Результатов: 22

Россиянам напомнили о важной прививке, которую нужно сделать в апреле

Врач-эпидемиолог Центральной поликлиники на Басманной ЦКБ "РЖД-Медицина" Василий Василевский в беседе с Лайфом напомнил о необходимости сделать прививку от энцефалита в апреле, чтобы избежать заражения от укуса клещей, которое может привести к серьёзным последствиям, в том числе инвалидности или летальному исходу. lifenews.ru »

2023-3-28 15:01

Петербуржцам разрешили жениться в присутствии более 40 человек. Бюджетников же ждут на прививке

Губернатор Александр Беглов до 31 августа продлил действие антиковидных мер в Петербурге. Об этом 30 июня сообщает пресс-служба Смольного. fontanka.ru »

2022-6-30 19:44

В сертификатах о прививке или перенесённом ковиде появятся данные об антителах

В документ будут добавлять информацию о положительных результатах исследований на наличие антител (иммуноглобулинов G) к возбудителю новой коронавирусной инфекции. lifenews.ru »

2022-2-9 16:30

Психиатр Костюк: Противопоказаний к прививке от ковида при психических расстройствах нет

По словам специалиста, в ходе вакцинации пациентов психиатрических медучреждений не наблюдалось побочных эффектов, за исключением локальной болезненности в редких случаях. lifenews.ru »

2021-12-20 07:11

В Москве первоклассница спаслась от отца-насильника благодаря школьной прививке

Врач заметил на её теле множественные гематомы и начал расспрашивать. Как оказалось, девочка живёт без матери и часто подвергается развращению со стороны родителя. lifenews.ru »

2021-11-19 19:37

Разбрасываться медотводами запрещено. Кому дают справку о противопоказаниях к прививке от коронавируса

Еще в начале прививочной кампании негласно врачам рекомендовалось не давать абсолютные медотводы от вакцинации. Точнее, не «разбрасываться» ими. И временные давать осознанно. Как их получают, рассказали «Фонтанке» в городских поликлиниках. fontanka.ru »

2021-10-21 18:18

Сезон гриппа наступает: что петербуржцам нужно знать о прививке

В Петербурге наступает сезон гриппа. Роспотребнадзор дал старт прививочной кампании в четверг, 2 сентября. Как рассказала глава ведомства Анна Попова, вакцины против гриппа начали поступать в российские регионы. gazeta.spb.ru »

2021-9-2 15:21

В Роспотребнадзоре рассказали о прививке людей с хроническими болезнями

Наличие нескольких хронических заболеваний не препятствие для прививки от ковида.   В этом уверена сотрудник Роспотребнадзора, врач Наталья Пшеничная. Так, букет болезней — не помеха для вакцинации, говорит врач. gazeta.spb.ru »

2021-8-9 21:11

Универсальная вакцина: Учёный рассказал о созданной в России прививке от всех инфекций сразу

По словам микробиолога, она помогает усилить врождённый иммунитет и предотвращает заражение не только ковидом, но и любым другим вирусом или бактерией. lifenews.ru »

2021-8-8 00:40

Врач перечислил противопоказания к прививке от коронавируса при гепатите

По словам медика, высокий риск возникновения осложнений при заражении ковидом у людей с формами гепатита B или C. lifenews.ru »

2021-7-29 07:04

Петербуржцы пожаловались на пункт вакцинации, где отказывали во второй прививке

Как пояснили петербуржцы, медработники ссылались на заведующую, которая установила приоритет для пришедших на первичную вакцинацию от коронавируса. piter.tv »

2021-7-20 13:38

"Привитый" россиянин заболел ковидом и признался, что купил сертификат о прививке

Как оказалось, продал документ ему фельдшер. Предназначенная для мужчины доза вакцины была испорчена. lifenews.ru »

2021-7-3 00:20

Депутат объяснил, чем опасны фиктивные сертификаты о прививке от COVID-19

Чем может обернуться покупка липовой справки о прививке от COVID-19, рассказал член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный. Об этом сообщает РИА «Новости». Депутат уверен, что прибегать к фальшивой справки о вакцинации от коронавируса стали люди, попавшие в категорию граждан, которым обязательно надо сделать прививку. gazeta.spb.ru »

2021-6-26 03:02

Петербургские полицейские не смогут уйти в отпуск без справки о прививке от COVID-19. В МВД опровергли эту информацию

Соответствующий документ подписал глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин. piter.tv »

2021-6-23 18:29

В РАН предостерегли от "вакцинного винегрета" при повторной прививке от ковида

Частота таких процедур зависит от особенностей иммунной системы каждого человека. Ревакцинация становится актуальной из-за отсутствия у россиян активного иммунитета к инфекции. lifenews.ru »

2021-6-22 22:07

Насильно здоров: Что говорят законы об обязательной антиковидной прививке

В России в связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией уже четыре региона объявили об обязательной вакцинации для работников сферы услуг, транспорта, образования, некоторых других организаций и госслужащих. lifenews.ru »

2021-6-18 00:40

Путин сам расскажет о второй прививке от коронавируса, пообещали в Кремле

Первый компонент вакцины президент получил 23 марта. Соответственно, с сегодняшнего дня, спустя три недели, он может получить вторую "порцию" препарата. lifenews.ru »

2021-4-14 12:39