Результатов: 15

Российский танк выдержал прямое попадание из гранатомёта NLAW и подрыв на мине

В бою на Авдеевском направлении российский танк, сопровождавший штурмовую колонну, выдержал прямое попадание из гранатомёта NLAW и подрыв на противотанковой мине, при этом удерживал занятую позицию и вёл прицельный огонь по противнику. lifenews.ru »

2023-8-15 06:51

Times: Британия могла передать Украине половину имеющихся у неё NLAW

Украина могла получить от Великобритании половину от общего количества имеющихся у Лондона противотанковых ракетных комплексов NLAW. Об этом сообщает The Times со ссылкой на источники в сфере обороны. lifenews.ru »

2022-10-29 15:30

Росгвардия задержала 130 пособников украинских спецслужб и нашла схроны с NLAW

Сотрудники Росгвардии задержали ещё более 130 подозреваемых в сотрудничестве с украинскими спецслужбами в Херсонской и Запорожской областях. У них изъяли внушительный арсенал оружия, среди трофеев — переносной противотанковый ракетный комплекс NLAW. lifenews.ru »

2022-9-15 12:30

Шойгу сообщил об изучении трофейных украинских HIMARS, NLAW и "Стингеров"

Российские специалисты изучают военную технику иностранного производства, захваченную на Украине, чтобы разработать способы борьбы с ней. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью телеканалу "Россия-1". lifenews.ru »

2022-8-21 11:56

Шойгу заявил, что ВС РФ за две недели уничтожили 396 комплексов Javelin и NLAW

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о количестве уничтоженного российскими военными западного оружия во время спецоперации на Украине. В частности, за минувшие две недели ВСУ потеряли 396 противотанковых ракетных комплексов Javelin и NLAW. lifenews.ru »

2022-8-3 12:45

Хакер RaHDIt: Разведка Украины через контрабандистов сбывает Javelin и NLAW на чёрном рынке

Украинская разведка сотрудничает с представителями криминального бизнеса, чтобы перепродавать западное оружие на чёрном рынке. Об этом РИА "Новости" анонимно рассказал участник российской хакерской группы RaHDIt, отметив, что речь идёт, в частности, об американских Javelin и британских NLAW. lifenews.ru »

2022-7-11 18:30

Минобороны Украины опубликовало мем с Елизаветой II, вооружённой ракетой NLAW

Министерство обороны Украины опубликовало на своей странице в "Твиттере" мем с королевой Великобритании Елизаветой II, целящейся из шведско-британской противотанковой управляемой ракеты NLAW. На картинке она держит в руках установку, а на её левом плече красуется украинский тризуб. Само изображение выполнено в розовых тонах. lifenews.ru »

2022-6-13 18:41

Росгвардия показала изъятые у националистов под Харьковом ракеты NLAW и гранатомёты RPG-76

В результате разведывательно-поисковых мероприятий в регионе спецназовцы нашли стрелковое и иное вооружение иностранного производства. lifenews.ru »

2022-5-17 10:17

Танки ракет не боятся: Почему гранатомёты NLAW оказались бесполезны против Т-72 на Украине

Российская боевая техника, принимающая участие в "Операции Z" на самых опасных направлениях, оказалась более надёжной, чем привыкли считать зарубежные аналитики. lifenews.ru »

2022-3-30 00:40

Российские войска уничтожили склад с комплексами Javelin и NLAW в Житомире

По словам генерал-майора Конашенкова, за всё время "Операции Z" российские бойцы поразили 2037 объектов военной инфраструктуры Украины. lifenews.ru »

2022-3-5 10:17

NLAW против Т-72: В чём опасность шведских гранатомётов, которыми вооружили армию Украины

Подпитка истерики вокруг гипотетического вторжения российской армии на Украину вышла на новый уровень. Вооруженные силы Великобритании перебросили в Донбасс противотанковые ракеты NLAW, принятые на вооружение много лет назад. lifenews.ru »

2022-1-20 00:40