Результатов: 77

Продавцы успешного успеха: Как в 2023 году попали в уголовные дела инфоцыгане Блиновская, Шабутдинов и Чекалины

2023 год в России стал годом борьбы с теневыми доходами блогеров-миллионников, зарабатывавших в сфере инфобизнеса. Особое внимание силовики обратили на Елену Блиновскую, семьи Валерии Чекалиной (Лерчек) и Аяза Шабутдинова. lifenews.ru »

2024-1-6 00:40

В Петербурге продавцы начнут требовать паспорт при продаже зажигалок и энергетиков

Губернатор Александр Беглов подписал изменения в закон, согласно которому несовершеннолетние не смогут покупать зажигалки и энергетики. piter.tv »

2023-12-12 11:25

В Санкт-Петербурге продавцы энергетиков и зажигалок будут требовать паспорт

Продавцы энергетиков, зажигалок и газовых баллончиков в Санкт-Петербурге будут иметь право требовать паспорт, чтобы убедиться, что покупателю уже есть 18 лет. Соответствующий законопроект рассмотрят в среду, 29 ноября, на заседании регионального заксобрания. Об этом заявил его председатель Александр Бельский. lifenews.ru »

2023-11-28 18:20

ФАС упускает из виду рекламу на маркетплейсах, а продавцы пользуются лазейками в законе

Начиная с 1 сентября 2023 года представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) начали штрафовать за любую рекламу в интернете без маркировки специальными символами – токенами. Однако закон не распространяется на сервисы объявлений и маркетплейсы, чем продавцы активно пользуются. gazeta.spb.ru »

2023-9-14 16:40

Дорогая мебель и дешевый маркетинг: как продавцы вводят в заблуждение покупателей на «Авито»

Современные интернет-площадки для размещения объявлений давно перестали быть местом, где только простые люди продают друг другу свои старые вещи. Сегодня на таких сервисах работают множество производителей, используя их в качестве дополнительного источника трафика. gazeta.spb.ru »

2023-9-6 16:07

Разъярённые продавцы Wildberries под крики "Бакальчук!" снова штурмуют офис маркетплейса

Разъярённые продавцы Wildberries снова штурмуют офис маркетплейса в московском районе Хамовники. Как пишет SHOT, они возмущены заморозкой счетов из-за ситуации с незаконно списанными средствами за рекламу. lifenews.ru »

2023-5-24 16:55

Продавцы штурмуют офис Wildberries за списание с них 600 млн за бесплатную рекламу

Офис Wildberries в Москве подвергся "набегу" разгневанных поставщиков, с которых маркетплейс начал списывать потерянные при махинациях с рекламой 600 миллионов рублей. Возмущённые продавцы пришли в БЦ "Демидов". Кадры со "штурмом" оказались в распоряжении SHOT. lifenews.ru »

2023-5-11 15:52

Продавцы начали переписывать ценники: Как изменится стоимость недвижимости

В первые дни нового года на рынке недвижимости наметилось несколько важных трендов. Что происходит с первичным и вторичным жильём, а также как изменятся цены. lifenews.ru »

2023-1-12 02:40

Лайф узнал у продавцов, почему Хаги Ваги с ядовитым фенолом не убирают с полок

Продавцы детских магазинов не торопятся уничтожать популярные у детей Хаги Ваги, хотя к качеству игрушек претензии есть даже у торговцев. Лайф выяснил, что продавцы пока ориентируются не на предупреждения "Роскачества", а на страну – производителя той или иной партии игрушек. lifenews.ru »

2022-12-21 18:18

С 1 января продавцы начнут переписывать ценники: Какие товары подорожают, а какие подешевеют

После Нового года покупателей ожидают сюрпризы. Какие категории товаров могут порадовать своей ценой, а какие, наоборот, подорожают? Что нужно учесть, чтобы не переплатить? lifenews.ru »

2022-12-15 02:40

Россиянам раскрыли, как ушлые продавцы манипулируют ценами перед "чёрной пятницей"

