Врач перечислил симптомы тромбоза, при которых нужно срочно вызывать скорую

2022-9-8 14:58

Невролог Александр Хорошев рассказал о симптомах, которые указывают на образование в теле тромба. Об этом пишет Ura.ru. Врач утверждает, что ранней диагностики данной проблемы не существует.

Подробнее читайте на ...

врач перечислил симптомы тромбоза которых срочно вызывать скорую

Врач перечислил три главных фактора долгой жизни

Решающих факторов, оказывающих влияние на срок жизни человека, всего три: уровень доходов, угрозы климатического характера и опасные для экологии производства. Об этом рассказал врач-гериатр Глеб Краснов. lifenews.ru »

2024-04-05 16:38

Врач перечислил продукты для борьбы с запорами

Запоры кишечника достаточно знакомая история для многих, однако не все знают, как её решить. Одной из основных причин этого недуга является неправильное питание, а именно отсутствие должного количества овощей, фруктов и несоблюдение водного баланса в организме. lifenews.ru »

2024-03-13 14:00

Врач перечислил самые лучшие согревающие напитки для зимы

Тепловую энергию зимой можно получить из любых горячих напитков, рассказал врач-терапевт Андрей Кондрахин. Однако лучше всего для этого подойдёт куриный бульон. lifenews.ru »

2023-11-11 09:08

Врач перечислил неожиданные причины кровотечения из носа

Носовое кровотечение может говорить о сухости слизистой, сообщил врач-терапевт Игорь Видяскин. Он рассказал, что микротрещены в носу — частое явление осенне-зимнего периода. lifenews.ru »

2023-10-30 19:03

Врач перечислил самые необычные причины кашля, которые непросто выявить

Длительный кашель может говорить о болезнях сердца и ЖКТ. Об этом предупредил врач-терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин в беседе с "Вечерней Москвой". Однако специалист заметил, что основной причиной кашля остаются патологии лёгких. lifenews.ru »

2023-10-02 14:10

Врач перечислил болезни сердца, которые чаще всего встречаются у россиян

Инфаркт и инсульт — основные сердечно-сосудистые проблемы людей во всём мире, в том числе и в России, заявил кардиолог, профессор кафедры факультетской терапии № 1 ФГБОУ ВО ПМГМУ имени Сеченова Дмитрий Напалков. lifenews.ru »

2023-09-30 09:50

Врач перечислил болезни, которые скрываются за чрезмерным аппетитом

Постоянное чувство голода вполне может свидетельствовать о серьёзных нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта, в том числе речь идёт о гипертиреозе и диабете. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2023-09-25 12:04

Врач перечислил самые частые травмы при езде на электросамокатах

На лёгком по весу электросамокате можно получить довольно тяжёлую травму. А если неправильно экипироваться, то возможен даже летальный исход, предупредил травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины Клинической больницы ЦКБ "РЖД-Медицина" Василий Строганов. lifenews.ru »

2023-08-26 09:05

Врач перечислил ошибки в питании, которые разрушают кишечник

Ошибки в рационе могут оказывать негативное воздействие на здоровье кишечника. Среди них недостаток клетчатки и жидкости, а также избыток жирной и жареной пищи. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт, врач-гепатолог "СМ-Клиники" Шота Каландия. lifenews.ru »

2023-08-10 11:35

Врач перечислил возможные причины появления "косточек" на ногах

Появлению на стопах так называемых косточек, или вальгусной деформации первого пальца стопы (Hallux valgus), может предшествовать поперечное плоскостопие или даже беременность. Об этом рассказал "Газете. lifenews.ru »

2023-07-19 05:00

Врач перечислил плюсы проведения диспансеризации в России

Диспансеризация является важным медицинским обследованием, поэтому отказываться от неё не стоит. Как рассказал телеканалу "360" кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения радиохирургии Вардан Геворкян, при данном осмотре можно выявить заболевания на ранней стадии и своевременно получить лечение. lifenews.ru »

2023-06-01 06:32

Врач перечислил виды мастурбации и раскрыл, какой из них по-настоящему опасен

Мастурбация — это воздействие на эрогенные зоны с целью получения удовольствия, которое не всегда сопровождается оргазмом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал андролог Хизри Хизриев. Медик отметил, что о мастурбации ходит очень много мифов, самые распространённые из которых — можно потерять рассудок, ухудшится зрение, на ладошках начнут расти волосы. lifenews.ru »

2023-05-03 11:42

Врач перечислил особенности гормонального сбоя после 40 лет

Процесс старения влечёт за собой изменение гормонального фона как у женщин, так и у мужчин. В основном у людей меняются показатели половых гормонов — тестостерона, прогестерона и эстрадиола. Какими симптомами это сопровождается, рассказал врач-эндокринолог Алексей Калинчев в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-03-28 15:16

