Результатов: 29

Петербуржцы чаще других россиян сталкиваются с домогательствами на работе

Петербург оказался лидером среди российских городов по количеству случаев на работе, связанных с разными формами домогательств — с этими неприятными особенностями сталкиваются 28% горожан. Петербуржцы чаще других россиян сталкиваются на работе с разными формами домогательств. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 09:56

Работники элитных отелей рассказали, с каким ужасом они сталкиваются на работе, и это нужно знать каждому

Работа в элитных отелях кажется неплохим способом заработать: окружён роскошью, большие чаевые оставляют… Но мало кто задумывается, чем за это приходится расплачиваться. lifenews.ru »

2023-6-22 14:00

5 истинных причин, почему женщины сталкиваются с ранней сединой, и как этого избежать

Многие женщины начинают замечать седые волосы в раннем возрасте, что явно никого не радует. Разбираемся, в чём могут быть причины и что с этим делать. lifenews.ru »

2023-5-6 12:20

Захарова: Украинские дети сталкиваются в Европе с сексуальной эксплуатацией

Дети, эвакуированные с Украины в страны Европы, сталкиваются с различными проблемами промежуточного статуса вплоть до сексуальной эксплуатации. На этой почве особенно цинично выглядит псевдозаинтересованность евроатлантистов судьбами детей, которых Россия эвакуировала из зоны боевых действий. lifenews.ru »

2023-3-27 21:47

Одинокие люди чаще сталкиваются с болезнями сердца, выяснили учёные

Сердечные заболевания далеко не редкость в современном мире. Как известно, гораздо чаще ими страдают люди преклонного возраста. Как выяснила группа японских учёных, обостряет это состояние и одиночество. lifenews.ru »

2022-12-20 17:48

Названо заболевание, с которым сталкиваются мужчины после 40 лет

Одна из самых распространённых проблем, с которой сталкиваются мужчины после 40 лет, — это дефицит гормона тестостерона, что в медицине называется термином "гипогонадизм". Согласно статистике, в России от 32% до 45% представителей сильного пола имеют клинические проявления данного заболевания. Об этом Лайфу рассказала врач-эндокринолог Юлия Тишова. lifenews.ru »

2022-11-18 17:29

6 проблем, с которыми сталкиваются все пары в первый год брака, и это нормально

Изменение статуса, новые психологические ловушки и стресс, через который все проходят в начале семейной жизни, пугают молодожёнов. Но не спешите подавать заявление на развод, трудности можно пережить. lifenews.ru »

2022-10-13 11:15

Жители Петербурга чаще всех в России сталкиваются с мошенничеством

ВТБ первым из российских банков внедрил сервис обслуживания клиентов через видеозвонки на сайте и сделал эту услугу доступной во всех регионах присутствия. spb.aif.ru »

2021-12-7 11:45

Кардиолог заявила, что 85% переболевших коронавирусом сталкиваются с изменениями в сердце

Более чем у 85% переболевших коронавирусом пациентом наблюдаются изменения в сердце. Об этом директор НМИЦ кардиохирургии Минздрава Елена Голухова заявила на пресс-конференции ТАСС. По словам специалиста, 87% перенесших коронавирусом пациентов имеют изменения в сердце, которые подтверждены МРТ. gazeta.spb.ru »

2021-11-2 01:01

РАН: Переболевшие COVID всё чаще сталкиваются с проблемами психического здоровья

Депрессия, тревога и бессонница – эти симптомы возникают у переболевших коронавирусной инфекцией так же часто, как и проблемы с легкими. businessfm.spb.ru »

2021-3-12 03:44

Фотографы рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются во время съемок северного сияния

Также "охотники" за северным сиянием рассказали, чем их привлекает это природное явление и на что они готовы ради красивых кадров. piter.tv »

2021-1-19 11:11

Песков — о работе российских СМИ в Минске: Мы обеспокоены, когда наши журналисты сталкиваются с грубостью

Пресс-секретарь президента отметил, что безопасность граждан РФ является приоритетом для властей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 14:09

Студенческие СМИ: о чем писали в прошлом и с какими проблемами сталкиваются сегодня

Современные студенческие издания – не скучные отчёты о вузовских конференциях и новости из ректората: в своих СМИ учащиеся рассказывают об общественных проблемах и размышляют о технологиях будущего, добиваются изменений в системе образования и даже пытаются влиять на политику. topdialog.ru »

2020-5-27 15:05

Молчать нельзя рассказывать: как учащиеся сталкиваются с домогательствами в школах и вузах Петербурга

Иногда отношения педагогов и их учеников становятся неформальными, при чём не по воле последних. В учебных заведениях Петербурга, как и в других городах, сталкиваются с домогательствами, но истории часто пытаются замять, а проблема никуда не уходит. saint-petersburg.ru »

2019-11-26 12:13

HeadHunter рассказал, с какими рисками сталкиваются студенты при поиске работы

Среди общего числа соискателей 14% занимают студенты и выпускники. Аналитики сервиса HeadHunter, который помогает пользователям найти работу, выяснили, есть ли в городе работа для молодых петербуржцев. gazeta.spb.ru »

2019-8-12 16:41

Россияне сталкиваются с оскорблениями и угрозами в Интернете чаще пользователей других стран

У пользователей Рунета выше вероятность стать объектами оскорблений, нежелательных комментариев или мошенничества, однако россияне менее подвержены эмоциональным переживаниям по поводу того, что с ними случилось в Сети. fontanka.ru »

2019-2-5 14:47

Учителя скрывают правду: почти 30% школьников сталкиваются с травлей

По данным ученых, школьники молчат о проблемах перед родителями и учителями, так как лишены эмоциональной поддержки и чрезмерно контролируются родственниками. Агрессорами же чаще становятся дети отцов, травивших одноклассников в школьные годы. mr7.ru »

2019-2-5 10:22

Ошибки резидента. С какими рисками сталкиваются россияне в частичной эмиграции в Европу

Налоги, постоянное проживание и токсичные активы — что ждет российских эмигрантов. dp.ru »

2018-11-24 13:48

Вся жизнь борьба. С какими трудностями сталкиваются люди с ДЦП

В мире примерно 17 миллионов человек с ДЦП. И эта цифра постоянно растет. Людям с ДЦП всю жизнь приходится бороться. Но не только со своим недугом. Неприятие общества и непонимание проблемы, пожалуй, самое сложное для них. fontanka.ru »

2018-10-3 19:10

Стоянки, кредиты и "Платон": с какими проблемами сталкиваются грузоперевозчики на Урале

В Екатеринбурге игроки рынка грузоперевозок обсудили наиболее острые проблемы отрасли, а также предложили свои пути решения выхода из сложных ситуаций. dp.ru »

2017-7-28 12:27