Результатов: 110

Раненый амурский тигр прилетел из Москвы в Петербург

Амурский тигр, получивший рану в Приморском крае, переехал в Петербург из Москвы. Редкий краснокнижный хищник не смог бы выжить в условиях дикой природы со своей огнестрельной раной, поэтому он переправился из Приморского края в сердце России – Москву. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 12:58

Амурский тигр пробудил медведя от зимней спячки в заповеднике Хабаровского края

Амурский тигр пробудил от спячки бурого медведя в Большехехцирском заповеднике в Хабаровском крае. Об этом сообщили в дирекции государственных природных заповедников и нацпарков региона "Заповедное Приамурье". lifenews.ru »

2024-2-6 13:48

Найденный в Приморье тигр был подстрелен из ружья и добит ударом по голове

Амурский тигр, найденный мёртвым в Приморье, был убит выстрелом под лопатку из гладкоствольного ружья, после чего неизвестные добили его тяжёлым предметом по голове. Животному было всего пять лет, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-29 12:39

В Приамурье тигр загрыз двух собак

Тигр задрал двух собак в Архаринском районе Приамурья, сильно напугав местных жителей. Об этом сообщил замначальника Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Валерий Погасиенко. lifenews.ru »

2023-12-11 09:39

В Хабаровском крае тигр убил мужчину, который шёл в лесу по его следам

В Хабаровском крае человек погиб при нападении тигра. Трагедия произошла в районе имени Лазо. Об этом сообщают региональное управление СК РФ и центр "Амурский тигр". lifenews.ru »

2023-12-4 13:56

В Приморье тигр напал на сторожа пасеки, мужчину госпитализировали

В Приморском крае мужчина пострадал после нападения амурского тигра. Сторожа местной пасеки пришлось госпитализировать, сообщил директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев, слова которого приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-11-15 07:42

Россиянин искал грибы и обнаружил, что его нашёл тигр

В Хабаровском крае грибник встретил амурского тигра недалеко от посёлка Ванино. Дикий зверь в течение нескольких секунд стоял и внимательно разглядывал мужчину, после чего спокойно ушёл в лес. lifenews.ru »

2023-8-23 18:52

Путин поздравил коллектив центра "Амурский тигр" с 10-летием

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив центра "Амурский тигр" с 10-летием. Телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-7-29 11:46

"Найдочке конец!": Тигр загрыз собаку в Приморье

В Приморском крае тигр загрыз собаку на глазах у хозяина. Испуганный мужчина снял на видео, как хищник нёс добычу в зубах, отдаляясь от участка. Видео было опубликовано в соцсетях. lifenews.ru »

2023-7-27 09:26

Истощённый тигр напал на человека в Хабаровском крае

Истощённый краснокнижный амурский тигр напал на лесозаготовителя в Хабаровском крае. Об этом сообщили в Управлении охотничьего хозяйства правительства региона. Инцидент произошёл 28 июня. lifenews.ru »

2023-7-1 11:08

На певца Shaman едва не набросился тигр после выступления в Кирове

На российского певца Shaman (Ярослав Дронов) едва не набросился тигр. Инцидент произошёл в Кирове. Об этом сам исполнитель рассказал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-7 11:46

Появились новые версии о нападении хищника на девушку в Приморье

Атаковавший девушку близ села Раковка в Приморье тигр сам ушёл после нападения, потому что у него не было цели её убивать. Такое мнение высказали в центре "Амурский тигр". Там добавили, что ещё уточняют причины инцидента и состояние хищника. lifenews.ru »

2023-5-29 19:37

Тигр напал на жительницу Приморья, когда она искала пропавшую собаку

В Уссурийском городском округе около села Раковка девушку ранил тигр. Об этом рассказали представили центра "Амурский тигр" со слов участников событий. На месте ЧП работают инспекторы охотнадзора. lifenews.ru »

2023-5-29 15:33

Тигр утащил собаку вместе с будкой прямо из двора дома в Приморье

В Приморье тигр утащил в лес собаку, которая сторожила один из частных домов. Очевидцы опубликовали в Сети кадры со следами полосатого хищника и сопротивлениями несчастного пса. lifenews.ru »

2023-4-15 12:03

В России нарастили выпуск БТР и бронеавтомобилей семейства "Тигр"

Арзамасский машиностроительный завод, который расположен в Нижегородской области, увеличил выпуск бронетранспортёров и бронеавтомобилей семейства "Тигр", сообщает пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-4-6 17:13

Истощённый тигр едва не задрал до смерти тракториста в Хабаровском крае

В Хабаровском крае тигр напал на тракториста, который в этот момент чинил технику. Животное отбили коллеги мужчины, а сам пострадавший находится в реанимации, сообщает телеграм-канал Amur Mash. lifenews.ru »

