Результатов: 191

На проспекте Солидарности сосед пытался поджечь квартиру мужчины с помощью бензина и бумаги

На юге Петербурга соседский конфликт закончился попыткой поджога квартиры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Утром субботы, 3 февраля, в полицию Невского района Петербурга обратился 66-летний житель одного из домов на проспекте Солидарности с заявлением, что у соседской квартиры горит стопка бумаги. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 12:26

Названа причина пожелтения бумаги со временем

На процесс пожелтения бумаги влияют разные факторы. Так, дореволюционная газета может быть белее, чем газета времён СССР. Это связано в том числе с качеством сырья, рассказал сотрудник отдела реставрации библиотечных фондов Российской государственной библиотеки (РГБ) Алексей Кащеев. lifenews.ru »

2024-1-19 19:06

RTL: Бундесвер выставил на аукцион лишние 3,3 тонны туалетной бумаги

Вооружённые силы (ВС) Германии выставили на онлайн-аукцион более трёх тонн туалетной бумаги. Всё потому, что рулоны перестали подходить к новым дозаторам, сообщает RTL. lifenews.ru »

2023-5-22 03:27

Бумаги не на стол: в госсекторе пройдет эксперимент по электронному кадровому документообороту

Бумаги не на стол: в госсекторе пройдет эксперимент по электронному кадровому документообороту piterets.ru »

2023-3-28 15:45

Почему в Германии снизили качество туалетной бумаги и что больше всего возмутило жителей

В Германии туалетная бумага не только подорожала, но и стала меньше по размеру. Производители хотели скрыть свою уловку, но их секрет открылся. Впрочем, обострения бумажного конфликта ждут зимой. lifenews.ru »

2022-11-7 12:09

Запретные активы разморозят: Откуда биржа разрешит вывести деньги, а какие ценные бумаги можно будет продать

Уже с 31 октября СПБ биржа даст инвесторам возможность продать заблокированные иностранные бумаги. При этом вводятся ещё определённые новшества. К чему должны приготовиться инвесторы? lifenews.ru »

2022-10-25 13:39

Недостаток санкционной российской березы в Европе привел к росту цен на туалетную бумагу

ЕС столкнулся с подорожанием туалетной бумаги из-за запрета на экспорт березы из России. Кроме того, подорожавшая бумага стала еще и жесткой. По информации чешских СМИ, запрет на экспорт российском березы, введенный в ответ на очередные санкции Запада, привел к дефициту и резкому подорожанию туалетной бумаги в мире. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 19:23

Запад столкнулся с дефицитом туалетной бумаги из-за запрета на ввоз российской берёзы

Страны Запада столкнулись с дефицитом и резким ростом цен на туалетную бумагу из-за введённых санкций на экспорт берёз из России. Об этом пишет чешское издание iDNES. lifenews.ru »

2022-10-14 18:55

Новый уровень санкций: Европа решила отказаться от российской туалетной бумаги

Евросоюз планирует запретить импорт некоторых видов стальной продукции из России, но при этом продолжит покупать алмазы. Такие меры предусмотрены в рамках планируемого восьмого пакета санкций в отношении РФ. Об этом пишет газета Politico. lifenews.ru »

2022-9-29 23:39

Уроки математики и шахматы из бумаги: как проходят в СИЗО дни обвиняемого в «фейках об армии»

Перед заседанием по оспариванию меры пресечения адвокат рассказала о самочувствии Севы Королёва после месяца в изоляторе. mr7.ru »

2022-9-2 16:18

Германия может столкнуться с дефицитом туалетной бумаги

В Германии кризис на энергетическом рынке может привести к сокращению производства туалетной бумаги. Об этом сообщил председатель ассоциации бумажной индустрии (Die Papierindustrie) ФРГ Мартин Кренгель. lifenews.ru »

2022-8-26 19:56

Немец рассказал, как с помощью туалетной бумаги будет согреваться зимой

Житель небольшого немецкого города Нойенхагена изобрёл горелки из туалетной бумаги, готовясь к предстоящей зиме. О том, как собирается экономить на отоплении в условиях рекордного роста цен на коммуналку, 50-летний Дирк рассказал РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-18 12:28