Наличие у товара скидки меняет поведение человека и вызывает у него большой интерес, рассказал РИАМО независимый финансовый консультант Андрей Гончар. По его словам, люди знают, что не следует гнаться за акциями, однако их это не останавливает. lifenews.ru »

2022-11-26 17:35

Роковая сделка: 7 главных ошибок, которые сейчас совершают продавцы недвижимости

Рынок недвижимости сталкивается с необычными тенденциями. При этом становится немало спонтанных сделок. Какие ошибки чаще всего совершают продавцы и как их избежать? lifenews.ru »

2022-10-10 00:40

С 1 августа продавцы недвижимости начнут менять ценники: Что ждёт покупателей и арендаторов

В августе на рынок недвижимости будут влиять несколько разнонаправленных трендов. Что будет с ценами, когда выгоднее покупать жильё и какой вариант выбрать? lifenews.ru »

2022-7-14 00:40

Продавцы круглосуточного магазина на Шостаковича избили девушку из-за просьбы не шуметь ночью

На севере Петербурга продавцы круглосуточного магазина напали на девушку, которая попросила их не шуметь по ночам. Все случилось накануне вечером в магазине «24 часа» в жилом доме на улице Шостаковича, 3/1. gazeta.spb.ru »

2022-7-7 17:34

В Петербурге продавцы магазина избили девушку за просьбу снять колокольчики

Она живет над круглосуточным магазином, на дверях которого постоянно собираются ночные гуляки. spb.aif.ru »

2022-7-7 16:23

Продавцы электроники Apple начали закрывать часть магазинов в России

Согласно данным на сайте компании, "временно закрыты" уже восемь точек в Москве и других городах — Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Челябинске. lifenews.ru »

2022-5-25 10:42

Невидимая рука черного рынка. Частные продавцы резко снизили цены на наличные доллары и евро

Стихийно родившийся в соцсетях в первые дни после запрета обмена наличной валюты в банках черный рынок подает признаки если не взросления, то, по крайней мере, пубертата. Объемы растут, спрос и предложение балансируются, курсы перестают браться с потолка и падают с фантастических до понятных величин. fontanka.ru »

2022-3-20 12:20

Елки уходят в онлайн. Продавцы отчитываются о 30% росте продаж в интернете, а елочным базарам мешают нелегалы

Тектонические сдвиги в ретейле на волне коронавируса дотянулись и до такой консервативной ниши, как новогодние елки. Пока на онлайн-продажи приходится едва ли 10% рынка, но горожане уже распробовали самый безболезненный способ доставить домой дух Нового года. fontanka.ru »

2021-12-22 17:51

Продавцы кошмаров: Зачем Варшава призывает готовиться к войне с Россией и что пишут поляки в соцсетях

Польша торгует "российской угрозой" и взвинчивает ставки, потому что Евросоюз сокращает выплату дотаций Варшаве. Однако поляки не хотят стать пушечным мясом для Запада из-за истерики своих политиков. lifenews.ru »

2021-10-28 00:40

Вкус вил народного гнева: Почему продавцы еды из "Вкусвилла" решили, что они могут учить образу жизни и кормить ЛГБТ-повесткой

Писатель, сценарист и публицист Дмитрий Петровский — о том, как краткое пособие по неудачному хайпу расставило всё по местам и молчаливое большинство оказалось не таким уж молчаливым, а бизнес свернул свои потуги и снёс возмутившую всех заметку. lifenews.ru »

2021-7-5 13:56

Продавцы поверили в призраков, увидев, как коробка с вином упала на пол без видимых на то причин

Кажется, потусторонние силы всё-таки беспокоятся за нас. В одном из австралийских магазинов алкоголя призрак объявил войну... алкоголю. lifenews.ru »

2021-6-8 18:16

5 способов обмана, которыми пользуются продавцы "Пятёрочки" и "Дикси", чтобы забрать ваши деньги

Многие покупатели супермаркетов научились внимательно вчитываться в ценники и проверять актуальность скидок. Бдительность следует сохранять не только возле прилавков, но и на кассе, ведь там тоже может таиться подвох. lifenews.ru »

