Результатов: 14

Диабетикам разрешили есть свежие томаты, и вот почему

Люди с сахарным диабетом, как правило, живут на особом питании, ведь некоторые продукты при таком заболевании могут и навредить. Однако разбавить рацион свежими помидорами очень даже полезно, рассказала врач-эндокринолог Елена Губкина. lifenews.ru »

2024-1-12 07:56

Врач назвала категорию людей, для которых обычные томаты могут представлять опасность

Любителям здоровой пищи стоит быть осторожнее при частом употреблении томатов. Оказывается, этот полезный овощ в некоторых случаях может серьёзно навредить организму. Об этом предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-5-23 11:18

Учёные выяснили, что томаты "кричат", испытывая стресс

Растения при стрессе издают звуки на высоких частотах, которые не может услышать человек. К такому выводу пришли учёные из Тель-Авивского университета. Результаты их исследования опубликовал журнал Cell. lifenews.ru »

2023-4-1 11:50

В Японии начали продавать томаты с отредактированным геномом для лечения гипертонии

В томатах, которые появились в магазинах Японии, в пять раз больше ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты), чем в обычных помидорах: они полезны для людей с гипертонией. Большинство государств пока не разрешают продажу и выращивание модифицированных овощей. gazeta.spb.ru »

2021-9-22 01:28

"Без запаха, почти пластиковые": Токсиколог рассказал, как вычислить опасные томаты в магазине

Эксперт отметил, что бывали случаи, когда после съеденного помидора люди теряли сознание. lifenews.ru »

2021-9-16 16:32

Эксперты выяснили, что российские томаты стоят сейчас столько же, сколько импортные

Теперь для россиян более доступна качественная отечественная продукция. Это стало возможным благодаря политики импортозамещения. gazeta.spb.ru »

2018-12-15 01:41

В Петербурге уничтожили "санкционные" томаты и яблоки из Польши

В Петербурге инспекторы Россельхознадзора в ходе рейда на овощебазу выявили подкарантинные санкционные томаты, яблоки и пекинскую капусту. Товар, завезенный в РФ из Польши, уничтожили. spbdnevnik.ru »

2017-5-22 14:38