Включается водой: Создана батарейка из бумаги

Учёные из Швейцарии создали батарейку, которая сделана из бумаги с нанесённой на неё поваренной солью. Она экологически чистая и может полностью разлагаться. Об этом сообщили в исследовательском институте EMPA. lifenews.ru »

2022-7-31 07:48

В Германии испугались дефицита туалетной бумаги из-за нехватки газа

Из-за нехватки газа в Германии этой зимой в стране могут закончиться запасы туалетной бумаги. Об этом пишет газета Die Zeit со ссылкой на председателя правления Ассоциации производителей бумаги Баварии Юргена Шаллера. lifenews.ru »

2022-7-27 14:32

Нет бумаги и аккумуляторов: Наёмники пожаловались на "элементарные" проблемы украинской армии

Недостаток элементарного офисного оборудования — одна из проблем, с которой приходится сталкиваться украинским войскам. Об этом рассказал американский наёмник Майкл, слова которого приводит издание Newsweek. lifenews.ru »

2022-7-27 04:17

Офтальмолог назвала плюсы белой бумаги

При чтении текстов с жёлтой бумаги на 10% падает работоспособность. Об этом рассказала врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова в беседе с "Газетой.ru". При этом она подчеркнула, что такая бумага не вредна, однако от неё наступает большее зрительное утомление. lifenews.ru »

2022-7-15 20:35

В Москве врачи спасли жизнь школьнице, которая съела два рулона туалетной бумаги

В Москве врачи спасли девочку-подростка, которая съела два рулона туалетной бумаги. С сильной рвотой и спазмами в животе юную пациентку доставили в детскую больницу № 9 имени Сперанского, сообщает пресс-служба медучреждения. lifenews.ru »

2022-7-14 19:07

В Минпромторге рассказали о пользе российской небелёной бумаги

Произведённая в России небелёная офисная бумага полезна для глаз, в отличие от яркой белой. Об этом, выступая на совете по вопросам развития лесного комплекса, сообщил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров. lifenews.ru »

2022-7-14 14:40

В "Ростехе" сообщили о создании химиката для производства белой офисной бумаги

Сейчас компания ведёт переговоры с предприятиями северо-запада России по поводу организации изготовления средства в более широких масштабах. lifenews.ru »

2022-5-30 14:16

Россиян заверили, что в производстве смываемых втулок для бумаги нет ничего сложного

Они делаются из обычного картона, который разлагается, утилизируется и перерабатывается, тогда как полиэтилен и пластик сегодня используются повсеместно. lifenews.ru »

2022-5-27 18:21

Производитель офисной бумаги SvetoCopy уходит с российского рынка

Компания Sylvamo, выпускающая продукт под этим брендом, планирует продать Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат в Ленинградской области. lifenews.ru »

2022-5-13 17:30

С чистого листа. Производитель бумаги SvetoCopy заявил об уходе из России

Американская компания Sylvamo Corporation, которая выпускает бумагу под брендом SvetoCopy, планирует продать свой российский бизнес. Об этом говорится в финансовой отчетности компании за первый квартал 2022 года. fontanka.ru »

2022-5-13 16:50

В России предложили наладить производство каменной туалетной бумаги

По словам автора инициативы, делать её можно из известняка, запасы которого в стране считаются неограниченными. lifenews.ru »

2022-4-25 08:17

В Свердловской области возобновили производство белой офисной бумаги

На заводе, который работает с 30-х годов, готовы увеличить мощности и выпускать до миллиона пачек продукта, что позволит занять около 15% отечественного рынка. lifenews.ru »

2022-4-19 14:41

Минцифры: дефицит мелованной бумаги из-за санкций составит 40%

В России дефицит мелованной бумаги составит 40%. Как сообщили в Минцифры, это связано с антироссийскими санкциями. Теперь книжная индустрия перейдет на отечественные сорта офсетной бумаги или переориентируется на импорт прежде всего из Китая, передает РБК. gazeta.spb.ru »

