Результатов: 31

В Одессе сотрудники военкоматов начали применять газовые баллончики при задержании призывников

В Одессе сотрудники военкоматов начали применять газовые баллончики при задержании призывников на улицах. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-2-28 16:03

На Украине разгорелся скандал из-за визита сотрудников военкоматов в оздоровительный комплекс

Сотрудники украинских военкоматов в поисках новых "защитников" ворвались в полный женщин и детей оздоровительный комплекс "Косино" в Косони Закарпатской области. Как пишет "Страна. ua", грубую акцию организовали главы сразу двух военных комиссариатов. lifenews.ru »

2023-12-10 17:44

У сотрудников украинских военкоматов нашли активы почти на $7 млн

У шести сотрудников украинских военкоматов за полгода нашли необоснованные активы на сумму более чем 6,9 миллиона долларов. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. lifenews.ru »

2023-10-24 15:02

В Херсоне украинские власти закрыли больницы, а врачей отправили в медкомиссии военкоматов

В Херсоне назначенная Киевом оккупационная администрация закрыла две из трёх районных больниц, а всех врачей оттуда направили работать в медкомиссии военкоматов. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-10-22 16:23

"Цинизм и взяточничество": Зеленский объявил о новой тотальной чистке в рядах военкомов

На Украине уволят всех руководителей областных военкоматов. Их поменяют на людей, которые участвовали в боевых действиях, сообщил президент страны Владимир Зеленский после специального заседания Совета национальной обороны и безопасности (СНБО) Незалежной. lifenews.ru »

2023-8-12 15:06

Две попытки поджога военкоматов произошли за сутки в российских регионах

Две новые попытки поджога военкоматов произошли за минувшие сутки в России. Как пишет телеграм-канал SHOT, в Санкт-Петербурге задержали мигранта, а в Московской области диверсантом оказался психически больной мужчина. lifenews.ru »

2023-8-11 11:27

Специалист по антитеррору набросал типичный портрет "поджигателя военкоматов"

Согласиться поджечь военкомат по заданию мошенников может только доверчивый человек со слабой психикой. Об этом рассказал почётный президент Международной ассоциация ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров, комментируя, почему некоторые россияне верят телефонным аферистам с Украины. lifenews.ru »

2023-8-10 19:20

Спонсирование ВСУ, схема с ЦБ и угрозы: Лайф узнал истории обмана пяти россиян – поджигателей военкоматов 2 августа

В российских регионах зафиксировано пять попыток поджога военкоматов за минувшие сутки. SHOT узнал детали каждой из попыток. Поджигателями зачастую становились жертвы телефонных мошенников, им угрожали кредитами или убеждали якобы помочь в "поимке преступников". lifenews.ru »

2023-8-3 12:31

Руководство военкоматов на Украине ждёт масштабная проверка на коррупцию

На Украине началась проверка всех уровней руководящего состава военкоматов на предмет коррупции. Об этом заявил глава Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) страны Александр Новиков. lifenews.ru »

2023-7-24 23:26

Росгвардия усилила охрану военкоматов из-за участившихся случаев поджогов

В связи с участившимися нападениями на российские военкоматы было решено усилить их охрану. Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, теперь здания будут охранять сотрудники Росгвардии. lifenews.ru »

2022-10-15 12:53

Песков призвал не прятаться при облавах из военкоматов, а обращаться в Генпрокуратуру России

В Москве и Петербурге горожане стали фиксировать «облавы» военкоматов и вручение повесток прямо в подъездах. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, каждый случай необходимо проверять отдельно, либо обращаться в Генпрокуратуру РФ. gazeta.spb.ru »

2022-10-14 19:32

"Без мата не скажешь": Волгоградский губернатор жёстко раскритиковал работу военкоматов

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров раскритиковал работу военкоматов из-за того, что они не объяснили мобилизованным гражданам порядок выплат. Так он отреагировал во время посещения учебного центра Минобороны и полигонов, где призванные граждане проходят боевое слаживание и военную подготовку. lifenews.ru »

2022-10-8 19:16

МО РФ: Преступления против военкоматов расцениваются как теракты или призывы к ним

Преступления, совершаемые против военкоматов и их сотрудников, приравниваются к терактам или призывам к ним. Об этом сообщил представитель Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2022-9-30 21:04

Не подходящих под критерии отправляют домой: Призывники показали Лайфу обстановку у уфимских военкоматов

Мобилизованные мужчины в Уфе рассказали Лайфу о том, что происходит у военкоматов. Многих из тех, кто получил повестку, сразу отправляют домой, потому что они не подходят по возрасту или другим критериям. lifenews.ru »

2022-9-23 12:45

Подслушано у военкоматов: Истории москвичей, которые получили повестки и явились на призывные пункты

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, а уже сегодня первые обладатели повесток пришли к дверям военкоматов. Туда направился и корреспондент SHOT и побеседовал с призывниками — в том числе несостоявшимися. lifenews.ru »

2022-9-23 18:26

Пять московских военкоматов за день получили ложные сообщения о минировании

Неизвестные весь день 21 сентября сообщали о бомбах в различных военкоматах Москвы. Как пишет телеграм-канал SHOT, ни одно из пяти подобных сообщений не подтвердилось. lifenews.ru »

2022-9-23 11:48

Пожар по заказу: Как украинские спецслужбы оплачивают поджоги военкоматов в России

Уже известно, что волна поджогов госучреждений, прокатившаяся по стране, имеет украинский след. Как работают вербовщики спецслужб, вовлекающие россиян в эти акции? lifenews.ru »

2022-5-27 00:40

Поджигателей военкоматов в регионах РФ "вербуют" в Сети, обещая лёгкий заработок

Виновных силовики вычисляют довольно быстро. Ими часто оказываются подростки — лёгкая добыча для "вербовщиков", которые не понимают, насколько серьёзным может быть наказание. lifenews.ru »

2022-5-17 19:29

Шойгу заявил о планах завершить цифровизацию военкоматов в течение двух лет

Это позволит, с одной стороны, сократить численность персонала, а с другой — увеличить заработную плату. lifenews.ru »

2021-12-21 15:06