Результатов: 62

Порядок предоставления земельного капитала многодетным семьям упростили в Ленобласти

В апреле депутаты законодательного собрания области рассмотрят законопроект, позволяющий получать сертификаты без ожидания очереди и использовать средства для улучшения жилищных условий. piter.tv »

2024-4-3 12:57

Получение Fan ID упростили для трёх категорий россиян

Правительство РФ упростило оформление карты болельщика (Fan ID) для детей младше 14 лет, пенсионеров и инвалидов всех групп. Об этом сообщает пресс-служба кабмина. lifenews.ru »

2023-5-3 11:01

Россиянам упростили получение пенсии за рубежом

Россияне, имеющие право на пенсии и иные социальные выплаты, смогут получать эти деньги на зарубежные счета, если проживают не в своей стране. Зачисления будут проводиться в рублёвом эквиваленте. Об этом говорится в распоряжении Правительства России, опубликованном на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-8-26 03:52

Москвичам упростили процесс получения пособия по безработице

У безработных москвичей появится возможность получать пособие по безработице и городские доплаты к нему на карту "Мир", сообщили во вторник представители столичного Департамента финансов. lifenews.ru »

2022-7-12 11:31

Детям-сиротам из ДНР, ЛНР и с Украины упростили получение российского гражданства

Ранее аналогичное решение глава российского государства уже принял в отношении жителей Запорожской и Херсонской областей. lifenews.ru »

2022-5-30 18:32

В Москве упростили получение соцвыплат и детских пособий для безработных

Ожидается, что это станет эффективной мерой поддержки для тех, кто оказался в сложной ситуации из-за временной утраты заработка. lifenews.ru »

2022-4-27 14:02

Российские учёные удешевили и упростили производство солнечных батарей

Такое устройство будет способно работать при любых погодных условиях и даже в помещениях при рассеянном свете и низкой освещённости, рассказал сотрудник лаборатории НИТУ "МИСиС". lifenews.ru »

2022-4-27 13:18

Петербуржцам упростили порядок получения QR-кодов о вакцинации

Функционал будет доступен в том числе без регистрации в ЕСИА и позволит получать сертификаты с QR-кодом мигрантам и гражданам, у которых нет личного кабинета на "Госуслугах". piter.tv »

2021-10-29 15:44

В России упростили порядок получения технических средств реабилитации и услуг для инвалидов

Теперь инвалиды могут подавать документы в электронном виде, а компенсацию перечислят на счет, указанный в заявлении, говорится на сайте кабмина. Правительство страны выполнило поручение главы государства Владимира Путина, председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление. gazeta.spb.ru »

2021-10-2 13:43

В России упростили порядок получения услуг и средств реабилитации для инвалидов

Сейчас оригиналы необходимых для предоставления льгот документов нужно приносить в соцзащиту лично. lifenews.ru »

2021-10-2 13:17

Сбербанк и СберАвто упростили процесс покупки автомобиля

Клиенты могут в один клик оплатить понравившийся автомобиль. Личный помощник поможет оформить договор купли-продажи и доставить машину до подъезда покупателя. piter.tv »

2021-6-10 13:52

Минсельхоз и Сбер упростили получение кредитов для сельхозпроизводителей

В рамках Петербургского международного экономического форума презентовали цифровой модуль льготного кредитования, который обеспечит предприятиям агропромышленного комплекса оперативный доступ к продуктам кредитно-финансовых организаций. piter.tv »

2021-6-4 21:04

Представителям некоторых профессий в России упростили досрочный выход на пенсию

Это особенно будет актуально для тех, чья специальность требует постоянного повышения квалификации. lifenews.ru »

2021-3-10 11:43

В России упростили правила использования маткапитала для улучшения жилья

Правительство России утвердило новый порядок направления маткапитала на улучшение жилищных условий. Речь идёт о случаях, в которых родители используют денежные средства на компенсацию затрат при строительстве или реконструкции дома. topdialog.ru »

2021-3-7 14:27

С 1 ноября упростили оформление пособий на детей от 3 до 7 лет

В России малообеспеченным семьям теперь станет проще оформить пособие на детей от 3 до 7 лет. Данное распоряжение вступает в силу 1 ноября. Соответствующий указ подписал еще в августе премьер-министр России Михаил Мишустин. gazeta.spb.ru »

2020-11-1 08:13

Жителям Москвы с хроническими заболеваниями упростили процесс оформления больничного

Работающим гражданам старше 65 лет документы будут предоставлены автоматически.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-1 05:28

На Кубани упростили получение "карантинных" спецпропусков после жалоб автовладельцев

Введение новых пропусков обернулось конфликтом с местными представителями бизнеса. piter.tv »

2020-4-5 20:58

В России упростили правила полёта беспилотников

Теперь пилоты дронов могут перемещать их в прямой видимости без специального разрешения, однако это не отменяет требования о постановке БПЛА на учёт.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-13 22:03

Власти Петербурга упростили правила открытия летних кафе

Внешний облик летних веранд будет регулировать только эстетический регламент. Другими словами, рестораторы смогут существенно расширить параметры заведений. businessfm.spb.ru »

2020-1-10 03:44

В Петербурге упростили правила открытия летних кафе

В Северной столице улучшили условия размещения летних кафе. Соответствующие изменения были внесены в постановление правительства города. Об этом сообщили в комитете имущественных отношений. И в тесноте, и в обиде: как пешеходы и летние террасы делят тротуары Новые поправки снимают ограничения по высоте и площади летних кафе. topdialog.ru »

2020-1-9 14:29

В России упростили процесс взыскания долгов с дачников

С октября в Гражданском процессуальном кодексе РФ появились соответствующие изменения. Взыскивать долги с владельцев дач теперь станет проще. Раньше председателям садоводческих товариществ и их правлению могли понадобиться годы на то, чтобы добиться от нерадивых дачников погашения долгов по взносам. gazeta.spb.ru »

2019-10-17 15:51

В Петербурге упростили предоставление земельных участков

Правительство Петербурга утвердило постановление, согласно которому упрощается порядок предоставления земельного капитала. Теперь претендовать на участки смогут семьи, у которых возник перерыв в регистрации на территории города. gazeta.spb.ru »

2019-9-4 16:02