Результатов: 77

Украина предложила Евросоюзу закрыть небо для России и Белоруссии

Киев предложил ввести запрет на авиационный транзит в РФ и Белоруссию, чтобы российский бизнес и туристы ощутили дискомфорт из-за невозможности использовать небо Евросоюза. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. lifenews.ru »

2024-4-6 01:29

Венгрия "запретила" Евросоюзу поддерживать Украину на бумаге

Страны Европейского союза не смогли подписать совместное заявление по случаю второй годовщины спецоперации на Украине по воле Венгрии. Будапешт наложил на документ вето, сообщили в агентстве Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-24 23:54

Венгрия предложила Евросоюзу воздержаться от помощи Украине до 2027 года

Будапешт предлагает Евросоюзу воздержаться от финансовой помощи Украине в течение хотя бы ближайших пяти лет. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции по итогам уходящего года. lifenews.ru »

2023-12-22 13:28

Кремль напомнил Евросоюзу о здравом смысле после запрета на шампуни

Решение ЕС на ввоз косметики, шампуней, смартфонов и автомобилей из России "чрезвычаен" с точки зрения здравого смысла. Такую характеристику новым ограничениям дал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-11 13:07

Саркози: Евросоюзу нужно найти компромисс в стратегии по Украине

Евросоюзу следует встать на путь дипломатии, так как он не должен далее придерживаться идеи "вести войну, не вступая в неё". Об этом в интервью Figaro заявил экс-президент Франции Николя Саркози. Политик призвал европейское сообщество не действовать в интересах США, затягивая украинский конфликт. lifenews.ru »

2023-8-17 22:14

Евросоюзу предрекли скорую расплату из-за своеволия НАТО в отношении России

Провокации Североатлантического альянса, направленные против России, превратятся в масштабную проблему не только для Европы, но и для мира в целом. Об этом сообщает обозреватель китайской газеты "Жэньминь жибао" Сюй Хайюнь. lifenews.ru »

2023-7-2 07:41

Захарова: антироссийские санкции ударят по Евросоюзу

Новые санкции против Российской Федерации повлекут за собой те же последствия, что и прежние – ухудшение социально-экономической ситуации в странах Евросоюза. Такого мнения придерживается официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 20:24

Евросоюзу предрекли создание армии в следующем году

Страны Евросоюза в 2023 году единогласно примут решение о создании Вооружённых сил ЕС. Об этом говорится в "Шокирующих прогнозах" датского Saxo Bank на будущий год. lifenews.ru »

2022-12-7 02:08

Евросоюзу предрекли серьёзный удар после потери российской нефти

Запрет морского импорта нефти из России может пошатнуть экономику Европы из-за сложности поставок энергоресурса из США и отсутствия альтернатив. Об этом заявил главный исполнительный директор итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци. lifenews.ru »

2022-11-3 23:26

Зеленский пообещал помочь Евросоюзу заместить российские энергоресурсы

Заместить российские энергоресурсы Евросоюзу поможет Украина. Такое заявление сделал украинский лидер Владимир Зеленский в обращении на конференции по восстановлению Незалежной в Берлине. lifenews.ru »

2022-10-26 14:26

Евросоюзу предрекли распад из-за политики Германии

Пакет экономической поддержки в размере 200 миллиардов евро, который разработали власти Германии, может способствовать краху Евросоюза. Такое мнение выразил чешски lifenews.ru »

2022-10-18 16:42

Евросоюзу не до Киева: Украина доставила Байдену новую проблему

Интенсивное вооружение Украины обернулось для Джо Байдена проблемой: страны Евросоюза постепенно сводят к нулю военную помощь Киеву. Такое утверждение содержится в статье, размещённой в газете The New York Times. lifenews.ru »

2022-9-22 04:13

Евросоюзу предсказали смену власти из-за позиции Украины

Странам Евросоюза в случае изменения общественного мнения по поводу украинского конфликта грозит приход к власти пророссийских политиков. Такое мнение озвучил чешский писатель Йозеф Буска. Он считает, что это произойдёт в том случае, если европейцы примут тезис о нежелании Киева идти на деэскалацию, несмотря на мирные усилия Москвы. lifenews.ru »

