Результатов: 45

"Киви банк" пытается засудить своих владельцев

"Киви банк" подал в столичный Арбитражный суд иск в отношении АО "Киви", Qiwi plc и компании Fusion Fintech Limined из Гонконга, через которую экс-руководитель Qiwi plc Андрей Протопопов владеет российскими активами. Сведения об этом опубликованы в судебной картотеке. lifenews.ru »

2024-3-5 09:47

ФСБ устроила проверку QIWI Банку после отзыва лицензии

Сотрудники ФСБ начали доследственную проверку QIWI банка после отзыва лицензии.   По информации РБК, на прошлой неделе началась проверка банка на предмет возможного вывода за границу средств, полученных незаконным путем. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 16:26

Qiwi разделила бизнес на российский и международный

Группа компаний Qiwi закрыла сделку по разделению бизнеса на российский и международный. Решение принято для того, чтобы она смогла сохранить листинг своих акций на бирже Nasdaq в Нью-Йорке. Российские активы проданы бывшему главному исполнительному директору Qiwi Plc Андрею Протопопову за 23,75 млрд рублей, а международный возглавил Алексей Мащенков. lifenews.ru »

2024-1-31 22:09

Qiwi продаст российские активы за 23,8 млрд с обратным выкупом 10% акций

Qiwi объявила о завершении процесса реструктуризации, в рамках которого была заключена сделка о продаже российских активов финансовой компании. Новым владельцем акций станет гонконгская Fusion Factor Fintech Limited, принадлежащая исполнительному директору Qiwi Андрею Протопопову. lifenews.ru »

2024-1-20 01:39

Пользователей Qiwi предупредили о новой схеме мошенников

Мошенники продолжают идти "в ногу со временем", и после появления ограничений на вывод средств с Qiwi они стали предлагать доверчивым гражданам "помощь". Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на RTM Group, Positive Technologies, Infosecurity a Softline Company. lifenews.ru »

2023-8-12 05:04

В сети рассказали – как организовать перевод активов с карты QIWI, привязанной к кошельку, на криптокошелек в Ripple

Если вы решили зарабатывать на криптовалютах и хотите заключать сделки с монетой Ripple, первое, что понадобится сделать – приобрести актив в нужном количестве. Для оплаты покупки можно использовать любую валюту, в том числе, рубли с кошелька платежной системы QIWI. neva.versia.ru »

2021-10-29 10:40

Бумаги QIWI обвалились до исторического минимума после выбора оператора букмекерских ставок

В компании заявили, что рассчитывают сгладить эффект от случившегося и продолжить работу с рынком беттинга. lifenews.ru »

2021-8-26 19:59

"Яндекс.Деньги" и QIWI частично заблокировали. Как теперь покупать в Интернете, пополнять проездной и карту ребёнка?

Вступивший в силу закон ограничил возможности анонимных электронных кошельков. Под него же попали проездные и карты школьников. Лайф разобрался, в каком случае возможности вашего пластика будут урезаны и как избежать запрета.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-5 12:00

Платежная система Qiwi: Действия Роскомнадзора напоминают слона в посудной лавке

На сложности в работе из-за попыток Роскомнадзора заблокировать Telegram пожаловались в платежной системе Qiwi. fontanka.ru »

2018-4-28 12:39

Qiwi купила у "Открытия" бренды Рокетбанка и "Точки"

Qiwi выкупила у санируемого Центробанком "Открытия" права на бренды "Рокетбанк" и "Точка". Сумма сделки не раскрывается. Персонал Рокетбанка, возможно, будет переведен в штат Qiwi. Сделки по продаже ПО и бренда "Точки" состоялись еще в августе в рамках подготовки к запуску мультибанковской модели. dp.ru »

2017-10-5 15:37

Qiwi купила у "Открытия" бренды "Рокетбанка" и "Точки"

Qiwi выкупила у санируемого Центробанком "Открытия" права на бренды "Рокетбанк" и "Точка". Сумма сделки не раскрывается. Персонал Рокетбанка возможно будет переведен в штат Qiwi. Сделки по продаже ПО и бренда "Точки" состоялись еще в августе в рамках подготовки к запуску мультибанковской модели. dp.ru »

2017-10-5 15:37

Основатель платежной системы QIWI Андрей Романенко продал свои акции и покинул компанию

Основатель платежной системы QIWI Андрей Романенко объявил о своем уходе из компании. Он продал свои акции, оставив себе одну "на память". dp.ru »

2017-6-2 15:46