Результатов: 90

Россиян предупредили о конских ценах на перелёты за рубеж уже летом

Цены на авиаперелёты за рубеж к лету вырастут в среднем в три-четыре раза, всё будет зависеть от популярности направления. Такой прогноз озвучил эксперт Комитета Госдумы по транспорту, главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров. lifenews.ru »

2024-4-23 21:09

Изменятся условия получения ипотеки: как это скажется на ценах

Анонсированы новые льготы по ипотеке, а условия выдачи жилищных кредитов меняются. Как это повлияет на рынок недвижимости и стоимость жилья? lifenews.ru »

2024-3-4 00:38

Слуцкий настаивает на принятии законопроекта о честных ценах в магазинах

Партия ЛДПР требует принять закон "О честной цене". Об этом в своём телеграм-канале написал председатель партии, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, уточнив, что название закона придумали сами люди. lifenews.ru »

2024-2-9 00:50

Ипотеку начнут выдавать по новым правилам: Когда и как это скажется на ценах

С 23 декабря условия выдачи ипотеки изменятся. Это неминуемо скажется на всём рынке недвижимости. Как теперь получить жилищный кредит и как новые правила повлияют на стоимость квартир? lifenews.ru »

2023-12-19 00:41

ФАС возбудила дело на петербургский метрополитен

ФАС возбудила дело в отношении метрополитена Петербурга. Причина в ценах на услуги для сотовых операторов. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело на петербургский метрополитен в связи с высокими тарифами. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 15:38

Бензин не доходит до заправок: Что мешает поставкам и как это скажется на ценах

НПЗ открылись после плановых ремонтов, производство бензина выросло, но предложение топлива на бирже не увеличилось. Такая ситуация способствует росту цен на заправках. Сколько будут стоить бензин и дизель? lifenews.ru »

2023-6-27 02:41

С 1 апреля начнётся подъём на рынке недвижимости: Как это отразится на ценах

В апреле риелторы ожидают рост спроса в некоторых сегментах недвижимости. При этом в других, наоборот, надвигается стагнация. Что происходит на рынке и как это отразится на ценах? lifenews.ru »

2023-3-20 02:40

На рынке наметился переизбыток недвижимости: Как это отразится на ценах

В некоторых сегментах предложение недвижимости начинает заметно превышать спрос. На какое жильё будут расти скидки, у кого возникнут трудности с продажей и как новые реалии отразятся на ценах? lifenews.ru »

2023-1-17 02:40

Лукашенко подписал закон о ратификации изменений в договор с РФ о ценах на газ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о ратификации договора с Россией о ценах на газ. Соответствующий документ от 30 декабря обнародован на национальном правовом портале. lifenews.ru »

2023-1-4 08:56

Байдена снова поймали на лжи о ценах на бензин в США

Слова президента США Джо Байдена о ценах на бензин в стране якобы в $3,19 за галлон являются ложью, на самом деле стоимость топлива выше почти на 20%. Такие данные публикует Американская автомобильная ассоциация. lifenews.ru »

2022-11-7 21:46

Добычу нефти сократят до рекордных значений: Как это скажется на экономике, ценах и курсах валют

На этой неделе ОПЕК+ готовится принять решение о самом масштабном сокращении потребления нефти со времён пандемии коронавируса. Чем это обернётся для российской и мировой экономик? lifenews.ru »

2022-10-4 00:40

ФАС запросила у трёх маркетплейсов сведения о ценах на спецодежду и снаряжение

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила запросы крупнейшим маркетплейсам о ценах на товары армейского назначения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-9-30 13:31

В Германии предупредили о высоких ценах на газ в ближайшие годы

После окончания российской военной операции на Украине высокая стоимость газа и электричества продержится ещё несколько лет. Об этом заявил Маркус Креббер — генеральный директор германской энергетической компании RWE, крупнейшего производителя электроэнергии в ФРГ. lifenews.ru »

2022-6-20 04:53

Вучич сообщил о благоприятных для Сербии ценах на российский газ

Все детали ещё предстоит обсудить с "Газпромом", отметил он, пояснив, что для расчёта стоимости будет применяться нефтяная формула, а срок заключаемого договора составит три года. lifenews.ru »

2022-5-30 17:15

Кабмин предложил учитывать курс валют в вопросе о предельных ценах на лекарства

Речь идёт о жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратах. Их стоимость устанавливается Правительством РФ "в зависимости от экономических и социальных критериев". lifenews.ru »

2022-3-3 04:35

Ландыши за 10 тысяч рублей: Флорист Сафронова рассказала о ценах на цветы в День влюблённых

По мнению специалистов, розы на 14 Февраля уже потеряли актуальность. Лучше остановиться на весенних вариантах: тюльпанах, нарциссах, анемонах. lifenews.ru »