Врач перечислил эффективные способы прийти в форму после родов

Ещё в ходе беременности женщине важно не забывать о правильном питании и физических нагрузках, дабы впоследствии добиться прежней фигуры. Об этом заявил пластический хирург, доктор медицинских наук Игорь Короткий. lifenews.ru »

2023-03-16 17:41

Врач перечислил витамины, на которые россияне зря тратят деньги

Высокая популярность витаминов обусловлена умелыми маркетинговыми ходами. Некоторые из них не принесут никакой пользы. О том, какие витамины — всего лишь пустая трата денег, рассказал врач-терапевт, иммунолог Иван Скороходов. lifenews.ru »

2023-03-16 11:52

Врач перечислил простые методы борьбы с подагрой

Чтобы излечиться от подагры, необходимо изменить образ жизни, наладить питание и избегать употребления алкогольных напитков. Об этом сообщил эндокринолог Илья Магеря. lifenews.ru »

2023-03-14 16:15

Врач перечислил болезни, которые чреваты полной потерей голоса

Чаще всего человек остаётся без голоса при ларингите, однако способствовать этому может и несколько других факторов. Подробнее об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-отоларинголог Алексей Кошелев. lifenews.ru »

2023-01-12 16:34

Врач перечислил эффективные способы борьбы с насморком без лекарств

При возникновении насморка далеко не всегда нужно хвататься за лекарства. По словам врача-оториноларинголога Клиники МЕДСИ в Красногорске, врача высшей квалификационной категории Николая Коробкова, помочь могут несколько домашних и действенных методов. Одним из таких является обыкновенное промывание. lifenews.ru »

2023-01-10 15:05

Врач перечислил опасные последствия работы по ночам для организма

Недостаток сна в ночное время повышает риск развития гипертонии и сахарного диабета, а также вызывает тревогу и депрессию. Об этом предупредил бизнес-психолог и клинический психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2022-11-28 18:26

Врач перечислил причины развития рака почек

В период холодов здоровью почек следует уделять особое внимание. И хоть рак этого органа находится на 14-м месте по распространённости среди онкологических заболеваний, это не значит, что диагноз редкий. lifenews.ru »

2022-10-29 21:55

Врач перечислил редкие, но весьма неприятные симптомы ковида

К самым редким симптомам коронавируса относятся тошнота, диарея и рвота. Об этом сообщил руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог, кандидат медицинских наук Павел Волчков в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2022-09-28 11:10

Врач перечислил регионы, жители которых сильнее страдают из-за магнитных бурь

Более чувствительны к магнитным бурям жители Крайнего Севера: Якутии, Чукотки, Мурманска, Коми. Высокая активность солнца вызывает у них сильные головные боли, напоминающие мигрень. Об этом порталу Ura. lifenews.ru »

2022-08-24 15:52

Врач перечислил симптомы приближающегося цирроза печени

Обнаружить недуг на ранней стадии можно с помощью биохимического анализа крови и прохождения медобследования, отметил медик. Он также рекомендовал минимум раз в год сдавать экспресс-тест на гепатит С. lifenews.ru »

2021-11-06 21:39

Врач перечислил противопоказания к прививке от коронавируса при гепатите

По словам медика, высокий риск возникновения осложнений при заражении ковидом у людей с формами гепатита B или C. lifenews.ru »

2021-07-29 07:04

Фото: gazeta.spb.ru

Врач перечислил виды кашля, требующие срочного обращения за медпомощью

Врач терапевт-пульмонолог из Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета, кандидат медицинских наук Владимир Бекетов рассказал, в каком случае кашель должен насторожить и стать причиной срочного посещения доктора. gazeta.spb.ru »

2021-02-28 16:18

Фото: gazeta.spb.ru

Врач перечислил заболевания, на которые может указывать ухудшение памяти

Директор терапевтической клиники и заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГСМУ им. А. Е. Евдокимова, профессор Аркадий Верткин о каких заболеваниях может говорить забывчивость. gazeta.spb.ru »

2021-02-19 05:54

Фото: gazeta.spb.ru

Врач перечислил признаки, по которым можно распознать бессимптомно перенесенный COVID-19

Главный медицинский специалист в Push Doctor Дэн Банстон рассказал, какие симптомы могут указывать на то, что человек возможно перенес коронавирусную инфекцию бессимптомно. Как передает издание Exрress, даже несмотря на незаметное течение, коронавирус зачастую имеет долгосрочные последствия для организма. gazeta.spb.ru »

2021-01-14 19:30