Результатов: 29

Стараниями суда в «Царском селе» установят туалеты для слабовидящих

Пушкинский районный суд Петербурга потребовал музей заповедник «Царское село» установить туалеты для слабовидящих. Истец потребовал ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей заповедник «Царское село» оборудовать помещения уборными, которыми без затруднений могли бы воспользоваться люди с нарушениями зрения. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 17:15

Системой звукового ориентирования для слабовидящих оборудовали 750 петербургских автобусов

Технология помогает слабовидящим гражданам самостоятельно переходить улицу, а также садиться в наземный транспорт и спускаться в метрополитен. piter.tv »

2023-11-15 13:37

ВТБ Онлайн до конца года полностью адаптируют для слабовидящих клиентов

Каждый может принять участие в опросе и внести свои предложения по улучшению сервиса. Разработчики учтут каждое пожелание. spb.aif.ru »

2021-11-12 19:32

В Библиотеке для слепых и слабовидящих пройдет тактильная выставка

"Красуйся, град Петров" приурочили к 80-летию со дня начала блокады Ленинграда и 30-летию возвращения исторического наименования городу. piter.tv »

2021-9-6 15:30

Спектакли для слабовидящих начнут показывать в Псковском театре драмы

Для того чтобы слабовидящие люди могли наслаждаться театральным искусством, Псковский академический театр драмы начнет сотрудничать с профессиональным тифлокомментатором высшей категории. mr7.ru »

2021-2-11 20:50

В парке "Монрепо" создали проекты тактильных макетов для незрячих и слабовидящих

Часть сотрудников государственного музея-заповедника проходят специальные обучения на курсах по доступной социокультурной среде. piter.tv »

2021-2-3 15:58

ВТБ адаптирует ВТБ Онлайн для незрячих клиентов

Воспользоваться приложением ВТБ Онлайн незрячие клиенты смогут с помощью программ экранного доступа VoiceOver на iOS или TalkBack на Android. spb.aif.ru »

2020-11-12 17:18

На выборах в Ленобласти протестировали новую технологию голосования для слабовидящих

Во время выборов губернатора Ленобласти на избирательном участке №380 в Гатчине протестировали новую технологию голосования для слабовидящих избирателей. Об этом в ходе брифинга рассказал председатель регионального избиркома Михаил Лебединский. topdialog.ru »

2020-9-13 17:10

Смольный: Школа имени Грота для слабовидящих детей полностью готова ко Дню знаний

Территория школы имени Грота для слабовидящих детей полностью готова ко Дню знаний. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. Беглов: Приближаем день, когда очереди в петербургские детсады и школы уйдут в историю «Год назад территория учебного заведения для детей с нарушениями зрения была преобразована в ходе масштабной реконструкции», — уточнили в пресс-службе комитета. topdialog.ru »

2020-8-19 17:31

Создана виртуальная собака-поводырь для слабовидящих людей

Отмечается, что собака-поводырь играет важную роль в качестве средства передвижения для слабовидящих. Однако такое решение подходит далеко не каждому. piter.tv »

2020-7-27 12:45

Сельдяные ряды отдадут под библиотеку для слабовидящих

Здание Сельдяных рядов Никольского рынка отдадут под библиотеку для слабовидящих. Об этом в интервью порталу «Город+» рассказала глава Адмиралтейского района Светлана Штукова. «Следующее здание – Сельдяные ряды, историческое здание, которое находится под охраной комитета по охране памятников, принято решение городом передать под библиотеку для слабовидящих. topdialog.ru »

2018-7-12 15:36

Петербуржцы завоевали медали Кубка России по дзюдо среди слабовидящих

На Кубке России по дзюдо среди лиц с нарушением зрения петербуржцы завоевали золото и бронзу. Борцы также приняли участие в I Чемпионате России по самбо. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет участников соревнований и благодарит всех, кто поддержал спортсменов. chaspik.spb.ru »

2017-5-26 16:15