Результатов: 9

Энтомолог рассказала, опасно ли нашествие крылатых муравьёв на Москву

Крылатые муравьи на улицах Москвы не навредят людям, а появились они из-за ежегодного брачного лёта. Об этом рассказала доктор биологических наук биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Елена Федосеева. lifenews.ru »

2023-7-17 17:53

Энтомолог объяснил, кого чаще кусают комары

Люди после интенсивных тренировок в спортзале больше остальных рискуют быть покусанными комарами, заявил в беседе с "Москвой 24" специалист по насекомым, биолог Роман Хряпин. lifenews.ru »

2023-5-11 17:26

Энтомолог Гниненко рассказал, стоит ли опасаться нашествия божьих коровок в Анапе

Нашествие божьих коровок в Анапе связано со вспышкой их размножения, это происходит в регионе каждый год. А для людей эти насекомые не представляют никакой опасности, рассказал кандидат биологических наук, энтомолог Юрий Гниненко в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2022-7-1 14:03

Энтомолог Халин предупредил петербуржцев о грядущем пике активности комаров

Он отметил, что в этом году зимой снежный покров был небольшим, поэтому мест для размножения насекомых будет немного. lifenews.ru »

2022-5-25 10:47

Энтомолог Хряпин назвал смертельный для клещей запах

По его словам, защитное средство от этих насекомых можно приготовить самостоятельно. Для этого нужно смещать определённое эфирное масло с этиловым спиртом. lifenews.ru »

2022-5-5 18:07

Энтомолог Мусолин предупредил о насекомых, прячущихся в живых ёлках

Они не опасны для человека, поэтому, чтобы не навредить ни себе, ни бедным маленьким лесным жителям, лучше отнести их на чердак, где они смогут спокойно перезимовать, отметил эксперт. lifenews.ru »

2021-12-23 14:05

Энтомолог определил паразитов, которых чемпионка нашла в блюде из московского ресторана

Собеседник Лайфа полагает, что для здоровья они не представляют серьёзную опасность, поскольку были проварены и простерилизованы. lifenews.ru »

2021-9-10 18:39

Правда ли тараканы – одни из самых живучих существ на земле? Рассказывает энтомолог

У тараканов, как правило, плохая репутация. При виде такого гостя у себя дома человек обычно хватается за тапок, чтобы устранить непрошеного визитёра. А если по какой-то причине в помещении такие насекомые не редкость – обычно вызывают целую бригаду профессиональных бойцов с вредителями. topdialog.ru »

2019-9-24 20:00