2022-8-17 05:27

Евросоюзу предрекли распад из-за Украины

Вступление Украины в Евросоюз может привести к его развалу, а не укреплению. Об этом 22 июня заявил премьер-министр Португалии Антониу Кошта в ходе парламентских дебатов, где затронули вопрос предоставления статуса кандидатов Украине и Молдавии, сообщает Lusa. lifenews.ru »

2022-6-23 20:52

На Западе предрекли Евросоюзу развал в случае присоединения к нему Украины

Предоставление Украине полноправного членства в Европейском союзе станет причиной многих проблем для блока. Об этом сообщает в понедельник американское издание Bloomberg. lifenews.ru »

2022-6-14 12:01

Евросоюзу предрекли раскол из-за Украины

Среди стран Европейского союза может возникнуть экономический и политический раскол из-за событий на Украине. Такое мнение высказал американский аналитик Клайв Крук в авторской колонке для агентства Bloomberg. lifenews.ru »

2022-6-7 07:16

В США рассказали о "невыполнимом" требовании Зеленского к Евросоюзу

Обозреватели напомнили, что ЕС — это не благотворительная организация, а его расширение — это не гуманитарная акция, потому разговоры об экспресс-присоединении Киева вызывают сомнения. lifenews.ru »

2022-5-30 19:25

В Турции предложили Евросоюзу новую альтернативу российскому газу

Страна вызвалась помочь Европе снизить зависимость от голубого топлива РФ на фоне ситуации с Украиной и стать посредником. lifenews.ru »

2022-5-17 15:21

В ФРГ предупредили, что Евросоюзу не избежать негативного влияния нефтяного эмбарго

В немецком правительстве отметили, что оно приведёт и к инфляции, и к увеличению цен на энергоносители, добавив, что ЕС готов поддержать Украину, но экономике Европы не избежать последствий. lifenews.ru »

2022-5-2 19:42

ЕК рекомендовала Евросоюзу лишить "золотых паспортов" россиян и белорусов

Также в комиссии призвали к немедленной отмене всех существующих схем гражданства за инвестиции и обеспечению чёткого контроля для изучения связанных с этим рисков. lifenews.ru »

2022-3-29 14:38

Киев предложил Евросоюзу хранить стратегический запас газа на Украине

По мнению киевских властей, совместная закупка европейскими странами и хранение голубого топлива в украинских ПГХ обеспечит надёжное снабжение всего континента. lifenews.ru »

2022-3-27 15:23

Депутат ЕП Мариани предрёк катастрофу Евросоюзу при отказе от импорта газа из России

Во время принятия решений о санкциях Европа ведёт себя эмоционально, заметил он, добавив, что РФ в будущем восстановится и окрепнет в некоторых областях, которые были затронуты ограничениями. lifenews.ru »

2022-3-8 09:09

"Это время настало!": Кулеба обратился к Евросоюзу с просьбой "забрать Украину к себе"

По убеждению главы МИД, это лучшее стратегическое решение, которое сейчас может утвердить Европа. lifenews.ru »

2022-2-23 18:51

Боррель назвал две составляющие, необходимые Евросоюзу в отношениях с Россией

Глава европейской дипломатии в очередной раз предупредил, что любая агрессия против Украины повлечёт за собой серьёзные последствия для России. lifenews.ru »

2022-1-10 18:10

Захарова выразила соболезнования Евросоюзу из-за "успехов" в ситуации с мигрантами

Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель похвалился тем, что ЕС смог остановить поток беженцев из Белоруссии. lifenews.ru »

2021-12-14 00:25

СМИ: США обратились к Евросоюзу из-за российских войск у границ с Украиной

В конце этой недели соответствующие документы появились в министерствах иностранных дел Германии, Франции и Великобритании. lifenews.ru »

2021-11-7 03:54

Литва предложила Евросоюзу ввести три вида санкций против Белоруссии из-за мигрантов

По словам министра иностранных дел прибалтийской республики Ландсбергиса, в ЕС понимают и поддерживают Литву. lifenews.ru »

2021-7-13 00:53

Захарова: Евросоюзу не удалось устроить России "публичную порку"

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель во время своего визита в Москву пытался поднять темы ареста политика Алексея Навального и массовых задержаниях на митингах в поддержку оппозиционера. mr7.ru »

2021-2-10 12:31