Результатов: 52

Ветераны боевых действий смогут получить пластиковые карты вместо удостоверений

Ветераны боевых действий в России смогут получить пластиковую карту, которая заменит россиянам удостоверение о своем статусе. Власти РФ утвердили возможность ветеранам боевых действий получать пластиковые карты, которые призваны дополнить бумажное удостоверение о статусе россиянина. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 15:27

Пластиковые карты – удобный и надежный способ хранения информации

Этапы производства пластиковых карт, используемые технологии и степень защиты, а также другая полезная информация о данных изделиях - читайте в нашей статье! piterets.ru »

2023-8-25 09:53

Казахстанский ВТБ начал выпускать пластиковые карты "Мир"

Дочерний банк ВТБ в Казахстане начал выпускать пластиковые карты российской платёжной системы "Мир". Об этом сообщает пресс-служба финансовой организации. lifenews.ru »

2023-3-14 10:21

Бумажные и пластиковые полисы ОМС отменяют: С чем теперь приходить в поликлинику

В том, как теперь будут идентифицировать россиян, обратившихся за медпомощью по страховке, гарантированной государством, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-12-9 00:40

"Без запаха, почти пластиковые": Токсиколог рассказал, как вычислить опасные томаты в магазине

Эксперт отметил, что бывали случаи, когда после съеденного помидора люди теряли сознание. lifenews.ru »

2021-9-16 16:32

В Петербурге задержали мошенника, который предлагал пенсионерам заменить пластиковые окна

Для того, чтобы оплатить услуги мошенника, пенсионер пришел в банк вместе со злоумышленником. piter.tv »

2021-8-20 14:05

В Басковом переулке жители пытаются спасти исторические окна от замены на пластиковые

Старинные рамы сделаны из лиственницы. Этот материал подходит для петербургской погоды потому, что не боится влаги. piter.tv »

2021-8-4 16:55

Правительство РФ запретит пластиковые трубочки и одноразовую посуду

В России планируется ввести запрет на использование цветного пластика, пластмассовых трубочек, одноразовой полимерной посуды и ватных палочек. Об этом заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко на IX Невском международном экологическом форуме в Петербурге в пятницу, 28 мая. topdialog.ru »

2021-5-28 14:09

Вице-премьер Абрамченко предложила запретить пластиковые трубочки и одноразовую посуду

Она считает необходимым отказаться от производства и использования товаров, переработка которых сложна или невозможна в принципе. lifenews.ru »

2021-3-16 13:39

Жильцы против: в доме-памятнике на Гороховой с аптекой Пеля устанавливают пластиковые окна

В доме-памятнике на Гороховой улице с аптекой Пеля устанавливают пластиковые окна. Жильцы оказались против таких перемен. Обо всем стало известно в пятницу, 8 мая. Дом №24 часто становится героем новостей. gazeta.spb.ru »

2020-5-8 13:16

В России могут запретить пластиковые пакеты

В ближайшие годы из российских магазинов могут исчезнуть пластиковые пакеты. Роспотребнадзор хочет поэтапно сократить их производство вплоть до полного их запрета, пишут «Известия». Спасут ли природу биоразлагаемые пакеты? Рассказывает экоактивист Речь идёт об изменениях в закон об отходах производства. topdialog.ru »

2019-10-18 17:36

Пластиковые окна – уют и тепло в любом помещении

Приближение осенне-зимнего сезона – отличный повод заменить старые оконные конструкции на новые, намного более стильные, современные и удобные в использовании. saint-petersburg.ru »

2019-10-2 19:10

В Германии хотят запретить пластиковые пакеты со следующего года

В Германии разработан законопроект, предполагающий введение запрета на использование пластиковых пакетов уже со следующего года. По информации Bild, уже в первой половине 2020 года по всей стране с продажи начнут изымать пластиковые пакеты за исключением отрывных пакетов для овощей и фруктов. gazeta.spb.ru »

2019-9-7 04:00

Две трети россиян используют пластиковые пакеты при походах в магазин

Чаще всего россияне при походах в магазины пользуются пластиковыми пакетами. Об этом говорят данные, опубликованные на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). «Хватит заниматься свинством!» Почему люди приходят к раздельному сбору вторсырья Так, 68% опрошенных складывают купленные товары именно в пластиковые пакеты, причём преимущественно это мужчины (73%) и люди в возрасте от 35 до […] Сообщение Две трети россиян используют пластиковые пакеты при походах в магазин появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2019-6-5 20:31

Исторические двери в аптеке доктора Пеля заменили на пластиковые

Историческое травленое стекло и железные двери теперь хранятся в самом магазине. По словам управляющей всей сетью аптек Петрофарм , которая сейчас находится в этом помещении, собственник сделал добро всем жильцам этого дома. gazeta.spb.ru »

2018-9-17 14:59

В одно касание: бесконтактные пластиковые карты входят в моду

Бесконтактные карты оплаты PayPass получают всё большую популярность не только в мире, но и в России. Действительно, похоже на сказку, но совершенно реально: как только вы оформите такую карту, вы сможете оплачивать товары и... newdaynews.ru »

2018-7-25 10:24

Центробанк начнет выпускать пластиковые купюры номиналом 200 рублей

Центробанк будет использовать специальную полимерную пропитку для производства новых купюр номиналом 200 рублей. dp.ru »

2017-8-18 10:33