2022-4-13 18:45

В Минпромторге заявили о решении вопроса с дефицитом бумаги в России

Российские производители нашли поставщиков необходимых ингредиентов. Теперь же компании будут выпускать новый сорт бумаги, который будет отличаться цветом. lifenews.ru »

2022-4-2 17:03

Золотые А4: Кто в России зарабатывает на производстве офисной бумаги

Как выяснил Лайф, крупные фабрики офисной бумаги в России принадлежат австрийцам, американцам и швейцарцам. У Росприроднадзора к ним есть много вопросов. lifenews.ru »

2022-3-31 00:40

Россиян предупредили об изменении квитанций ЖКХ

Виной всему дефицит бумаги. Квитанции за коммунальные услуги могут поменять свой цвет. У жилищных управляющих компаний начались проблемы при печати квитанций. Все из-за дефицита бумаги. Об этом сообщает «Российская газета». gazeta.spb.ru »

2022-3-24 13:04

Эксперт рассказала, как Россия может решить проблему с офисной бумагой

В России начала повышаться стоимость офисной бумаги. Продукт выпускают местные производители, однако реагенты для производства приобретались за границей, сообщает РИА «Новости». В сложившейся ситуации произошло закономерное удорожание бумаги. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 12:25

Зато экологично. Светогорский ЦБК выпустит новый вид бумаги, не требующий импортных химикатов

В правительстве Ленобласти сообщили о начале выпуска на Светогорском целлюлозно-бумажном комбинате новой линейки бумажной продукции из полубелёной целлюлозы. В неё входит и офисная бумага, о подорожании которой из-за нехватки отбеливающих химикатов сообщалось ранее. topdialog.ru »

2022-3-23 13:41

В Ленобласти начался выпуск офисной полубеленой бумаги

Вся продукция проходит тестовые и лабораторные испытания, а также отгружается клиентам для получения обратной связи. piter.tv »

2022-3-24 13:24

Минпромторг: Дефицита офисной бумаги в России не будет

В министерстве отметили, что отечественные производители полностью закрывают потребности нашего рынка. На данный момент в стране работают три крупных предприятия по изготовлению такой продукции. lifenews.ru »

2022-3-22 18:09

Цены на офисную бумагу в Петербурге выросли в 5 раз

Стоимость пачки офисной бумаги подскочила до 2 тыс. рублей. Ранее упаковку бумаги формата А4 петербуржцы могли приобрести за 250–300 рублей, передает «КП-Петербург». Однако теперь придется выложить в пять раз больше. gazeta.spb.ru »

2022-3-20 20:09

С чистого листа. В Ленобласти остановилось производство офисной бумаги А4

Перебои с поставкой химических реактивов поставили на паузу выпуск офисной бумаги под маркой SvetoCopy. Крупнейший в регионе целлюлозно-бумажный комбинат в Светогорске перестал принимать древесину в переработку. fontanka.ru »

2022-3-5 17:48

ЦБ может запретить иностранцам с утра понедельника продавать российские ценные бумаги

Российские сми сообщают о решении Центробанка в ответ на западные санкции ввести запрет на продажу нерезидентами российских акций и облигаций. fontanka.ru »

2022-2-28 01:46

Лавров пожаловался, что бумаги Госдепа о "российской дезинформации" "читать невозможно"

По словам главы МИД, документ достаточно полистать и наугад открыть любую страницу, чтобы убедиться, что всё, что там написано, не выдерживает никакой критики и является чистой ложью. lifenews.ru »

2022-1-22 15:28

Ценные бумаги в подарок: "Тинькофф Инвестиции" запустили новый онлайн-сервис

"Тинькофф Инвестиции" первыми среди российских брокеров предоставили клиентам возможность полностью онлайн оформить ценные бумаги в подарок. lifenews.ru »

2021-12-29 14:44