдора" вытирать пот полотенцем на МКС

Несмотря на имеющийся опыт работы с устройством, космонавт уверен, что человека в космосе "никто никогда не заменит".Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-11 17:05

Вылизали, как кот яйца. Беглов приехал к долгостроям ГК Город и научил дольщиков ходить в суд

Александр Беглов 3 апреля общался с жителями Красносельского района. На традиционный уже районный объезд попали дольщики ГК Город, которых не звали. И получили от градоначальника наставление самим заняться устранением косяков долгостроев. fontanka.ru »

2019-4-3 19:51

Шнуров научил Линдеманна материться по-русски

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров встретился с фронтменом Rammstein Тиллем Линдеманном. Музыканты записали небольшой совместный ролик, где немецкий исполнитель произносит нецензурное слово на «великом и могучем». mr7.ru »

2018-12-4 07:49

Роспотребнадзор научил петербуржцев выбирать частный детсад

Осталось совсем немного до 1 сентября. В преддверии этой даты управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу дало ряд советов тем родителям, кто собирается заключить договор с частным детским садом. spbdnevnik.ru »

2017-8-28 10:07

Медиастарт научил молодежь, живущую в сети, разбираться в плохом и хорошем

Пятый Международный молодежный форум СМИ Северо-Запада «Медиастарт» объединил медийно-активную молодежь со всей страны. В рамках мероприятия вместе с различными людьми «интернета» обсуждали блоггинг как новое явление в журналистике. piter.tv »

2017-4-28 16:08