2022-2-13 02:12

Аналитик Oxford Economics предупредил о высоких ценах на газ в Европе в 2022 году

Аналогичный прогноз касается и стоимости нефти в еврозоне, отметил эксперт. По его оценке, на это, в частности, повлияла геополитическая напряжённость в отношениях между Россией и Украиной. lifenews.ru »

2022-2-12 13:15

Для магазинов ограничат наценку на продукты: Как это отразится на ценах

Госрегуляторы разработают перечень товаров, на которые торговые сети не смогут делать наценку более 5%. Поможет ли эта инициатива снизить для россиян продуктовую инфляцию — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-2-7 00:40

Россиянам рассказали о ценах на икру к Новому году

Президент Союза осетроводов отметил, что производство красного и чёрного вида деликатеса отличается, поэтому будет разной и динамика стоимости на эти продукты. lifenews.ru »

2021-11-13 03:06

В "Газпроме" объяснили, почему не заинтересованы в рекордно высоких ценах на газ в Европе

В компании также отметили, что хотят видеть европейский рынок сбалансированным и предсказуемым. lifenews.ru »

2021-11-4 23:56

В России предупредили о высоких ценах на курортах Египта

Цены на отдых на курортах Египта для жителей России пока будут высокими. Об этом сообщила  исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Причина тому — разрешено мало рейсов, пока речь про чартеры не идет, отмечает Ломидзе. gazeta.spb.ru »

2021-7-24 03:28

В Кремле прокомментировали данные Росстата о выросших в 2,5 раза ценах на морковь

Как отметил Дмитрий Песков, главе государства постоянно докладывается об изменениях на розничном рынке. lifenews.ru »

2021-7-16 13:07

В Минстрое рассказали о ценах на жилье из-за продления льготной ипотеки

Продление льготной ипотеки на новостройки не приведет к новому росту цен на жилье. Об этом на ПМЭФ рассказал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, сообщает ТАСС. Он считает, что тенденции развития рынка жилья в этом году показывают, что Россия идёт к балансу предложения и спроса. gazeta.spb.ru »

2021-6-6 00:11

Российские металлургические гиганты не согласны с ФАС по делу о высоких ценах на прокат

ФАС возбудила дела против трех металлургических компаний из-за подозрения в поддержании монопольно высокие цен на продукцию. piter.tv »

2021-4-28 15:55

Фейк накажут по закону: за ложные сообщения о ценах на продукты может быть введена уголовная ответственность

Тех, кто провоцирует ажиотаж и сообщает ложную информацию о росте цен на продукты, могут привлечь к ответственности. Лайф выяснил, как это скажется на потребителях и бизнесе. lifenews.ru »

2021-3-11 00:40

Банк России выступил против долгосрочных соглашений о ценах на продукты питания

В ЦБ РФ не видят оснований для распространения практики соглашений по стабилизации цен, заключённых в отношении сахара и масла, на другие продукты питания. Как считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина, продлевать эти... newdaynews.ru »

2021-2-12 16:07

ФАС: Торговые сети Петербурга выполняют соглашения о ценах на сахар и масло

Все производители, поставщики и торговые сети Северной столицы, которые подписали соглашения, регулирующие цены на сахар и подсолнечное масло, выполняют свои обязательства. Об этом сообщила замначальника отдела хозяйствующих субъектов и рекламы управления ФАС по Петербургу Полина Журавлёва. topdialog.ru »

2021-2-4 14:58

Минсельхоз РФ договорился о ценах на сахар и масло

Сегодня министерство сельского хозяйства РФ объявило на договоренностях по стабилизации цен на сахар и масло. Предполагается, что стоимость на эти продукты будет скорректирована в течение пяти дней, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза. newdaynews.ru »

2020-12-16 18:23

В правительстве Петербурга рассказали о ценах на питание школьников в 2021 году

Правительство Санкт-Петербурга определилось со стоимостью питания в школах и детских садах в 2021 году. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Как сообщили в пресс-службе Смольного, с 1 января 2021 года стоимость завтраков для учащихся будет составлять 63 рубля в день, обедов — 110 рублей, комплексных обедов — 173 рубля. topdialog.ru »

2020-12-3 17:45

Меняются условия по льготной ипотеке. Как это отразится на ценах и на заёмщиках

Правительство РФ расширило возможности для получения льготной ипотеки. Увеличена максимальная сумма кредита на покупку жилья по ставке 6,5% годовых. Как это отразится на заёмщиках и что будет с ценами на квартиры — расскажет Лайф.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-2 13:30

В Дептрансе Москвы опровергли сообщения СМИ о завышенных ценах на маски в метро

Там уточнили, что контракт на дешёвые защитные средства был, но его расторгли по инициативе поставщиков.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-13 21:41