Результатов: 9

Онколог перечислил ранние симптомы злокачественной опухоли в мочевом

На ранних стадиях рак мочевого пузыря протекает практически без заметных симптомов. Однако боль в пояснице, проблемы с мочеиспусканием и бледность кожи могут указывать на наличие онкологии. Об этом рассказал онколог, онкохирург Антон Иванов. lifenews.ru »

2024-2-23 13:20

"Дар" солнца: Какое лечение псориаза может привести к злокачественной опухоли

Людям с псориазом лучше не находиться излишне долго под солнечными лучами, невзирая на то что ультрафиолет оказывает положительный эффект в борьбе с этим кожным заболеванием. Об этом рассказала дерматовенеролог, доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА Управления делами Президентами Анна Миченко. lifenews.ru »

2023-7-4 19:11

Назван симптом злокачественной опухоли объёмом в 20 литров, который видно только на УЗИ

Пациенты с тяжёлой формой онкологии или с циррозом печени часто сталкиваются со скоплением жидкости в брюшной полости, и узнать об этом можно только через УЗИ. Это заболевание называется асцит, и оно не поддаётся амбулаторному лечению. lifenews.ru »

2023-3-23 21:56

5 признаков злокачественной родинки

Родинки с неровными краями, необычного цвета и увеличивающиеся в размере могут представлять опасность для здоровья человека. Об этом "Газете.ru" рассказала дерматовенеролог ФНКЦ ФМБА России Элина Ахматова. lifenews.ru »

2023-3-19 10:38

Срочно к врачу: Врач перечислила симптомы злокачественной опухоли у молодых

Миф о том, что онкологии в основном подвержены только пожилые люди, ошибочен, и молодёжи наравне со старшим поколением необходимо обращать внимание на симптомы и проходить обследования. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-онколог Екатерина Болотская. lifenews.ru »

2022-6-28 15:54

Учёные обнаружили сорт картофеля, снижающий риск развития злокачественной опухоли

Кроме того, они выяснили, что кислоты, содержащиеся в клубнях растения, способны защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. lifenews.ru »

2022-1-30 15:39

Ученые объяснили, как доброкачественная опухоль становится злокачественной

Превращение «хорошей» опухоли в «плохую» сопровождается включением молекулярных сигналов, побуждающих некоторые клетки размножаться с удвоенной силой. saint-petersburg.ru »

2017-5-15 17:32