2023-3-30 05:42

Тигр растерзал собаку в приморском селе

В селе Знаменка Приморского края краснокнижный амурский тигр загрыз собаку, на место происшествия выехали специалисты, сообщил генеральный директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев. lifenews.ru »

2023-1-12 14:14

"Барсик, кис-кис-кис": В Приморье амурский тигр разлёгся у дороги и не испугался людей

Специалисты центра "Амурский тигр" выясняют причины необычного поведения хищника, которого заметили у дороги в Партизанском районе Приморского края. Он лежал на обочине и не пугался людей и автомобилей. lifenews.ru »

2022-12-1 06:35

Первый батальон добровольцев "Тигр" вернулся во Владивосток со спецоперации

Во Владивосток после участия в спецоперации на Украине вернулись добровольцы первого приморского отряда "Тигр". Об этом рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-28 12:34

Один рыкнул, второй подпрыгнул: Запашный объяснил Лайфу, почему на него напал тигр

Дрессировщик Эдгард Запашный рассказал Лайфу, почему тигр напал на него на репетиции. По словам артиста, всё произошло во время финального трюка, где молодой хищник должен был работать в паре со взрослым сородичем. lifenews.ru »

2022-11-17 12:40

Запашный объяснил Лайфу, почему тигр покалечил его во время репетиции

Дрессировщик Эдгард Запашный рассказал Лайфу, почему тигр напал на него на репетиции. По словам артиста, всё произошло во время финального трюка, где молодой хищник должен был работать в паре со взрослым сородичем. lifenews.ru »

2022-11-16 12:40

В Приморье до конца года сформируют третий добровольческий батальон отряда "Тигр"

В Приморском крае отделением Всероссийского казачьего общества плавно завершается формирование добровольческого отряда "Тигр" ("Барс-22"), состоящего из трёх батальонов. Первый был создан ещё в августе, второй — в октябре. lifenews.ru »

2022-11-14 19:20

Из Этнографического музея народов Забайкалья в Улан-Удэ сбежал тигр Ермак

Тигр Ермак сбежал из клетки в Этнографическом музее народов Забайкалья в пригороде Улан-Удэ. Об этом сообщили в управлении Росприроднадзора Бурятии. lifenews.ru »

2022-10-18 14:16

Казаки отряда "Тигр" подбили танк ВСУ в ходе наступления на Донецком направлении

Бойцы добровольческого отряда "Тигр", куда входят казаки Приморского окружного казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества, подбили танк ВСУ во время контрнаступления на Донецком направлении. lifenews.ru »

2022-9-29 16:26

Батальон добровольцев "Тигр" из Приморья отправится на Украину для участия в спецоперации

Из Приморья на Украину для участия в специальной военной операции отправится добровольческий отряд "Тигр", который формируется на базе 155-й бригады морской пехоты. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края. lifenews.ru »

2022-7-9 11:50

"Никогда не падать духом!": Тигр Степан из Московского зоопарка в Новый год пожелал россиянам добиваться целей

Хищник — символ 2022-го — обозначил дружелюбные намерения обаятельным фырчанием. И на камеру разорвал подарок — коробку с куском мяса. lifenews.ru »

2022-1-2 14:17

Стало известно о состоянии малыша, которому тигр откусил палец в крымском сафари-парке

Сотрудники СК посоветовали матери мальчика не подавать заявление, так как вины парка в этом происшествии они не видят. lifenews.ru »

2021-9-28 16:24

Тигра привели к Хрущеву. Почему Леонов боялся сниматься в «Полосатом рейсе»

Сегодня, 60 лет спустя, фильм «Полосатый рейс» входит в «золотую коллекцию» лучших картин России и пользуется неизменной популярностью. spb.aif.ru »

2021-7-1 23:55

"До мурашек, вот это сила!" Амурский тигр "наорал" на оленя и попал в объектив фотоловушки

Пользователи Сети пришли в восторг от "беседы" животных, но особенно поразило многих грозное рычание полосатого хищника. lifenews.ru »

2021-5-15 16:04

Тигр из команды Забита и бельгиец с русскими корнями зажгли в США. В Bellator появились новые герои из России

Сегодняшней ночью в Анкасвилле (Коннектикут, США) прошёл турнир по смешанным единоборствам Bellator 254, украшенный выступлением двух бойцов из России Магомеда Магомедова и Шамиля Никаева. Ребятам удалось достойно дебютировать в топовом американском промоушене, продемонстрировав стопроцентный результат. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-12 14:52