Результатов: 25

Срочно к врачу: Врач перечислила главные симптомы тромбоза

Тромбоз бывает артериальным и венозным. Симптомом первого могут быть резкая непреходящая боль, онемение и чувство холода в одном месте. Об этом рассказала врач-терапевт "Инвитро-Приволжье" Татьяна Тарадеева. lifenews.ru »

2023-8-26 16:34

Хирург дал советы путешественникам, страдающим от тромбоза

Проблемные вены у некоторых людей не должны стать проблемой в путешествии, если пить больше воды, двигаться и не забывать про лекарства, назначенные врачом. Об этом заявил хирург-флеболог и генеральный директор медицинского центра "Кедр" Виктор Пасов. lifenews.ru »

2023-6-17 17:26

Врач перечислил симптомы тромбоза, при которых нужно срочно вызывать скорую

Невролог Александр Хорошев рассказал о симптомах, которые указывают на образование в теле тромба. Об этом пишет Ura.ru. Врач утверждает, что ранней диагностики данной проблемы не существует. lifenews.ru »

2022-9-8 14:58

Кардиолог Серебрянский назвал страшный предвестник тромбоза

По словам специалиста, в группе риска люди с варикозным расширением вен, сахарным диабетом, аритмией и нарушением свёртываемости крови. lifenews.ru »

2021-12-2 12:53

Диетолог Залётова назвала "зелёные" продукты, повышающие риск тромбоза после CoViD-19

Коронавирусная инфекция может приводить к нарушению свёртываемости крови и образованию сгустков. Поэтому надо быть осторожным при совмещении лекарств и некоторой еды. lifenews.ru »

2021-12-1 05:49

Врач рассказала, как избежать тромбоза после ковида

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, как уменьшить риск тромбоза у переболевших ковидом. Она посоветовала употреблять больше воды, так как часто это связано с обезвоживанием. «Не сидеть подолгу в одной позе, особенно за компьютером, потому что кровь стекает вниз и здесь случается ее застой в венах ног, следовательно, риск тромбообразования повышается. gazeta.spb.ru »

2021-11-19 02:26

Кардиолог Кореневич назвала признаки грозящего инфарктом тромбоза

В частности, врач отметила, что для такого состояния характерны давящие и сжимающие боли за грудиной, которые длятся больше 15 минут. lifenews.ru »

2021-11-18 08:26

Врач-гематолог предупредила: молодежь не застрахована от тромбоза после COVID-19

Врач-гематолог высшей категории Диана Ким предостерегла, что даже молодые жители России не застрахованы от постковидного синдрома. Одно из опасных последствий — нарушение свертываемости крови. gazeta.spb.ru »

2021-11-18 07:01

Никакой кока-колы: Как избежать постковидного тромбоза — советы кардиолога

Некоторые популярные напитки сильно сгущают кровь и провоцируют образование "пробок" в кровеносных сосудах. lifenews.ru »

2021-8-21 00:40

Названа каша, способная защитить от рака и тромбоза

Недавно британские ученые доказали, что гречневая крупа способна снизить риск развития рака. Благодаря большому большому количеству клетчатки она нормализует работу желудочно-кишечного тракта и защищает от рака груди,  и желудка и толстой кишки Так, пищевые волокна уменьшают уровень глюкозы в крови. gazeta.spb.ru »

2021-8-17 02:32

Разработчики "Спутника V" призвали изучить выводы о связи тромбоза и некоторых вакцин

Создатели российского препарата призывают медрегуляторов принять во внимание последние исследования британских учёных. lifenews.ru »

2021-4-17 00:59

Росздравнадзор не зафиксировал ни одного случая тромбоза после вакцинации "Спутником V"

Препарат проходит многостадийную очистку, что исключает попадание в него высоких количеств остаточной ДНК. lifenews.ru »

2021-4-15 17:18

В Великобритании выявили 30 случаев тромбоза после вакцинации AstraZeneca

В Великобритании зафиксировано 30 случаев возникновения тромбоза после прививок вакциной AstraZeneca. Об этом сообщило местное управление по контролю лекарственных средств. Так, всего, по их данным, было выявлено 30 таких случаев. gazeta.spb.ru »

2021-4-2 06:51

Отдышка и затрудненное дыхание могут стать признаками тромбоза

Немецкие специалисты перечислили признаки, который могут указывать на тромбоз у пациента. Симптомы оказались необычными, но опасными. Как сообщает Focus, обычно заболевание характеризуется нарушением свертываемости крови, а также повреждением внутренней сосудистой стенки или замедлением кровотока. gazeta.spb.ru »

2021-2-22 03:54