2021-3-16 00:40

Продавцы цветочных магазинов считают, что роскошность букета зависит не от толщины кошелька мужчины, а от его отношения к избраннице

В этом году петербуржцы стали чаще пользоваться услугой доставки цветов. piter.tv »

2021-3-7 16:30

В России обеднел ассортимент косметики. Продавцы не успели адаптироваться к новой маркировке

Они жалуются, что приходится вбивать в систему каждую упаковку вручную. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-5 17:32

Верховный суд постановил, что продавцы могут отказывать в обслуживании клиентам без масок

Рекомендации в соответствии с законодательством направлены "на защиту здоровья и жизни граждан". piter.tv »

2020-12-3 14:34

Крупнейшие продавцы новостроек поссорились из-за программного кода

Лидер рынка независимых продавцов квартир в новостройках «Нмаркет.про РУС» подал иск к своему основному конкуренту, ООО «ПАН», и его владельцу на 22 млн рублей, обвинив его в плагиате. Компании продают жилья на десятки миллиардов в месяц, но рынок сокращается, и конкуренция обостряется. fontanka.ru »

2020-5-26 15:20

Продавцы секс-шопов назвали самые смешные заблуждения, с которыми приходили их клиенты

Пользователь Bumblebee_doodles попросил продавцов секс-шопов поделиться самыми впечатляющими историями, когда им приходилось иметь дело с глупостью покупателей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-19 15:18

Опасная касса. Почему в супермаркетах продавцы не носят маски и приходят на работу с температурой

В условиях карантина закрываются все частные предприятия в России, кроме аптек и продуктовых магазинов. Руководители торговых сетей заявляют, что все сотрудники супермаркетов получили защитные маски, противомикробные средства и перчатки, чтобы снизить риск заражения. lifenews.ru »

2020-3-28 00:40

Бутылка в подарок! Как продавцы обманывают на акциях к 23 Февраля

В эти выходные торговые центры ждут наплыва клиентов. Перед Днём защитника Отечества женщины сбиваются с ног в поисках подарка для любимых мужчин. Пик ажиотажного спроса приходится на дни перед самим праздником. lifenews.ru »

2020-2-23 12:00

Появился новый обман в магазинах. Как продавцы манипулируют бонусными чеками

Во многих торговых сетях сейчас помимо привычного кассового чека выдают бонусный. Его нужно сохранить, чтобы получить скидку на следующую покупку. Ещё один вариант — такой чек даёт возможность накопить определённое количество баллов, которыми затем можно расплачиваться вместо денег. lifenews.ru »

2020-2-12 00:40

Инженеры, продавцы и программисты: какие вакансии предлагают работодатели инвалидам

Всего в Петербурге проживают более 94 тысяч инвалидов трудоспособного возраста. Из них устроиться на работу смогли меньше половины. piter.tv »

2019-11-28 10:00

В Петербурге продавцы серебряных ложек похитили у пенсионера 105 тыс. рублей и 1,7 тыс. евро

В Красносельском районе неизвестные похитили у 70-летнего пенсионера крупную сумму денег. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. По информации ведомства, преступление было совершено ещё 31 мая. topdialog.ru »

2019-6-4 12:21

В Петродворце продавцы сувениров самовольно заняли часть парковки, предназначенной для экскурсионных автобусов

Полицейские изъяли сувенирную продукцию на сумму более 90 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2018-8-24 11:14

«Мозги утекли в жару»: политологи и продавцы о встрече Путина и Трампа

Словно Штирлиц и его жена в кафе, после долгих месяцев ожидания они, наконец, встретились на чужбине. Их встреча тоже была наполнена молчанием – в том смысле, что беседы из-за закрытых дверей мы не услышали – только официальные заявления уже постфактум. topdialog.ru »

2018-7-17 09:30

Производители и продавцы предупреждают о возможном дефиците еды во время ЧМ по футболу

Перебои с поставкой продуктов могут быть вызваны возможными ограничениями для движения фур в городах, где пройдут матчи. gazeta.spb.ru »

2018-4-19 10:09